Другие существа - вампиры, оборотни и т.д. и т.п.

Оборотни: сказка или быль?

Сообщение Ильяз » 06 дек 2010, 13:48

Кто же такие оборотни?
В данной теме я прошу всех желающих поделиться своими мыслями и возможно артефактами относящимися к эти загадочным существам.
Все что я знаю дак это то, что оборотни являються проклятыми существами. Оборотень это человек который при определенных обстоятельствах превращается в гигантского волка, ну или в подобное волку существо.
Ильяз

Re: Оборотни: сказка или быль?

Сообщение FriiS » 10 дек 2010, 21:09

Да действительно. Обортнями существуют.Это проклятые люди которые (как все считают) могут превращаться только при полной луне. Но мне кажеться что это бред и оборотник превращаются когда им это необходимо.
FriiS

Ca M'est Bien Egal

Сообщение warloksky » 10 дек 2010, 21:14

Мезаморфы достаточно часто упоминаются в средневековой литературе и уже надоели в современном кинематографе. На самом деле корни кроются в редко генетическом заболевании - ликантропия. Несчастный, поражённый данной болезнью, страдает от прямых солнечных лучей, которые вызывают на его кожных покровах пигментацию и полипоз. Только вливание крови может поправить его положение. А вот настоящих "перевёртышей" достаточно мало отсталость. И они совершенно не зависят от циклов луны и не собираются жрать случайных прохожих - это средство познания мира. А кто хочет увидеть псевдо оборотней - добро пожаловать к нам - в Донские степи. Тут есть такие "одержимые". Только полезного Вы не почерпнёте.
warloksky

Сообщение murzikk » 11 дек 2010, 10:58

Читал давно статью о оборотнях и вампирах, там реально рассказали что существуют такие люди, но они далеко не те кого мы привыкли видеть на голубых экранах. Потом еще оборотни это не обязательно волки насколько я слышал перевертыши (так их тоже называют) превращаются в разных животных. От с вампирами тут нечто другое, как бы родитель всех вампиров Дракула, был просто садистом который издевался над людьми, из за этого к нему прикрепилось кличка кровавый и уж со временем сделали из него вампира)
murzikk

Сообщение erica » 11 дек 2010, 21:58

Насчет современных вампиров могу сказать с уверенностью, что они просто больные люди. Правда, болезнь довольно редкая - боязнь солнца. У них начинают болеть глаза и портятся кожные покровы. А еще при каких-то болезнях рекомендуют употреблять свиную кровь.
А вот про оборотней мне неизвестно. Есть и такие аномалии в человеческом развитии как чрезмерная волосатость или рудименты. Но это не приближает человека к оборотню.
erica

Эврика!

Сообщение Ильяз » 18 дек 2010, 14:35

Мне также стало интересно: а сколько живут вампиры? На кого они чаще всего нападают? И как они стали вампирами?
Ильяз

Сообщение IRI » 10 фев 2013, 21:29

Я вот если честно не верю в их существование. Мне кажется это мифологической вымысел. Возможно когда то подобные существа и были. Но вот то, что такое возможно в наше время .... Я категорически не верю и считаю что такое быть не может...
IRI

Сообщение kasior » 11 фев 2013, 16:59

Это не сказка. Уже доказаны реальные факты их существования. Болезнь эта называется ликантропией. И имеет очень серьезные последствия. Ей подвержены люди с очень редкой генетической болезнью. Она передается по наследству и дает мутацию организма. Вариант передачи этой болезни через укус, либо по рождению от оборотня- неизлечим. И может проявляться спустя долгие годы.
kasior

Сообщение garri123 » 17 фев 2013, 21:30

Это фэнтази
garri123

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1