Обсуждаем всё, что связано с Бермудским треугольником.

Re: Бермудский треугольник

Сообщение lyba77777 » 24 авг 2010, 20:58

Свою печальную известность Бермудский треугольник приобрел еще в 1840 году, когда недалеко от порта Нассау — столицы Багамских островов — было обнаружено французское парусное судно «Розали», находившееся в дрейфе. На нем были подняты все паруса, имелась вся необходимая оснастка, но сама команда корабля отсутствовала
lyba77777

Сообщение Evalmer » 25 авг 2010, 19:24

Понятие «Бермудский треугольник» вошло в околонаучный обиход только в 1964 году, когда уже задним числом в список его жертв ввели упомянутое Вами судно. Как самая первая №1 официальная жертва бермуд. Если это Вам интересно , то №2 – судно «Белла» (1854 год), №3 – «Мери Селест» (1872), №4 – «Аталанта» (1880)…
За 40 лет 4 трагедии в огромной акватории Мирового океана.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение kitti » 30 окт 2010, 09:47

Фильм хороший, только затянут немного. Но идея очень правдоподобна, на мой взгляд. Что до треугольника, то возможно там и есть некое магнитное поле, выводящее из строя все системы. Но это не объясняет их бесследного исчезновения. Скорее что- то создает это поле и судна попадают в иное измерение, если допустить такую гипотезу, что другие измерения существуют.
kitti

Сообщение Makscorp » 31 окт 2010, 11:31

boxit писал(а):
Нет ну фильм то я видел , конечно , реальность все равно круче - я думаю тут во все все таки причина - выход вулканических газов - это все объясняет ...

Я считаю что причина именно в географическом положении самого треугольника. Во первых пересечение двух крупнейших океанических течений, а во вторых повышенная магнитная активность.
Makscorp

Сообщение andrew » 21 ноя 2010, 18:10

Не, знаю, газы это или нет, но Бермудский треугольник - это похоже на правду..
Правда я думаю, что ничего мистического в этом нет, все это можно объяснить физическими законами, и думаю, что скоро это все исследуют...
andrew

Сообщение virusia » 26 ноя 2012, 15:22

Фильм, конечно, интересный, но Голливуд может и не такое снять с очень правдоподобными объяснениями. Загадка Бермудского треугольника еще долго будет очень привлекательной темой для кинематографа. А ученые не скоро решат эту задачу, ведь гранты выделяют на исследования научно доказанных и нужных для производства тем, а не на изучение загадок. А вот всяким расшифровкам переговоров на военных базах, я не очень верю. Слишком много таких данных появилось - выходит, что почти все военные продают секреты своих баз, а это абсурд.
virusia

Сообщение Andrewpas » 27 ноя 2012, 00:08

Не видел этот фильм, но обязательно посмотрю. Тайна Бермудского очень интересна. С этим местом пока связано намного больше вопросов, чем ответов на них. И идея абсолютно верна, нужно провести серьезное научное исследование этого места и тогда, возможно, многое получится объяснить.
Andrewpas

Сообщение troi » 18 мар 2013, 20:51

Сторонники тайны Бермудского треугольника выдвинули несколько десятков различных теорий для объяснения тех таинственных явлений, которые, по их мнению, там происходят. Эти теории включают в себя предположения о похищении судов пришельцами из космоса или жителями Атлантиды, перемещения через дыры во времени или разломы в пространстве и другие паранормальные причины.Их противники утверждают, что сообщения о таинственных событиях в Бермудском треугольнике сильно преувеличены Предложено несколько гипотез, объясняющих внезапную гибель судов и самолётов выбросами газа — например, в результате распада гидрата метана на дне моря. Согласно одной из таких гипотез, в воде образуются большие пузыри, насыщенные метаном, в которых плотность понижена настолько, что корабли не могут плавать и мгновенно тонут. Некоторые предполагают, что поднявшись в воздух, метан может вызвать также крушение самолётов.
troi

Сообщение serhio771 » 05 июл 2013, 22:03

Я слышал одну из версий по Бермудскому треугольнику.
Говорят,что в свое время работорговцы свозили туда рабов,когда были колонии и США пользовались рабским трудом на своих плантациях.Не вспомню точно,но суть в том, что рабов бросали на островах на выживание.
И в итоге,они прокляли это место.Вот и случаются там такие катаклизмы.
serhio771

Сообщение Garik » 10 июл 2013, 00:01

Фильм конечно неплохой, можно сказать даже хороший. Но я разделяю мнение что эта аномальная зона больше свяазана с магнитным полем, поэтому там присходят явления которые трудно предсказать или про комментироавать. Но в любом случае в фильме приводятся много гипотиз которые новые и интересные.
Garik

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1