Другие существа - вампиры, оборотни и т.д. и т.п.

барабшка: правда или вымысел?

Сообщение штурмин артём » 23 мар 2010, 12:55

кто как считает?
штурмин артём

Re: барабшка: правда или вымысел?

Сообщение vikt » 23 мар 2010, 15:44

ммм...довольно интересная тема для обсуждения)))
особенно в связи с тем, что второй день подряд ищу наушники по дому и хотя знаю, что положил на то место куда обычно кладу и что из дома некуда деться, но все равно не могу найти!

вот и спрашивается, то ли я дурень, то ли и вправду барабашка!?
vikt

Сообщение jabe » 31 мар 2010, 10:24

а вы угостите своего барабашку чем-нибудь и попросите вернуть потерянное. говорят столик нужно сервировать, типа на табуретке можно вкусности разложить, громко сказать, что это для тебя, шалун, из комнаты уйти. а через некоторое время зайти, уже прибрать со "стола" ну и просьбу высказать. если конечно ваш барабашка не меломан :lol:
jabe

вау... неизведанное!

Сообщение Flylady » 31 мар 2010, 13:13

вот сижу и думаю: это сколько у нас вдомах живет всякой нечести!!
домовой, барабашка, полтергейст, приведение давно ушедшей бабушки... фантазия человеческая безгранична!
но это в природе человека заложено, что если сам накосячил, то нужно кого-то другого в этом обвинить ;)
Flylady

Сообщение Zeir » 13 апр 2010, 22:40

Лично мне никогда не приходилось встречать барабашку. Но недавно я смотрел документальный фильм о них. В нем реальные люди расказывали о встречах с ними. Это очень интерестно увидеть то что никогда невидел, а возможно и не увидишь. После этого фильма у меня поменялось мнения на щет их существования. Я считаю что барабашки существуют!!!!
Zeir

Сообщение LittleDevill » 15 апр 2010, 09:05

Была со мной одна интересная история..снимали мы с подругами квартиру в Москве..Вроде жили нормально, квартира такая аккуратная, уютная...но недельки через две стали просходить странные вещи..приходя с работы, мы обнаруживали включенные электроприборы, а потом и вовсе при нас начали они включатся.Вобщем уехали мы из этой квартиры..ну её..
LittleDevill

Сообщение jabe » 21 апр 2010, 08:41

Flylady писал(а):
вот сижу и думаю: это сколько у нас вдомах живет всякой нечести!!
домовой, барабашка, полтергейст, приведение давно ушедшей бабушки... фантазия человеческая безгранична!
но это в природе человека заложено, что если сам накосячил, то нужно кого-то другого в этом обвинить ;)

можно верить или не верить, но, когда с подобными явлениями сталкиваешься, уж проще поискать уже испытанные кем-то средства по привнесению обратно покоя в собственное жилище. конечно, можно не сдаваться, изучать это явление и искать рациональное объяснение происходящему. кто ж спорит. только вот долго ли выдержишь, когда в доме всякая чертовщина случается постоянно?
jabe

вау... неизведанное!

Сообщение Olekxsa » 30 апр 2010, 14:39

Да уж барабашка. Вот когда я была маленькой то свято верила в существование барабашки а сейчас както недотого чтоли тут с этими проблемами впору самой барабашкой стать ))).Помню мы с сестрой тогда тоже оставляли всяую вкусность наночь на маленьком стульчике и каково нам было когда часть провианта оказалась слопаной так мы принялись кормить его стаким рвением слоно хотели откормить не барабашку а цэлое барабашище :D. Но потом всёже невыдержали и устроив засаду решили познакомиться с этим чудом поближе. И дождались мы никого другого как нашиго котяру который с довольно мордой и увереным шагом подошол к угощениям и приступил к тщательной ревизии содержимого. :lol: .Посля недели такой диеты кот полюбил тот стульчик и впоследствии часто на нём спал ,очевидно вспоминая барабашку.
Olekxsa

Сообщение estelle » 01 май 2010, 11:25

Как и во всяких водяных, я в барабашек не верю.
Еще ни разу не встречал толковых разъяснений, касающихся их существования. ну а если учесть то, что наши славяне считали их причиной, по которой пропадают вещи, не загораются спички или веселым пламенем ни с того ни с сего полыхают сапоги, то вообще кажется смешным.

Кстати, вот как должна выглядеть эта самая барабашка:

Изображение
estelle
Супермодератор

Сообщение firstjkee » 25 май 2010, 17:27

Барабашка точно есть, мне не раз встречались рассказы, истории про него от разных людей. В некоторых журналах особенно в старых (1990-2003) есть много всего про Барабашку.
firstjkee

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1