Можно ли путешествовать во времени. Теория, факты, истории.

Мультимедийний мозг, реальность или бред ученых?!

Сообщение kalashnik » 19 май 2010, 20:48

Что мы знаем об имплантированных чипах в человеческий мозг?
Только то, что их внедряют в армию Америки и все?!!!
На самом деле епартамент обороны США собирается имплантировать микрочипы размером с рисовое зёрнышко солдатам в мозг. Эти чипы разработаны в центре биоэлектроники, биосенсоров и биочипов (C3B) клемсонского университета (Clemson University) для наблюдения за состоянием здоровья людей. Также они должны будут помочь в поиске раненных на поле боя.

Солдаты явно не в восторге от такого новшества. Ещё бы - попасть под круглосуточное наблюдение "Большого Брата" им не очень хочется. Ведь ещё неизвестно, какие недекларированные возможности встроены в чип. Может быть они собирают и кое-какую другую информацию? А то и вовсе позволяют манипуляцию.

Но не тут то было, этот метод будут тестировать и в России!
kalashnik

Re: Мультимедийний мозг, реальность или бред ученых?!

Сообщение emachinese » 20 май 2010, 17:12

kalashnik писал(а):
Что мы знаем об имплантированных чипах в человеческий мозг?
Только то, что их внедряют в армию Америки и все?!!!
На самом деле епартамент обороны США собирается имплантировать микрочипы размером с рисовое зёрнышко солдатам в мозг. Эти чипы разработаны в центре биоэлектроники, биосенсоров и биочипов (C3B) клемсонского университета (Clemson University) для наблюдения за состоянием здоровья людей. Также они должны будут помочь в поиске раненных на поле боя.

Солдаты явно не в восторге от такого новшества. Ещё бы - попасть под круглосуточное наблюдение "Большого Брата" им не очень хочется. Ведь ещё неизвестно, какие недекларированные возможности встроены в чип. Может быть они собирают и кое-какую другую информацию? А то и вовсе позволяют манипуляцию.

Но не тут то было, этот метод будут тестировать и в России!

до этого еще далеко.Технический прогресс еще далек от этого
emachinese

Сообщение zevo » 21 май 2010, 14:54

Ну да, неугодных режиму людей тоже можно будет убирать без лишних хлопот. Начнет солдат давать показания по какому-то делу или сенатскому слушанию, которые идут вразрез официальной версии, тут у него инсульт и прключится, мол чип оказался бракованным :roll:
Идея неплохая, но всегда стоит смотреть, для чего именно и как она будет воплощаться в жизнь.
zevo

Сообщение emachinese » 21 май 2010, 17:50

zevo писал(а):
Ну да, неугодных режиму людей тоже можно будет убирать без лишних хлопот. Начнет солдат давать показания по какому-то делу или сенатскому слушанию, которые идут вразрез официальной версии, тут у него инсульт и прключится, мол чип оказался бракованным :roll:
Идея неплохая, но всегда стоит смотреть, для чего именно и как она будет воплощаться в жизнь.

в каждого вживлять слишком дорого.Думаю будут только в командиров подразделений
emachinese

Сообщение nds » 03 июн 2010, 20:02

думаю это широко распространится, в ближайшем а может не очень будущем, и скорее всего в медецине, восстановление слуха, зрения каких то повреждённых функций мозга. мозг человека уже довольно хорошо изучен, и продолжает изучатся. ну а так бы неплохо было бы иметь какой нть пзу в голове гб на 200 =) и возможность выбирать сон для просмотра )
nds

Сообщение rexarrr » 12 июн 2010, 22:56

не знаю насчет мозговых чипов, но на сегодняшний день существует много различных похожих изобретений.. к примеру тот же мобильный телефон встроенный в зуб.. я думаю все впереди, однако физиологическое устройство мозга до сих пор окутано тайной
rexarrr

Сообщение terka » 16 июн 2010, 22:06

ого,ну если ты серьезно,то мы встряли по самые гланды...Мало им того что телефоны все сейчас модные с интернетами и жпс приемниками.Надо найти человека-пожалуйста,или вот спутниковое обозревание-увеличил до опрееленных размеров и смотри себе что творится в мире не выходя из ому.А теперь еще и это-ну уж слишком
terka

Сообщение danila386 » 11 ноя 2010, 20:10

да нет, я думаю что в ближайшее время такие издевательства нам не грозят.
danila386

Сообщение Andrew12 » 03 дек 2010, 13:06

Нет, ну в принципе такое возможно, но сомневаюсь, что ученые уже дошли или в скором времени дойдут до этого. Так что пока это чепуха!
Andrew12

Сообщение miara-pikran » 03 дек 2010, 23:07

А я даже не сомневаюсь что новые технические возможности будут использованы в первую очередь для тотального контроля за обществом,прикрываясь фразами о борьбе с терроризмом. Вовсю идет подготовка к оруэлловскому 1984 во всемирном масштабе. Религиозные люди сказали бы-к царству Антихриста.
miara-pikran

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1