Обсуждаем древние сооружения и всё, что с ними связано.

Re: Египетские пирамиды

Сообщение lobastik » 26 ноя 2012, 10:36

Я считаю, что пирамиды-это следы более ранней,чем наша, цивилизации, процветавшей на нашей планете. Позже всё это, довольно удачно, присвоили себе те же египтяне, майя и инки, возведя прежних хозяев в ранг богов.
lobastik

Сообщение king5454 » 10 фев 2013, 12:13

Многие ученые сейчас утверждают, что это построили люди. В это я категорически не верю. Так как люди даже если и могли это построить, у них ума не хватило бы. Слышал что раньше существовали люди, огромные люди. Может они населяли тогда земной шар, а изобретя новые технологии улетели оставив после себя нынешних подобий людей.
king5454

Сообщение lucky79 » 21 мар 2013, 16:41

Пирамиды, на мой взляд - напоминание и утверждение того, что до появления людей, какими мы с вами сейчас и являемся была другая расса, судя по всему очень развитая и утверждения в адрес версии об инопланетянах меня впринципе не устраивает. Идеальная форма, фрески, сама фигура, это возможно знак или памятник тем временам, которые были до появления человечества как такого. А вот вопрос в другом, куда эти существа исчезли или что заставило их не оставить за собой ничего кроме самих фигур заставляет нас задуматься и в очередной раз понять, что все ответы мы с вами получим точно не в этой жизни
lucky79

Сообщение Cammed » 09 июл 2013, 15:14

Многие ученые считают, что пирамиды дело рук не человека. Мне понравилась одна версия, заключается она в том, что были использована технология, которая даже сейчас находится на стадии развития. Это использование мощных лазеров, которые были способны разрез даже скалу. В то что эти лазеры создали сами египтяне мне совсем не верится. Я верю в то что им помогли их боги, то есть те кого они считали богами. Это могли быть пришельцы.
Cammed

Сообщение dusa » 09 июл 2013, 22:42

В том виде, в котором представлены Египетские пирамиды и их постройка в официальной истории я не верю! Не могли древние египтяне построить такие грандиозные сооружения! Напрашивается два вывода:
1. Мы далеко не все знаем о древних египтянах!
2. Или пирамиды построили не древние египтяне!
dusa

Сообщение tatyana74 » 10 июл 2013, 16:23

А что вы думаете о том, что в пирамидах тупые лезвия снова становятся острыми, и с железных предметов исчезает ржавчина? Мне нравится теория, по которой пирамиды-это передатчики, но как это можно согласовать с самозатачивающимися лезвиями? Я видела людей, построивших у себя во дворе мини-пирамиды, они там спят, и утверждают, что здоровье становится гораздо лучше.
tatyana74

Сообщение king5454 » 18 июл 2013, 14:00

Я восхищаюсь этими великими прирамидами!!! Они были построенны очень давно и все еще стоят. Интересно как люди смогли сделать такое в те времена? Хотелось бы узнать это. И они очень красивые!)))
king5454

Сообщение elrom » 19 май 2014, 17:20

king5454 писал(а):
Я восхищаюсь этими великими прирамидами!!! Они были построенны очень давно и все еще стоят. Интересно как люди смогли сделать такое в те времена? Хотелось бы узнать это. И они очень красивые!)))

Целиком поддерживаю восхищение древними строителями-хотя и не совсем понимаю термина "в те времена",ведь время процесс непрерывный,в нём нет ни прошлого не будущего,как в реке-нет вчерашней и завтрашней воды,есть просто поток,они это умели,мы это,возможно,освоим в будущем,процесс простой.
elrom

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2