Другие существа - вампиры, оборотни и т.д. и т.п.

Кошки

Сообщение ZvezdaS » 16 мар 2013, 19:00

Кошки - вроде обычные существа, которые живут рядом с нами. Но кто они?
В древнем Египте им поклонялись, считали святыми, делали мумии. Бастет, изображавшаяся часто в виде кошки, была богиней радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага.
В средние века в Европе кошек считали помощниками ведьм, особенно чёрных, и активно их истребляли.
Я же, сколько не было у меня данных животных, постоянно удивлялась им повадкам, но некоторые они копировали, даже если и не были знакомы друг с другом.
Так, очень часто они ложились и продолжают ложится спать около двери или около головы (иногда не на подушку, а часто рядом на кресло/стул).
Когда брали котенка, он повадился пить воду из банки на окне, и отказывался пить из миски. Старый кот, который был на тот момент, тоже перешел на окно, хотя всю жизнь пил из миски (видимо до этого боялся, что его ругать будут). Сейчас кошечка, так же пьет из банки воду на подоконнике (котов она не знала, появилась позднее).
Таких мелких наблюдений можно вспомнить множество. И поэтому лезет вопрос в голову: Не оберегают ли они нас?
Изображение
ZvezdaS

Re: Кошки

Сообщение tatyana74 » 10 июл 2013, 16:27

А собаки? Ведь уже доказано, что кошки спят там, где человеку лучше долго не быть, для него это плохая зона, а собаки, наоборот, в хороших для нас местах.У меня жила недолго чужая кошка, она все время пыталась улечься мне на шею(опухоль была там раньше).Наверно, и кошки и собаки живут рядом с нами не просто так.
tatyana74

Сообщение Andrewpas » 14 июл 2013, 23:15

Не знаю-не знаю... Поднятый вопрос скорее мистический и вы вряд ли конкретный ответ на него получите. Их повадки порой действительно поразительны, но разве нет других не менее удивительных животных? Те же собаки... А дельфины? Это вообще нечто по-моему...
Andrewpas

Сообщение dusa » 17 июл 2013, 17:06

Не знаю, оберегают ли они нас от чего-либо или нет, но что без них былобы ужастно скучно жить на свете - это точно! Кошки и собаки, да и вообще любые домашние животные - это единственная ниточка, оставшаяся у городского жителя, связывающая его с природой! Все живые существа на планете общаются не только с представителями своего вида! В природе они вынуждены общаться со всеми, живущими на данной территории и только человек, заключивший себя в четыре стены своей квартиры может прожить всю жизнь ни разу не общавшись ни с кем, кроме других людей! Я думаю, это очень неправильно и людям нужно общение не только с людьми!
dusa

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2