Обсуждаем древние сооружения и всё, что с ними связано.

Re: Бродячий синь-камень

Сообщение lyba77777 » 01 сен 2010, 11:29

Камень и его подножие усыпаны мелкими монетами, конфетами, цветами. А на ветках кустов около него развешаны разноцветные ленточки и платки. Это — дары современных язычников. Камень редко остается в одиночестве, здесь всегда люди, многие ходят сюда «набираться силы и здоровья».
lyba77777

Сообщение Лариса88 » 29 ноя 2010, 20:56

Не знаю,в тему ли.
Когда мне было лет 12,мы жили на крайнем севере,около Сверхглубокой буровой на Кольском полуострове.Мама работала у них поваром,а мы с сестрёнкой и подружками приезжали к ней после школы.Раз пошли за грибами.Долго бродили по сопкам,да попадались одни абабки.А на севере их не жалуют. И,уже подходя обратно к буровой,набрели на сопку,сплошь усыпанную маленькими боровичками.Росли они впритык друг к дружке,так,что не наступить.Топтались прямо по ним.Сначала рвали с ножками,потом только шляпки.Выкинули абабки,набили ведра,сняли с себя куртки,штаны,завязали рукава и штанины,набили под завязку.А грибов ни конца,ни края не видно.Взрослые увидели из окон,помогли нам дотащить всё до вахтовки.Сопка была в прямой видимости из окон.Местность мы знали,как свои 5 пальцев.Но мы ещё и отметили эту сопку,чтоб вернуться на следующий день.
Рано с утра мы её не нашли!
Ни своих отметин,ни давленых грибов,а топтались по ним пятеро детей,вообще ничего!
Потом нам сказали,что это была бродячая грибная сопка.И ночью она просто ушла.
Лариса88

Сообщение Andrew12 » 30 ноя 2010, 13:41

Не знаю, мне кажется, что ничего магического тут нет. И как мог сгореть камень непонятно. А перемещение, так это обычное движение земной коры или грунта, вот и все!
Andrew12

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2