Обсуждаем всё остальное, что не вошло в Тайные места.

Круги на полях

Сообщение Роберт Ильич » 25 янв 2010, 22:55

Изображение

Круги придавленной к земле пшеницы (почему-то в большинстве случаев фигурировала именно она) не привлекали к себе особого внимания англичан вплоть до 1960—70-х годов, когда они стали появляться на юге страны — причем не в единичных экземплярах, а массово. Некоторое время за этим феноменом сохранялся статус местной диковины, однако «плотину» неожиданно прорвало в начале 1980-х, когда один фермер из графства Уилшир обнаружил на своем поле три ровных круга диаметром 18 метров.

Трудно сказать, что здесь сработало — то ли местные газеты раскрутили это происшествие лишь потому, что в те дни им было не о чем больше писать, то ли фермер оказался предприимчивым и не чуждым научной фантастике. Новость была подхвачена всеми европейскими СМИ и, облетев планету, вернулась домой уже в статусе уфологической сенсации мирового масштаба.

Круги на полях стали расходиться по миру, как по воде. Через неделю на полях Великобритании, Европы и США появились сотни кругов. Через год счет пошел уже на тысячи. Это было похоже на какую-то внезапную эпидемию. Некоторые фермеры взимали плату за показ «посадочных площадок НЛО» и зарабатывали на туристах больше, чем на продаже урожая. Кое-кто начал всерьез поговаривать о готовящемся вторжении (М. Найт Шьямалан умело обыграл это в фильме «Знаки», 2002), однако — вот беда — в появлении кругов не прослеживалось никакой логики. Они мало походили друг на друга, а их количество увеличивалось в подозрительно прямой пропорции к росту числа публикаций в СМИ.

Дальше — больше. Инопланетянам вскоре наскучило «штамповать» поля кругами, и они начали проявлять творческие изыски: круги стали украшаться затейливыми рисунками и превратились в настоящие произведения искусства. Это охладило горячие головы, заставив их задуматься — что, черт возьми, происходит?

География данного феномена — первое, что вызывает подозрения. Да, у него есть многовековая, но небогатая история. Да, внезапный всплеск активности инопланетян можно объяснить реализацией их стратегических планов. Однако почему эта круговерть началась с юга Англии, а затем перекинулась на Европу и США? Почему инопланетяне не разгулялись на полях перестроечного СССР и бурного постсоветского пространства? Чем им не понравились рисовые плантации в Азии? Или правильнее будет спросить — почему круги на полях начинали появляться именно в тех регионах, где публикации о них имели наибольший резонанс?

Сложность рисунков — еще один гвоздь в крышку гроба для мифа об инопланетянах. В конце 1980-х «зеленые человечки» устроили землянам настоящий мастер-класс по дизайну. Их летающие тарелки стали оставлять после себя фракталы, снежинки, паутины, пентаграммы, религиозные символы, цветы, «смайлики» и даже... надписи. В 1987 году братья по разуму вытоптали на поле слово «МЫНЕОДНИ» (видимо, во Вселенной). Спрашивается: если инопланетяне действительно знали английский язык, то почему написали «МЫ», а не «ВЫ» — люди?

Заочность появления рисунков на полях также вызывает вопросы. Никто и никогда не видел, как это происходит в реальности. Наблюдений НЛО — тысячи. Наблюдений НЛО, зависающих над пшеницей и сминающих ее гравитационными полями, — ни одного. В июне 1989 года группа из шестидесяти энтузиастов, вооружившись рациями, приборами ночного видения и счетчиками Гейгера, устроила наблюдение за одним нетронутым полем, находившимся посреди свежего очага аномалий. За 8 дней все соседние поля были «изрисованы» вдоль и поперек, а контрольное осталось целым. Стоило только снять наблюдение — на следующей день там появилась типичная фигура из колец и кругов.
Роберт Ильич

Роберт Ильич, он же Калигула, он же Анатолий Вассерман. 5 минут созерцания моей аватары увеличивает IQ на 30.

Re: КРУГИ НА ПОЛЯХ

Сообщение FREEz » 25 янв 2010, 23:55

Довольно интересную тему подняли коллега. Единственное что все эти круги на полях выглядят в основном обычными мистификациями. Но помню меня заставил задуматься один ролик. В общем там несколько объектов заснятых которые кружатся над полем, они летают над ним метрах в 100 и через пару секунд буквально на глазах образуются причудливые знаки на поле. Объяснение этому кроме монтажа у меня не нашлось
FREEz

Сообщение Роберт Ильич » 27 янв 2010, 03:08

FREEz писал(а):
Довольно интересную тему подняли коллега. Единственное что все эти круги на полях выглядят в основном обычными мистификациями. Но помню меня заставил задуматься один ролик. В общем там несколько объектов заснятых которые кружатся над полем, они летают над ним метрах в 100 и через пару секунд буквально на глазах образуются причудливые знаки на поле. Объяснение этому кроме монтажа у меня не нашлось

Ну здесь действительно может быть что угодно. Но вот что настораживает - это что трава на таких участках уложена таким образом, что человеку такое просто-напросто не под силу. Никаких следов нет, как будто траву примяли именно каким-то гравилучом, причем строго в одном направлении - или по часовой, или против часовой стрелки.
Роберт Ильич

Роберт Ильич, он же Калигула, он же Анатолий Вассерман. 5 минут созерцания моей аватары увеличивает IQ на 30.

