Истории и факты. В том числе и Ваши.

объясните кто разбирается!

Сообщение eniffer » 23 май 2011, 12:35

я учусь фотографировать, и ходили с подругой надо было мне дз сделать и закат сфотографировать хотелось с нового штатива, пришла домой смотрю на фото какие то пятна, фото не редактировала совсем только сжала чтоб на сайт выложить
eniffer

Вложения
IMG_3680.JPG
IMG_3678.JPG
IMG_3639.JPG

Re: объясните кто разбирается!

Сообщение Милюк » 01 сен 2011, 20:39

Это , если так можно выразиться, междустекольные блики. Возникают из-за многократных отражений между линзами фотоаппарата или между защитным стеклом(если оно было) и линзой обьектива. Но самое главное-это то, что Вы обратили на них внимание. Вы любознательны, наблюдательны. Заснять бы точечки всякие светящиеся летающие по ночному небу, крупным планом! Но для этого только телескопик нужен или подзорная труба-через неё, через "родимую"! А этих точек сейчас развелось -ужас сколько! Посмотрите ночью на небо хотя бы час и увидите. Иногда мы видим их как как бы шары огненные, потому что они низко летают, что-ли.
Милюк

Акула создана кусаться

Сообщение okana » 26 ноя 2012, 17:19

Это хорошо, что вы совета спросили. А то ведь многие подобные фотографии уже готовы представить как доказательство чего-то необъяснимого. Да и львиная доля подобных фото можно объяснить именно с точки зрения фокусировки. А фотография у вас красивая получилась.
okana

Сообщение elrom » 20 май 2014, 18:24

eniffer писал(а):
я учусь фотографировать, и ходили с подругой надо было мне дз сделать и закат сфотографировать хотелось с нового штатива, пришла домой смотрю на фото какие то пятна, фото не редактировала совсем только сжала чтоб на сайт выложить

Пятна-это ерунда,а вот фотографии действительно очень красивые,у вас есть чувство вкуса и видение прекрасного
elrom

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1