Обсуждаем всё остальное, что не вошло в Тайные места.

Гора Аю Даг.Крым

Сообщение pogranecz » 08 фев 2010, 22:36

Казалось бы ,что может быть интересного в горе которая находится в очень людном регионе АР Крым,но тем не менее гора хоть и является туристической, есть в ней не мало загадок...ну например таже энергетическая поляна... когда туда забредаеш забываеш о своей усталости и складывается впечатление о том ,что через тебя прошел заряд какой-то не известной нашей науке энергии ,от чего одновременно становится и радостно и в какой-то мере страшно,потому что ты не знаеш откуда эта энергия взялась и ,что она оставит после себя...но потом когда ты уже заканчеваеш свой поход ты понемаеш ,что ничего кроме положительной энергии у тебя не остается.ВОТ ТОЛЬКО МНЕ ДО СИХ ПОР НЕ ЯСНО ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЭТА ЭНЕРГИЯ???... :?:
pogranecz

Re: Гора Аю Даг.Крым

Сообщение kustob11 » 18 фев 2010, 23:49

Да не скажи, не только Аю-даг имеет энергетику...вот я взбирался там на горы Чатыр-даг и Демерджи, и скажу тебе, что везде на них, когда взбираешься на вершину, или хотябы идешь по долинам , тропкам наверху горы, то чувствуешь необыкновенный прилив сил, будто бы и не было тяжелого подъема. Может это из-за воздуха или природы...не знаю
kustob11

Сообщение estelle » 18 апр 2010, 20:01

kustob11 писал(а):
Да не скажи, не только Аю-даг имеет энергетику...вот я взбирался там на горы Чатыр-даг и Демерджи, и скажу тебе, что везде на них, когда взбираешься на вершину, или хотябы идешь по долинам , тропкам наверху горы, то чувствуешь необыкновенный прилив сил, будто бы и не было тяжелого подъема. Может это из-за воздуха или природы...не знаю

Мне тоже так кажется, что это взаимосвязано только с нашим организмом и окружающей средой, а не какой-то там потусторонней или энергетической силой :lol: . Тем более, что воздух в горной местности самый чистый. тому и подтверждение всеми известный факт, что долгожителей больше всего наблюдается в горной местности! :D
estelle
Супермодератор

Сообщение ItIsMe » 27 апр 2010, 13:34

kustob11 писал(а):
... Может это из-за воздуха или природы...не знаю

Это и воздух, и окружение и психологический настрой...
Я, вот тоже, только что с моря вернулся...
Дома уже больше полугода задыхаюсь (легкие никак привыкнуть не могут к тому, что я курить бросил :lol: ), а там легко-легко дышалось... Морской (да, хотя бы просто не пыльный и не загазованный) воздух такая классная вещь, что запросто в мистику/энергетику поверишь...
ItIsMe

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...

Сообщение Vitalij » 28 апр 2010, 06:13

На мой взгляд вполне возможны и определенные електро-магнитные поля и потоки. Попадаешь в такое - и организм в буквальном смысле заряжает положительной энергией
Vitalij

Сообщение Olekxsa » 30 апр 2010, 14:00

А можит просто посля такого тяжолого подёма у людей просто открывается второе дыхание ,тот кто занимается бегом меня поймёт .Или быть можит это связано с высотой над уровнем моря например альпинисту чтобы забраться на вершину высокой скалы иногда требуется пополнять калории в организме,часто для этого применяют дольки мандарина =) и бывали таки случаи что альпинист недобирался до вершины только потому что неправильно рассчитал количество долек ). Хотя нестоит сбрасывать со щетов и чистый Крымски воздух да и море дайот положительный фактор.
Olekxsa

Сообщение estelle » 02 май 2010, 19:55

Облазал весь рунет. ничего мистического, связанного с этой горой я не нашел.
Согласен, что это просто гора, это заказник, где сохранилась природа в первозданном виде, а также памятник древности, ведь на Горе с незапамятных времён обитали люди... но все же это не повод приписывать ей мистические и необъяснимые истории :lol:
estelle
Супермодератор

Сообщение elrom » 19 май 2014, 18:03

[quote="estelle"]Облазал весь рунет. ничего мистического, связанного с этой горой я не нашел.
Согласен, что это просто гора, это заказник, где сохранилась природа в первозданном виде, а также памятник древности, ведь на Горе с незапамятных времён обитали люди... но все же это не повод приписывать ей мистические и необъяснимые истории :lol:[/quoteкак знать,как знать
elrom

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1