Сообщение FREEz » 27 янв 2010, 18:55

Роберт Ильич писал(а):
Ну здесь действительно может быть что угодно. Но вот что настораживает - это что трава на таких участках уложена таким образом, что человеку такое просто-напросто не под силу. Никаких следов нет, как будто траву примяли именно каким-то гравилучом, причем строго в одном направлении - или по часовой, или против часовой стрелки.

Да нет в этом вы не правы коллега, потому что была передача наглядно показывающая как пара братьев из какого то там села нижнего кукуево взяли да сварганили какую то приминалку чтобы мистифицировать данные круги у себя на полях.
FREEz

Сообщение Роберт Ильич » 28 янв 2010, 23:55

FREEz писал(а):
Да нет в этом вы не правы коллега, потому что была передача наглядно показывающая как пара братьев из какого то там села нижнего кукуево взяли да сварганили какую то приминалку чтобы мистифицировать данные круги у себя на полях.

Ну хз, я лично такой передачи не видел, так что спорить не буду. Но те круги, которые не в Кукуево, а импортные - они как бэ впечатляют, и их так просто с помощью приминалки не сделаешь. Хотя если есть желание, можно что угодно мистифицировать.
Роберт Ильич

Сообщение Radistka » 29 янв 2010, 20:00

У нас в городе лет 8-10 назад появились круги на гречишных полях по всем знакомой НЛОшной технологии (растения подмяты, но не сломаны). Говорят, что у нас даже есть институт уфологии... Но я считаю, что все-таки люди прикидываются, что невозможно человеку так протаптать такие точные круги, не повреждая растений. В интернете если хорошо порыться, можно найти инструкцию по протаптыванию таких кругов на полях.
Radistka

Сообщение snake1981 » 29 янв 2010, 20:19

FREEz писал(а):
Роберт Ильич писал(а):

Да кстати я тоже смотрел эту передачу, эти два брата при помощи доски 1м в длину и веревки показывали как они делали эти круги, они по кругу утаптывали эту траву или пшеницу, хотя мне вот интересно как можно создать такие рисунки не видя того что они делают, скорей всего такие передачи снимают скептики. ;)
snake1981

я верю что мы не одни во вселенной.

Сообщение 787786 » 30 янв 2010, 14:36

Меня тоже очень интересует кргуи на полях. Говорят что эта примятая трава обладает лечебными свойствами и из нее выжаты все соки.
Но по discovery показывали как делают эти круги искусственно. То есть берут метровую палку и начинают применать траву, легонька наступая на нее ногой. И получаются даже очень интересные фигуры. В осоновном это различные круги и овалы.
Но все-таки круги "инопланетян" на много интереснее и сложнее фомой. Мне кажется что эти круги - знак людям
787786

Сообщение Dimezios » 30 янв 2010, 20:52

787786 писал(а):
Меня тоже очень интересует кргуи на полях. Говорят что эта примятая трава обладает лечебными свойствами и из нее выжаты все соки.
Но по discovery показывали как делают эти круги искусственно. То есть берут метровую палку и начинают применать траву, легонька наступая на нее ногой. И получаются даже очень интересные фигуры. В осоновном это различные круги и овалы.
Но все-таки круги "инопланетян" на много интереснее и сложнее фомой. Мне кажется что эти круги - знак людям

Я тоже видел видео про то как люди делают подобные круги но я вам скажу что те круги которые демонстрировали как делают люди совсем не то каторые на полях в больших размерах. Я думаю что сложно зделать на столько ровный круг или фигуру так точно и ровно. Я с вами согласен что ето знаки людям или какието предупреждение.
Dimezios

Сообщение volos37 » 04 фев 2010, 01:11

Не верю я в НЛО. Блин,ну что за глупости-тарелки,круги..Ребята!проснитесь, круги на полях,один остряк прикольнулся на траторе под бутылку водки,а остальные повторили. и вот кто круче?! :D вас пичкают всякой дрянью, вместо того ,чтобы просто расслабиться и посмотреть на звезды, вы выискивате взгляд инопланетянина во вселенной. Сейчас Россия ,по изучению космоса упала аж до 35ого места:)как думаете каковы шансы обнаружить НЛО в космосе,если даже наши не хотят запихивать туда нос.
volos37

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2