Обсуждаем всё, что связано с другими планетами и звёздами.

Двенадцатая планета Солнечной системы?

Сообщение Роберт Ильич » 23 янв 2010, 19:40

http://www.youtube.com/watch?v=6GQQbvz70s0

В двух словах о Нибиру.

Это гипотетическая планета, которая летит в глубь Солнечной системы и уже вызывает изменения на планетах, а в будущем может принести катастрофические разрушения на Земле. Сообщается, что всю информацию по этой планете засекречивают, дабы не было паники.

И ещё.
В древних писаниях встречаются упоминания о 2012 годе, как переломном, переходном. Многие сегодня утверждают, что в 2012 году может наступить Конец Света или на планете будут мощные разрушения. Прежде чем поверить в это найдите первоисточники и своими глазами убедитесь в истинности сообщаемого. Относитесь скептически к сообщениям, переписанным с добавлением собственных размышлений и фантазий многими людьми.

Если бы эта планета была действительно велика, как описывается – больше планеты Юпитер, и находилась уже в Солнечной системе, то её бы уже наблюдали тысячи астрономов профессионалов и любителей, чего нет.

Изображение

"Письма счастья", в которых угрозой заставляли рассылать его далее, уже не пользуются популярность. В массах, как и в 90-х годах, вновь заговорили о приближении Конца Света. Многие люди не могут жить без страха - это факт.

Я не верю и вам не советую, что в 2012 или других последующих годах будет Конец Света или глобальная катастрофа угрожающая всему человечеству. Запугиваний было много в прошлые годы и десятилетия. Ежегодно религиозные секты и отдельные люди прогнозируют Концы Света и катаклизмы. И они не сбываются. И во-вторых, по Нибиру все, абсолютно все факты доказывающие её расплывчаты, проверить многое сложно. Предсказания, трактовки и т.п. Астрономов на всей планете десятки тысяч, есть и коммерческие обсерватории и сотни тысяч любителей с огромными телескопами. Однако они ничего подобного не наблюдают.

Предположить можно, что планета Х (Немезида, Герколобус, как её ещё называют) может существовать и может действительно прилетать ближе к Солнцу раз в несколько тысяч лет, но пока она неизвестна официальной науке астрономии. Нет фактов доказывающих её.
Роберт Ильич

Роберт Ильич, он же Калигула, он же Анатолий Вассерман. 5 минут созерцания моей аватары увеличивает IQ на 30.

Re: Двенадцатая планета Солнечной системы?

Сообщение FREEz » 23 янв 2010, 21:03

Коллега посмотрите увлекательный документальный фильм 2012. Календари майа. Там подробном описывается о том что все заключения о конце света строятся в основном на утверждениях этого календаря из которого Репортёры раздули огромную фитчу. На самом же деле Майа были созидатели и верили что когда подойдёт к концу лунный календарь то человечество войдёт в новую фазу чистого разума.
FREEz

Сообщение Роберт Ильич » 23 янв 2010, 22:40

FREEz писал(а):
Коллега посмотрите увлекательный документальный фильм 2012. Календари майа. Там подробном описывается о том что все заключения о конце света строятся в основном на утверждениях этого календаря из которого Репортёры раздули огромную фитчу. На самом же деле Майа были созидатели и верили что когда подойдёт к концу лунный календарь то человечество войдёт в новую фазу чистого разума.

Да при чем тут календари мйя? Тут разбирается другая возможная причина конца света - планета Нибиру. Если вкратце, то это гипотетическая "залетная" планета, которая в ближайшее время может пролететь по Солнечной системе таким образом, что окажется слишком близко от Земли и сместит ее с орбиты. А тогда Лукашенке, извините, ***дец в любом случае.
Роберт Ильич

Роберт Ильич, он же Калигула, он же Анатолий Вассерман. 5 минут созерцания моей аватары увеличивает IQ на 30.

Сообщение FREEz » 24 янв 2010, 14:27

Роберт Ильич писал(а):
Да при чем тут календари мйя? Тут разбирается другая возможная причина конца света - планета Нибиру. Если вкратце, то это гипотетическая "залетная" планета, которая в ближайшее время может пролететь по Солнечной системе таким образом, что окажется слишком близко от Земли и сместит ее с орбиты. А тогда Лукашенке, извините, ***дец в любом случае.

Я говорил по теме о том что данную планету в сочетании с числом 2012, а это грубейшая ошибка на мой субъективный взгляд. Косабельно всякого рода столкновений с землёй в 2000 году была реальная угроза столкновения, но всё это было засекречено.
FREEz

Сообщение Роберт Ильич » 24 янв 2010, 21:07

FREEz писал(а):
Я говорил по теме о том что данную планету в сочетании с числом 2012, а это грубейшая ошибка на мой субъективный взгляд. Косабельно всякого рода столкновений с землёй в 2000 году была реальная угроза столкновения, но всё это было засекречено.

А можно подробней, шеф? Я тоже много чего читал насчет 2000-го года, но было это все очень давно, так что мало что сохранилось в памяти. Любопытно сейчас сравнить тенденции в предсказаниях относительно 2012 и 2000 годов.
Роберт Ильич

Сообщение FREEz » 25 янв 2010, 00:21

Роберт Ильич писал(а):
А можно подробней, шеф? Я тоже много чего читал насчет 2000-го года, но было это все очень давно, так что мало что сохранилось в памяти. Любопытно сейчас сравнить тенденции в предсказаниях относительно 2012 и 2000 годов.

В общем судя по известным мне источникам, то было там дело такое, что за несколько часов до нового года мимо земли пролетала комета которая была видна не вооружённым глазом и нас в тот день спасло только то что её траектория изменилась за последние несколько месяцев.
FREEz

Сообщение Dairy » 29 янв 2010, 11:49

FREEz писал(а):
В общем судя по известным мне источникам, то было там дело такое, что за несколько часов до нового года мимо земли пролетала комета которая была видна не вооружённым глазом и нас в тот день спасло только то что её траектория изменилась за последние несколько месяцев.

Скажите, вы говорите об этом случае? Когда в 2000 году распалась комета? Какой то зонд следил за всем этим в течение нескольких месяцев. Там происходила бурная реакция, которая стала очень поучительна, после ее изучения. А за время распада выделилось около трех миллионов тонн воды. И если бы комета не успела развалиться, то она реально могла бы попасть в нашу планету...
Dairy

Смотрю на мир через объектив фотокамеры...

Сообщение mozaika » 29 янв 2010, 12:27

Все пророчества про конец света по-моему связаны только с тем, что как уже было замечено, некоторые люди не могут жить без страха. Я материалист и верю только логическим доводам и своим глазам. Как вообще в древности полуобразованные люди могли предсказывать конец света - это только "понты для приезжих". Дненадцатая планета - так ее недостает современным астрономам, просто нечего больше открывать, так и хочется сенсации и славы.
mozaika

Сообщение Timenaser » 31 янв 2010, 01:41

Я не верю ни в возможный конец света в ближайшее время, ни в, тем более 12 планету, ибо при современных технологиях, я уверен, что эту чудо-планету уже обнаружили бы. Любой катаклизм можно предсказать. Даже о землетрясении на Гаити предупреждали.
Timenaser

Сообщение zio32167 » 01 фев 2010, 00:16

Сейчас технологические возможности человечества позволяют обнаружить любую угрозу из космоса прежде,чем она станет неотвратимой.Даже если комета/маленькая планета/астероид будет представлять угрозу для Земли,то ее можно будет отклонить с орбиты путем направленных взрывов.
zio32167

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2