Обсуждаем древние сооружения и всё, что с ними связано.

Re: Найден древнейший в мире христианский храм

Сообщение Vitalij » 10 июн 2010, 21:39

Нашим журналистам как всегда сначала нужно что-то громко заявить и посмотреть реакцию - а там будет видно. Если проглотят - хорошо, если нет, напишем опровержение...
Vitalij

Сообщение lyba77777 » 01 сен 2010, 11:49

Иорданские археологи обнаружили церковь, которую можно считать первым христианским храмом в мире. Открытие было сделано в селении Рихаб, которое находится в 40 километрах северо-восточнее столицы Иордании Аммана
lyba77777

Сообщение Andrew12 » 10 дек 2010, 20:59

Православие вообще очень давняя религия, так что нет ничего необычного в этой находке. Я думаю, что еще в мире множество доказательств древнего существования этой религии, нужно только уметь искать!
Andrew12

Сообщение Garik » 10 июл 2013, 00:25

Я предерживаюсь мнения что храм это постройка сделанная человеком для сбора народа для верисповедания. А таких пищер существует множество и со временем их будут находить еще и еще. Поэтому утверждать что найденная пищера самая древняя в плане распространения ьристианства не так уж правильно. Ясно что все древние христианске находки будут находиться на Ближнем Востоке откуда и зародилось Христианство.
Garik

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1