Обсуждаем всё, что связано с Бермудским треугольником.

Re: Летучие голландцы

Сообщение Evalmer » 12 авг 2010, 22:28

Под Летучим голландцем не обязательно всегда и непременно упоминается парусник. В наше время он зачастую имеет вид вполне современного судна. Главное, что объединяет все рассказы о нем, так это отсутствие команды на судне, но, при этом, следование вполне определенным курсом (не дрейф).
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение Makscorp » 13 ноя 2010, 11:51

Я где-то об эффекте летучих голандцев, о том что его наблюдали с очень большого расстояния, и создавался эффект что корабль стоит на линии горизонта. На самом деле он находится ниже линии а за счёт оптического обмана вызваного по подобию плёночных фотоапаратов, когда изображение переворачивается вверх ногами два раза он кажется выше. Это мог быть и не только заброшений корабль с мертвецами на борту а и любой другой. Просто считалось что встретится с таким кораблём означало верная смерть и очевидцы как правило делали ноги.
Makscorp

Сообщение Andrew12 » 29 ноя 2010, 13:06

Да бросьте вы, нет никаких голландцев, все это выдумки!Ну откуда они могут взяться, а Бермудский треугольник просто очень хорошо разрекламирован, в нем тоже ничего сверхъестественного нет!
Andrew12

Сообщение virusia » 08 ноя 2012, 11:23

Нельзя упускать и поведение толпы. Если во время шторма кто-то закричит "Летучий голландец", какая по-Вашему будет реакция у и без того напуганных людей. Гипотеза о инфразвуке очень интересна и должна быть хорошо изучена, прежде чем сбрасывать ее со счета. Но думаю, что не все случаи наблюдения Летучих голландцев можно списать на природные явления. Иногда встречаются феномены, которым сложно дать научное объяснение, просто в потоке информации трудно найти правдивые факты и занятся именно их изучением. Но в мире много любознательных и, возможно, удасться разгадать и эту загадку.
virusia

Сообщение Andrewpas » 27 ноя 2012, 00:19

Лично я не верю в такие объяснения. Летучий голландец и непонятные звуки, чересчур веет какой-то мистикой. Несомненно с Бермудским треугольником связана какая-то аномалия, но ей надо искать научное объяснение. А с этой мистикой много не объяснишь.
Andrewpas

Сообщение king5454 » 10 фев 2013, 11:54

Помню смотрел фильмы с присутствием Летучего голандца. Возможно это миф, а может и нет. Знаю только то, что на Земле так много неразгаданного и интересного. В Пиратах Карибского моря он тоже был упомянут. А мне интересно летает ли он?
king5454

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2