Обсуждаем древние сооружения и всё, что с ними связано.

Re: Тайна древних цивилизаций

Сообщение estelle » 21 апр 2010, 10:22

Sk8er писал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, что раньше Солнце было планетой и вокруг неё все крутились? или раньше был другой центр солнечной системы?
Возможно Солнце это и есть планета с многослойной атмосферой, но то что раньше светила другая планета слабо вериться

Во-первых, солнце - это не планета, а звезда. Из географии помнится, как объясняли, что это центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы...
Во-вторых, согласен, что как-то не верится, что раньше существовала другая светящаяся звезда
estelle
Супермодератор

Сообщение Иринка » 05 май 2010, 23:17

Интересная статья про камни,не даром же их называют самоцветы,а если ещё и светятся изнутри.Необычно.
Древнние цивилизации: хочу попасть на Аркаим,посмотреть что же это,на самом деле,на фотографиях - интерес только распалила...
Иринка

Сообщение Action666 » 22 май 2010, 05:35

Лично я неверю в присуцтвие других рас на нашей планете. :mrgreen:
Action666

Сообщение estelle » 22 май 2010, 15:21

Action666 писал(а):
Лично я неверю в присуцтвие других рас на нашей планете. :mrgreen:

Вопрос про расы является несомненно спорным. Это нам так поверхностно говорят, что на Земле существует три основные расы. Рекомендую вам ознакомиться с произведениями Краснодарской краевой общественной организации "Школа Планетарного Логоса", в частности теорией о шестой расе.

С другой стороны, если исходить из происхождения человека с точки зрения Теософии и Агни Йоги, то первой расой, появившейся на Земле, была раса, созданная духами, пришедшими на Землю с Луны :mrgreen:
estelle
Супермодератор

Сообщение Pon4ik » 27 май 2010, 19:44

Semestr писал(а):
Не знаю как кому, но мне очень интересна цивилизация майя. Эти индейцы жили много лет назад, но уже тогда творили многие изобретения, которые после человечество так и не смогло повторить. Постройки майя не уступали фантастическим и необъяснимым постройкам пирамид древними египтянами! Но самым интересным у майя мне видится их календарь... И предсказанный в декабре 2012 года КОНЕЦ СВЕТА... Аппокалипсис, конечно, не факт, что состоится, но по сути человечество итак загоняет себя в тупик и события, которые были показаны в частности в недавнем фильме "2012" тому лучшее подтверждение...

Вполне согласен. По поводу пирамид, так они за долго до египтян их строили. Поражает точность пирамид, что египтян, что майя. Наши современные строители так точно не могут строить... И интересно каким оборудованием они поднимали эти глыбы на верх. А вообще майя в то время уже могли делать операцию на мозгу после чего человек выживал. И это все делалось примитивными орудиями труда наверное... А исчезло это племя совершенно внезапно. Так может они и не были людьми??? Возможно это и был инопланетный разум?...
Pon4ik

Сообщение yulianaN » 29 май 2010, 12:49

ТО что человек излучает энергию, думаю понятно всем. Китайскими мудрецами были обнаружены чакры, силы их импульса, значение для человека.
"Все живые организмы обладают электрическими полями и, как следствие, магнитными полями сложной природы Эти поля полностью пропадают со смертью". Таким образом, можно говорить о том, что биологические системы излучают электромагнитные волны. Немецкий физик док. Попп (Рорр) провел исследования и доказал, что эти электромагнитные излучения могут быть экспериментально измерены и что все биологические процессы можно свести к электромагнитным воздействиям. Традиционная медицина сегодняшнего дня встала перед необходимостью признать существование не только видимого и плотного тела, но и невидимого электромагнитного.
yulianaN

Сообщение Evalmer » 29 май 2010, 17:58

Традиционная медицина сегодняшнего дня встала перед необходимостью признать существование не только видимого и плотного тела, но и невидимого электромагнитного.
Нет, не встала. Если речь вести о "невидимом электромагнитном теле". Любое физическое тело, температура которого выше температуры окружающей среды, излучает энергию в инфракрасном диапазоне длин волн. И этот медицинский факт не требует вставания для своего признания. Он общеизвестен и относится не только к человеку, но и, вообще, к чему угодно: от кирпича до звезды.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение IGOR PROKHOROV » 17 янв 2012, 13:28

Тайна вечно горящих светильников нами уже разгадана. Мы даже делаем такие лампы. Они называются кольцар Лазарева по имени человека, первым изготовившего кольцар лет 40 тому назад. Кольцар работает на энергии гравитационного поля планеты и потому будет работать до тех пор, пока грав.поле не истощится полностью (если раньше не засорится). В нём жидкость под действием гравитации поднимается по трубке вверх (не опускается, а поднимается!), падает на пористую перегородку, просачивается через неё, снова поднимается по трубке и т.д. Если в кольцар поместить мелких морских рачков ночесветок, находящийся в их организме химический реагент будет при ударе капли давать световую вспышку. Я такой кольцар построил и он исправно работал. Но ночесветок туда не запускал, у меня их просто не было. Поэтому какова была бы интенсивность излучаемого ими света - сказать не могу.
IGOR PROKHOROV

Сообщение CSUNAMI » 28 сен 2013, 22:52

Вот фото одного малоизвестного артефакта: таинственное "колесо", найденное на глубине в 1 км в одной из угольных шахт Донбасса. Сей артефакт видел лично, даже трогал руками:
CSUNAMI

Вложения
Колесо.jpg

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2