Возможно ли создать искуственный интеллект? Сможет ли его контрлировать человек? Обсуждаем здесь.

В американской армии будут служить роботы

Сообщение sarmatko » 20 авг 2010, 23:50

Эксперты из Вашингтонского университета, специализирующиеся на прогнозах использования роботизированной техники в военных целях, Дуг Фью (Doug Few) и Билл Смарт (Bill Smart), заключили, что к 2020 году 30% американской армии могут составить роботы.

На данный момент, роботы играют важную роль при выполнении таких армейских миссий, как беспилотные авиаперелеты и обезвреживание неразорвавшихся бомб. В будущем применение роботизированной техники будет значительно расширяться.

Конечно, это не означает, что армия будет представлять собой сборище эдаких терминаторов. Дуг Фью и Билл Смарт поясняют, что в понимании военных «робот» — это все, включая грузовые самоходы и заканчивая тем, что мы обычно подразумеваем под этим словом.

Однако, не стоит бояться, что растущее применение полностью автономных систем (этим термином эксперты предложили заменить понятие «роботы»)приведет к использованию оружия со стороны последних. Окончательный контроль в вопросе применения оружия будет оставаться за человеком.
sarmatko

ЗАРОБОТОК ДЛЯ ВСЕХ

http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=sarmatko

Re: В американской армии будут служить роботы

Сообщение bubura » 21 авг 2010, 10:51

Да.... Америка скоро задохнется от собственной техники. Каким бы правильным и рациональным не был бы компьютер (в данном случае робот), человек все равно умнее. Сейчас они говорят, что оружие все равно будет контролировать человек, но это все временно, так сказать, только пока что. Американцы еще более ленивы чем мы славяне, поэтому, думаю это "пока что" - будет не долго.
Вот с япошками - тут ситуация обстоит по хуже, эти не ленивы, как америкосы, эти реально любопытны чересчур. Они создают роботов из интереса, а потом уже обрабатывают достижения и вводят их в повседневную жизнь.
bubura

Сообщение ItIsMe » 25 авг 2010, 01:12

Такого в обозримом будущем (лет 100-200) не будет. Причина элементарна:
Во Вторую мировую авиация (например) исчислялась тысячами (десятками тысяч) самолетов, а теперь даже сверхдержавы могут позводлить себе сотни самолетов...

Просто с каждым витком вооружений все дороже и дороже стоит убить врага.

И парадокс в том, что качество не может заменить количество... Грубо говоря, если у тебя автомат с полным рожком, а у меня мушкет - то у тебя явное преимущество, а вот если у меня 20 солдат с мушкетами - твое АБСОЛЮТНОЕ превосходство в вооружении - гроша ломаного не стОит... Так что дорогие роботы не смогут заменить "дешевых" новобранцев...

А орды дроидов как в первом фильме "Звездных войн" - технологическая утопия для обозримого будущего...
ItIsMe

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...

Сообщение MinD » 30 окт 2010, 04:08

sarmatko писал(а):
Эксперты из Вашингтонского университета, специализирующиеся на прогнозах использования роботизированной техники в военных целях, Дуг Фью (Doug Few) и Билл Смарт (Bill Smart), заключили, что к 2020 году 30% американской армии могут составить роботы.

На данный момент, роботы играют важную роль при выполнении таких армейских миссий, как беспилотные авиаперелеты и обезвреживание неразорвавшихся бомб. В будущем применение роботизированной техники будет значительно расширяться.

Конечно, это не означает, что армия будет представлять собой сборище эдаких терминаторов. Дуг Фью и Билл Смарт поясняют, что в понимании военных «робот» — это все, включая грузовые самоходы и заканчивая тем, что мы обычно подразумеваем под этим словом.

Однако, не стоит бояться, что растущее применение полностью автономных систем (этим термином эксперты предложили заменить понятие «роботы»)приведет к использованию оружия со стороны последних. Окончательный контроль в вопросе применения оружия будет оставаться за человеком.

да ладно придет время скоро в каждой армии будут служить роботы :?
MinD

Сообщение alexandet » 02 ноя 2010, 00:40

Соро я так думаю,не только солдат захотят заменить, а ещё и генералов .И если програмное обеспеение или ещё что даст збой то тогда "Гудбай Америка" ! А вслед за заменой генералов поидут кибер жёны , кибер дети , а также рабочие места займут кибер работники, и что мыбудем делать если всё будут делать роботы!!??? :geek: только это замкнутый круг! Чтобы жить у вас должен быть робот свой (или роботы) .Чтобы иметь своего робота нужны деньги, которые надо купить , а деньги надо заработать!!! А как их заработать если всё будут делать роботы!? И естествено у всех этих кибер солдат ,нянек ,работников и так далее встанет вопрос зачем мы им нужны!? Если они могут всё сами?
alexandet

Сообщение Rodick » 15 ноя 2010, 19:30

Я думаю, что не только американцы создадут армию роботов.В этом направлении работают ученые многих стран. Ведь роботам не надо платить, их не надо кормит, ну и так далее. Я думаю, что скорее всего даже японцы создадут такую армию, у них сейчас больше наработок.
Rodick

Сообщение Makscorp » 15 ноя 2010, 22:02

В любом случае, чтобы роботы самостоятельно действовали в бою и принимали правильные решения нужно много времени на тесты и разработки, одно радует что будет гибнуть меньше людей. Интересныэ разработки американцов в сфере военной амуниции, они изобрели экзоскилет солдата, который выдерживает большие нагрузки и солдат может нести вес до 90 кг, без потери скорости и выносливости и сохраняя при это естественный а не искусственный интелект ))
Makscorp

Сообщение Stas » 22 ноя 2010, 22:43

Может и будут, почему бы и нет. Только роботы никогда не станут также хорошо воевать, как человек. Но зато роботов можно создать миллионы и их не жалко, и их не надо кормит!
Stas

Сообщение Makscorp » 11 дек 2010, 19:58

Но тут есть и минусы, робота можно захватить и перепрограмировать и они будут воевать уже против тебя. А вообще, теория о военных роботах уже не такая уж и теория, посмотрите инфу про американские танки абрамсы и тигры им скоро не нужны будут операторы вообще - полная автоматика.
Makscorp

Сообщение gadgu » 15 дек 2010, 00:20

Найдут крутую технику, найдут как и обезвредить ее так что нету смысла знаться за роботизацией )
gadgu

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1