Возможно ли создать искуственный интеллект? Сможет ли его контрлировать человек? Обсуждаем здесь.

Re: Искусственный интеллект

Сообщение PREMIERYURI » 05 дек 2013, 21:08

king5454 писал(а):
Я не думаю, что искуственный интелект смогут создать скоро. Потому что для создания нужно намного больше чем просто программы и коды. Ведь искуственный интелект должен быть настолько же свободным как и человек. Люди могут нервничать, бояться, и т.п. А машины могут только выполнять заданную работу!

Генератор случайных чисел - вот примитивный выбор действия. Ну а выбор зависит только от случая. Прошлое - Настоящее - Будущее. Прошлое - написано. Настоящее - пишется. Будущее - только планируется (хотя ......).
PREMIERYURI

Сообщение Хошимин » 27 янв 2014, 12:08

Так вроде ж как основным признаком настоящего ИИ является его способность осознать свое существование? Зачем Я, кто Я и т.п.
Хошимин

Сообщение PREMIERYURI » 27 янв 2014, 22:01

Хошимин писал(а):
Так вроде ж как основным признаком настоящего ИИ является его способность осознать свое существование? Зачем Я, кто Я и т.п.

Осознание своего существования довольно относительно. Большинство людей в обществе адекватны и относительно психически устойчивые личности - вы это хотите подчеркнуть. Тогда, да. Рекомендую посмотреть простенький старый фильм "В пасти безумия"(это просто фильм, но главное это его смысл) чтобы понять относительность всего. Когда вы приблизитесь к Омеге - концу своего существования, то не сможете понять: Кто вы такой? и Зачем вы существовали (жили)? Цель жизни - жизнь ради жизни?
PREMIERYURI

Сообщение elrom » 20 май 2014, 17:58

Gromveld писал(а):
Искусственный интеллект - миф. Компьтерная программа, которой пытаются приписать свойства иинтеллекта, всегда остается лишь компьтерной программой. Не более того. Так, что, без сомнения, даже интеллект последнего таракана всегда останется выше интеллекта самой навороченной компьтерной железки. Даже если к ней прилепить приставку НАНО.

Тема изначально неверно названа-отсюда невнятные суждения и непонимание оппонентами друг друга,внимательно прочитала все рассуждения-всё это ни о чём,люди говорят о разных вещах.
elrom

Сообщение PREMIERYURI » 17 сен 2014, 22:56

elrom писал(а):
Gromveld писал(а):
Искусственный интеллект - миф. Компьтерная программа, которой пытаются приписать свойства иинтеллекта, всегда остается лишь компьтерной программой. Не более того. Так, что, без сомнения, даже интеллект последнего таракана всегда останется выше интеллекта самой навороченной компьтерной железки. Даже если к ней прилепить приставку НАНО.

Тема изначально неверно названа-отсюда невнятные суждения и непонимание оппонентами друг друга,внимательно прочитала все рассуждения-всё это ни о чём,люди говорят о разных вещах.

Людям свойственно отклоняться от темы и рассуждать (эмоции) и в этом отличие от искусственного интеллекта. Эпоха машин.
PREMIERYURI

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1