Обсуждаем древние сооружения и всё, что с ними связано.

Египетские пирамиды

Сообщение Evalmer » 23 фев 2011, 13:35

Всем известно, как много интересных, порою поразительных научных открытии сделали учёные на древней египетской земле. Массу чудесных находок дали ее гробницы и храмы. Но самым большим чудом Египта, поражавшим людей ещё в древности, были пирамиды - эти удивительные искусственные горы - гробницы древних египетских царей. Путешественникам, плывшим по жёлтым водам Нила, всегда бросалась в глаза резкая грань там, где Нильскую долину с её зелеными полями и финиковыми рощами сменяют горячие пески мёртвой Ливийской пустыни.

Ещё дальше на западе видны удивительные горы. Они правильной формы и тянутся на десятки километров - от современного города Каира до Фаюмского оазиса.

Это - египетские пирамиды.

Для меня всегда была загадкой их постройка. Идеально ровные стороны и грани...

По одной из версий, египетские пирамиды – творение внеземного Разума. Подробности в статье: Венерианская хроника.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Re: Египетские пирамиды

Сообщение Милюк » 28 авг 2011, 19:09

Пирамиды вытесаны ледяными сосульками, потому что у египтян была технология заморозки воды в домашних условиях!
Милюк

Акула создана кусаться

Сообщение cibro » 22 окт 2011, 14:28

Милюк писал(а):
Пирамиды вытесаны ледяными сосульками, потому что у египтян была технология заморозки воды в домашних условиях!

Я не согласен с вами! На мгновение представим, что вы правы, тогда объясните как древние перетаскивали камни весом в 50-60 тон без использования круглого колеса? Здесь не обошлось без древних пришельцах, этому свидетельствует много манускриптов. Просто ученые не хотят этого признавать - так как рухнет все и религия и представление о нашем мире
cibro

Введу блог - мысли вслух - нло, конец света, непознанный мир. misli-vslux.ru

Сообщение Милюк » 23 окт 2011, 21:30

Cibro, мне очень жаль, что такой человек простой и с открытой душой попал под мой удар, я очень извиняюсь! Это было расчитано не на тебя - уверяю! Я это писал с издёвкой о сосульках. Всерьёз ли ты воспринял эту лабуду или нет - не важно. Ты сказал золотые слова о религии и мировоззрении. Я точно знаю, что если бы мы попали на египетские пирамиды, то поняли бы больше, чем те кто туда путешествует и изучает. Моя позиция вообще по теме инопланетян и всего непознанного - это неприятие всего того, что вдалбливается - инопланетяне, космические корабли, ангелы и прочее. Предлагаю отталкиваться "с нуля". Займём нейтральную позицию и вперёд! Многое из того, что нам вдалбливается как неизбежный труд инопланетян или атлантов я могу объяснить по-другому. Хочешь - отвечу. Потому и не пишу, что, может быть, это никому не интересно. Но не всё могу объяснить, потому что нет полной информации по этим пирамидам. А над этим незнанием постарались не только учёные, которых уже принято так критиковать, но и продвинутые исследователи такие как А.Скляров, не дающие никакого представления о пирамидах.
Милюк

Акула создана кусаться

Сообщение IGOR PROKHOROV » 10 май 2012, 18:40

В пирамидах есть несколько, если можно так выразиться, пластов знания.

1й пласт: взаимное расположение пирамид. Положение всех сохранившихся на сегодня пирамид относительно Нила аналогично расположению наиболее ярких и значимых для египтян звёзд относительно Млечного пути. То есть пирамиды изображают на Земле звёздное небо. Эту идею проталкивают такие учёные, как Роберт Шох, Бьювел, Хенкок и другие. Но если бы дело заключалось только в расположении пирамид, тогда незачем было бы строить именно пирамиды. Гораздо проще построить кубическое здание, а не пирамиду.

2й пласт: сама форма пирамиды. Я не буду писать о соотношении высоты и периметра в этих постройках (равное 2х3.14), так как считаю это соотношение вытекающим из предназначения пирамиды. Дальнейшая речь именно об этом.

3й пласт: расположение камер внутри пирамиды, фресок, надписей и т.д.

