Обсуждаем всё остальное, что не вошло в Тайные места.

Озеро АЛЕТ - обитель волков с женскими головами

Сообщение estelle » 24 апр 2010, 12:18

недавно просматривал научно-познавательный журнал и привлекло меня одно из красивейших мест на нашей планете - оно расположено в самом сердце Пиренеев близ французского городка Кусеранс. Местность носит название "Место 18 долин". Вроде бы ничего особенного, но именно здесь каждые 50 лет происходят совершенно невероятные события. Последнее случилось в сентябре 1972...

в сентябре 1972 года молодой геолог Поль Леблан, отстав от группы, заблудился в долине Тургуилла неподалеку от озера Алет . Его взволнованные товарищи искали Поля всю ночь, а потом еще несколько дней, просматривая каждый квадратный метр с вертолета, но все безрезультатно.
Через два месяца Поль появился в курортном местечке Гузе Нейж. Местные жители были страшно шокированы его рассказами и вопросами. Геолог утверждал, что ему тридцать три года, хотя выглядел он как минимум на пятьдесят. Кроме того, он рассказывал, что долгие годы прослужил священником в храме, молясь вместе с прихожанами и прося Бога, чтобы он избавил их от злобы волков с женскими головами.

Поль хорошо помнил, что когда то он был геологом, но утверждал, что было это много лет назад. Разумеется, многие сочли его сумасшедшем, но другие, вспоминая рассказы стариков, верили ему. Выходило, что легенда переставала быть легендой! Сейчас в районе озера Алет работают ученые. Интересно, а что скажут они?

Изображение

Из поколения в поколение передавалось предостережение, чтобы люди сторонились этих мест, потому что не один человек пропал навсегда, растворившись в зеркальных водах озера Алет. На берегу этого озера живут страшные колдуньи, которые не раз зама­нивали запоздалых путников в потусторонний, зазеркальный мир. Некоторые из них возвращались через несколько недель, но выглядели сильно постаревшими, а их рассказы о тамошней жизни пугали людей. Им, конечно же, никто не верил. Через несколько месяцев все возвратившиеся оттуда сходили с ума.
estelle
Супермодератор

Re: Озеро АЛЕТ - обитель волков с женскими головами

Сообщение Egor1995 » 11 май 2010, 15:02

Хорошая информация! Если чесно расказ даже немного напугал! Но этот учёный,как мне кажется явно сошёл с ума,потомучто потерялся и остался один,может конешно это и правда,но я со своим черезчюр обьективным взглядом на жизнь в этом сомневаюсь!
Egor1995

Сообщение estelle » 12 май 2010, 13:34

Egor1995 писал(а):
Хорошая информация! Если чесно расказ даже немного напугал! Но этот учёный,как мне кажется явно сошёл с ума,потомучто потерялся и остался один,может конешно это и правда,но я со своим черезчюр обьективным взглядом на жизнь в этом сомневаюсь!

Любой из нас, услышав бы речь геолога, посчитал точно его сумасшедшим, ведь доказательств его рассказу так было и не найдено, никаких следов проживания ведьм также никто не нашел.
надеюсь, что ответ или хотя бы логическое обхяснение мы найдем, но это уже получится лишь в 2022 году.
estelle
Супермодератор

Сообщение vikt » 08 июн 2010, 19:25

довольно интересный рассказ.
на самом деле многие места на земле обладают какими-нибудь загадачними свойства.чего только один бермудский треугольник стоит. ведь говорят там и база инопланетян ,и вход в другое измерение и телепорт.
мне кажется, что возможно в данном месте и есть так называемый врата в другое пространство.
ну по крайне мере все на лицо - люди пропадают, им кажется, что они были довольно долго в другом месте.
vikt

Сообщение estelle » 08 июн 2010, 23:44

vikt писал(а):
ну по крайне мере все на лицо - люди пропадают, им кажется, что они были довольно долго в другом месте.

Возможно под этой зеркальной гладью что-то и скрыто. Хотя неужели большн никаких серьезных исследований не проводилось? Или все ученые после рассказов геолога опасаются этого места? Странно как-то...

На счет потустороннего мира тоже вполне реально, не могут же вымышленные существа жить под водой.
estelle
Супермодератор

Сообщение Ацтек » 30 июн 2010, 15:53

Обсолютно Согласен! :D
Ацтек

Сообщение formidable » 16 июл 2010, 23:42

Любой из нас, услышав бы речь геолога, посчитал точно его сумасшедшим, ведь доказательств его рассказу так было и не найдено, никаких следов проживания ведьм также никто не нашел.

я бы точно не посчитал его сумасшедшим, да и обманывать ему незачем. Вероятнее всего, все так и было, и мне интересно было бы послушать всю его историю, только нигде таких историй не приводят, осмеивают таких "чудаков" и все
formidable

Сообщение estelle » 17 июл 2010, 16:05

formidable писал(а):

я бы точно не посчитал его сумасшедшим, да и обманывать ему незачем. Вероятнее всего, все так и было, и мне интересно было бы послушать всю его историю, только нигде таких историй не приводят, осмеивают таких "чудаков" и все

В том то все и дело, что нигде полный текст его истории не приводится. Да и вообще про это озеро сказано только в трех словах. Ну, пропадали люди и пропадали. Как будто это обыденное явление стало.
estelle
Супермодератор

Сообщение Airwind » 06 окт 2010, 19:33

Если в пределах озера находится проход в параллельный мир -- всё может быть. Лично я слышал про это озеро раньше и рассказ геолога не вызывает у меня недоверия.
Airwind

Верьте во всё, дабы потом не оказаться в дураках.

Сообщение estelle » 17 окт 2010, 18:00

Airwind писал(а):
Если в пределах озера находится проход в параллельный мир -- всё может быть. Лично я слышал про это озеро раньше и рассказ геолога не вызывает у меня недоверия.

Никто не отрицает, что этот случай мог бы быть правдой, но веских доказательств ведь тоже нет. Относительно недавно в одной передаче вскользь упоминалось это место, но увы никаких разъяснений не было дано.
estelle
Супермодератор

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3