Возможно ли создать искуственный интеллект? Сможет ли его контрлировать человек? Обсуждаем здесь.

Re: В американской армии будут служить роботы

Сообщение vincent » 15 дек 2010, 17:23

Замечательный фильм - Я робот! Таких роботов в америкосовской армии еще долго не будет. Все - на что они способны - это самоходные машины, радиоуправляемые вертолеты и дистанционные катера на воздушных подушках. До самостоятельно - мыслящих роботов - еще очень далеко. Ведь создать только один искуственный интеллект - задача почти не выполнимая! Хотя недавно в Японии создали робота, правда не воина а няньку, мимика, эмоции, движения, кожа - почти как у людей! Прогресс не стоит на месте.
vincent

Сообщение dusa » 11 июл 2013, 19:50

В американской и в других армиях и полициях уже давно служат роботы! Только выглядят они не как люди! Например робот-сапер! Да собственно почему они должны выглядеть как люди и ходить на двух ногах? Машины с автоматическим управлением уже довольно давно известны! Другое дело, что управляются они людьми или с помощью программ, которые опять-таки написали люди! А до создания исскуственного интелекта, с помощью которого этот робот будет принимать самостоятельно сложные решения я думаю еще далеко!
dusa

Сообщение Andrewpas » 18 июл 2013, 00:30

Да, технический прогресс необратим... Однако если посмотреть на экономическое состояние США. То можно сделать вывод, что скоро им не до армии будет. С такими долгами и военными расходами Америка долго не протянет. Однако посмотрим:-)
Andrewpas

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1