Итак - форма пирамиды. Все большие пирамиды располагаются на скальном основании. Скала - это гранит. Гранит - это смесь слюды, кварца и полевого шпата. Кварц обладает эффектом пьезоэлектричества: если сжать тонкую кварцевую пластинку, на её поверхностях появляются электрические заряды, формируюшие электрическое поле. Зёрна кварца в гранитных породах под пирамидой сжаты таким образом, что максимальная напряжённость поля имеет место прямо под вершиной. А дальше происходит следующее.
Всё пространство вокруг нас заполнено эфиром, тем самым эфиром, который не смогли найти в своих экспериментах Майкельсон и Морли, и на основании чего Эйнштейн создал теорию относительности. Сегодня эфир предпочитают называть физическим вакуумом. Под действием электрического поля пирамиды кванты вакуума поляризуются и становятся диполями. А диполь всегда движется в сторону максимальной напряжённости. Поэтому кванты вакуума, став диполями, начинают двигаться к пирамиде, и под самой её вершиной они, сталкиваясь друг с другом, разворачиваются и далее единым потоком вылетают из её вершины. Если человек заснёт внутри пирамиды, проходящий через его тело эфирный поток вытолкнет человека из тела и в таком состоянии человек приобретает способности телекинеза, телепатии, телепортации и т.д. Постепенно эти способности настолько развиваются, что постоянные ночёвки в пирамиде становятся не нужными. А если у человека вовсю работают паранормальные способности, он приобретает огромную власть над теми, у кого таких способностей нет. Вот для этого и служили пирамиды: для обретения жрецами паранормальных способностей и через них для обретения власти.

Я всё это знаю потому, что сам научился выходить из тела и в таком состоянии владел телепатией и мысленным усилием ломал прочнейшие предметы. Действительно, способности появляются громаднейшие. И появляются мгновенно сами по себе. А также получал огромное количество нужной мне информации. Правда, пирамиды я не использовал, у меня иной способ.
IGOR PROKHOROV

Сообщение gameroleg » 09 авг 2012, 13:21

и что это за способ если не секрет?
gameroleg

Сообщение Prizrak_2012 » 03 ноя 2012, 23:42

По моему мнению Египетские пирамиды это своего рода спутниковая антена строго направленная на определенную точку и она передает меж-галактические сигналы. Строили ее точно не люди потому, что даже сейчас с современной техникой говорят невозможно даже вырезать такие глыбы из гранита. не то что их перемещать кудато. И обработка самого камня не поддается обьяснению.
Prizrak_2012

Сообщение Rakitzon » 04 ноя 2012, 11:56

Заявления что пирамиды построили инопланетяне, на мой взгляд, довольно абсурдны, так же как и заявления о том, что их строили египтяне. Стоит только вспомнить, что на Земле найдено множество подобных построек, просто пирамиды лучьше сохранились, да и раскручены они больше. Некоторые из этих сооружений находятся под водой, некоторые высоко в горах, некоторые, оказавшись на тектонических разломах, довольно сильно пострадали,но их множество. А это говорит лишь о том, что эти постройки работа не отдельных экспедиций инопланетян. Какими бы мощностями они не обладали, им не под силу застроить, практически всю планету подобными мегалитами. Это строили те, которые жили здесь на Земле. Ну а по поводу египтян, это просто смешно. В свое время было проведено пару эксперементов. О них я и хочу рассказать. Имен уже не помню, но , я думаю смысл и так будет понятен. Один немец решил подсчитать сколько времени заняла бы постройка Великой Египедской пирамиды в наше время. Судя по всему с деньгами проблем не было, поэтому он заказал несколько подобных блоков и засек время, затраченное на их изготовление. После некоторых расчетов он получил время, которое необходимо было бы потратить на заготовку материала для пирамиды. У него получилось более 9000 лет. И это при современных технологиях!
Ну и второй эксперемент. В той же пирамиде есть т. н. саркофаг, изготовленный из цельного куска гранита. На этот раз американец решил проверить смогут ли люди сделать такой же. Под предлогом, что желает поставить такой саркофаг в загородном доме, он побывал в нескольких ведущих американских компаниях по обработке камня и ни одна не взялась за подобную работу. И это при том, что в деньгах недостатка не было.
Rakitzon

Сообщение Неонила » 23 ноя 2012, 10:41

Вот так, очень плавно, вы от Египетских пирамид перешли к азам био-энергетики. Уже не одно поколение ученых разного уровня пытаются отгадать тайну этого чуда нашего света. В том числе и теми методиками про которые вы рассказываете. Только это уже не ново, но интересно. Сама пробовала, многое получается. Кажется что вырастают крылья и что тебе доступно все.
Неонила

Сообщение Andrewpas » 25 ноя 2012, 05:16

Почитал то, что здесь пишут и вспомнил пословицу: "Сколько людей, столько и мнений". Воистину пирамиды - это загадка! И объяснения происхождения этого чуда свете нет до сих пор. И неизвестно будет ли когда-нибудь. Могу с уверенностью сказать лишь то, что пирамиды - это нечто!
Andrewpas

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2