Другие существа - вампиры, оборотни и т.д. и т.п.

Тень

Сообщение Мистик » 01 фев 2010, 02:50

Интерес к этим существам возник после того как я создавал мод в редакторе одной игры. Эти существа являются большой редкостью даже для мира фэнтези. Пробовал прогонять поисковик на тему о теневых монстрах к сожалению нашлось мало полезной информации. Можно лишь сказать что Тень относится к категории нежить. Хотелось бы найти побольше инфы о существе Тень.
Мистик

Re: Тень

Сообщение vikt » 02 фев 2010, 19:30

Я считаю, что каждый носит с собой тень, и чем меньше она подключена к индивидуальной сознательной жизни, тем она темнее и гуще. Если плохое качество осознано, то всегда есть шанс его исправить. Помимо этого, оно находится в постоянном контакте с другими интересами, так что подвержено непрерывной модификации. Но если теневая сторона подавлена и изолирована от сознания, то она никогда не будет исправлена, и постоянно имеется возможность ее внезапного прорыва в самый неподходящий момент. Так что, по всем подсчетам, она создаст бессознательное препятствие, мешая нашим самым благонамеренным побуждениям и порывам.
vikt

Сообщение Мистик » 07 фев 2010, 07:14

Прогнав поиск снова, наткнулся на форум сталкера.Здесь эти существа описывались так. Причиной их возникновения является довольно специфичная гибель людей :? . Такое происходит при ядерном взрыве, когда человек испаряется а его тень остается на стене.
Тень — особый монстр, которого игрок не может убить. Его выстрелы могут только ненадолго остановить продвижение Тени. Также Тень обладает способностью проходить сквозь стены.

В классическом фэнтези существует мир теней(не путать с адам), это как бы изнамка реального. Иногда происходят разломы и они проникают в реальный.
Изображение
Изображение
Мистик

Сообщение Svetlichkina » 18 фев 2010, 18:34

Видимо в данном случае мы имеем дело со сращиванием двух историй. Первая история о Тени, архетипе тени в Юнгианской психологии. Тень является монстром в снах челловека и связана с вытеснеными страхами, подавленными агрессивными и сексуальными импульсами. Эта тень появилась так же в одноимённой пьесе Шварца.
Что касается тени умерших от ядерного взрыва, это совсем другая история. Дело в том что в Хиросиме на самом деле есть место, где на парапете остался след напоминающий тень человека. Этот человек стоял на пути взрывно волны и его тело поглотило ядерные частицы, то есть они не долетели до парапета. Тело человека сгорело, а след остался.
Svetlichkina

Сообщение jabe » 22 мар 2010, 12:44

объясните непросвященному - речь в этом топике идет о тени, обычном явлении тени? или же это отдельная "монстро-сущность"? или то и другое вместе?
jabe

вау... неизведанное!

Сообщение KARNES » 31 мар 2010, 12:32

я тоже непонял тень вообщето это отражение солнем или вы про какогото полтэргейста говорите
KARNES

Сообщение Vitalij » 13 май 2010, 06:38

Тень это действительно один из самых неописаных фольклорных синонимов. Возник он в древние времена, когда люди думали что живут на диске. После утверждения во мнении круглости земли стал потихоньку теснится науками, поэтому инфы о нем так мало...
Vitalij

Сообщение estelle » 13 май 2010, 12:11

KARNES писал(а):
я тоже непонял тень вообщето это отражение солнем или вы про какогото полтэргейста говорите

мы привыкли понимать под этим словом "отбросок" зрительно уловимого силуэта.
Но понятие «тень» этим не ограничивается, оно имеет массу аллегорических, метафорических и переносных значений, присутствующих в быту, литературе, искусстве, психологии и естественных науках.
Слово «тень» в отдельных случаях может служить синонимом слову призрак; парадоксальный смысл приобретет такое употребление по отношению, скажем, к призраку, который в соответствии с демонологическими представлениями лишён таковой.
По идее тень никогда не может покинуть своего хозяина, в противном же случае она превращается в неосязаемой подвижное существо. Вот про него и идет речь в этой теме...
estelle
Супермодератор

Сообщение NelliClass » 08 ноя 2010, 20:34

ОООО что-то новое, еще никогда не слышала о таких существах, живых не живых, мистических или еще каких-то. Здесь в первых прочитала, да конечно знаю что такое тень, но понятие Тень как что-то мистическое , это что-то новенькое, хочется узнать по-больше.
NelliClass

Сообщение Dokatius » 10 ноя 2010, 11:02

Лично мне кажется, что в тени ничего необычного нет. Потому что солнце светит - тень отбрасывается. Можно, конечно, искать тайны в тени и отражении, но это просто науки, которые объясняли и то, и то)
Dokatius

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3