Обсуждаем всё, что связано с другими планетами и звёздами.

Вселенная...

Сообщение Hanori » 19 окт 2010, 00:16

Я думаю каждый хоть раз задумывался о размере вселенной,о том что за ее пределами и существуют ли эти пределы?О том существуют ли другие вселенные и тд?Вот знаменитая теория большого взырыва
1.По современным представлениям, наблюдаемая нами сейчас Вселенная возникла 13,7 ± 0,2 миллиарда лет назад из некоторого начального сингулярного состояния с гигантскими температурой и плотностью и с тех пор непрерывно расширяется и охлаждается. В последнее время ученым удалось определить, что скорость расширения Вселенной, начиная с определённого момента в прошлом, постоянно увеличивается, что уточняет некоторые концепции теории Большого взрыва. Современная стандартная модель развития Вселенной в физической космологии (Лямбда-CDM модель) учитывает эти модификации.
Мое мнение образовавшееся после прочтения данной теории таково,любой взрыв рано или поздно заканчивается и может то что мы называем концом света и будет конец большого взрыва?Что ,если мы продукт этого взрыва?Возраст вселенной 14 млрд лет,да для взрыва многовато)),если исчислять по нашим земным меркам,а ведь для вселенной это скорее всего ничтожно мало.
Можно выдвигать огромное кол-во теорий и ниодна из них неокажется правильной,что если возникновение вселенной,ее возраст,размеры не дано узнать,осмыслить человеку?
А ,если как говорят ученные вселенная раньше была огромнейшей планетой, которая взорвалась?Что если таких планет также много как и внутри вселенной?И если их населяли какието живые существа?А ведь так можно предполагать бесконечно.
Нусс моими бредовыми предположениями я поделился,хотелось бы услышать ваши))
Hanori

Re: Вселенная...

Сообщение workors » 25 окт 2010, 18:12

Я также часто задумываюсь о вселенной, о её происхождении и о том, что же будет дальше с ней? Особенно часто меня наталкивает на эти думы в ночное время, за городом, когда смотришь на небо. Зимой небо выглядит гораздо чище, чем летом, и звёзды светят крайне ярко и не обычно.
Про то что вселенной уже 14 млрд я также слыхал из какой то тв программы, и по этому поводу существует множество теорий, а про конец света так это каждый второй человек на земле готов выдвинуть свою теорию. Я же думаю что человечество в любом случае долго не протянет, уж слишком много катастроф происходит в последнее время, а если учитывать то что человечество существует практически пару секунд (по меркам всей нашей Планеты), и появилось оно буквально вчера из обезьян, то в ближайшем будущем технологии будут куда опаснее и из за мелкой ошибки могут возникнуть не только техногенные катастрофы или мировые войны, но тотальное уничтожение всего человечества, это не так сложно как может показаться, даже сегодня достаточно нажать лишь одну кнопку чтобы уничтожить всё человечество, или если террористы доберутся до смертельных вирусов вроде сибирской язвы.

Поэтому я считаю человечество обречено на самоуничтожение, и произойдёт это максимум завтра, если не сегодня (по меркам существования всего человечества). Вселенная же будет существовать ещё долго, и согласно прогнозам во всей вселенной - лишь на одной планете существует разумная жизнь.
Да и в целом пока мало что известно про вселенную в целом.
workors

http://abject.ru/ - Форум девственника

Сообщение Makscorp » 08 ноя 2010, 21:38

Совершенно согласен, извесного о вселенной мало. А вот насколько сейчас кажется глупой та теория, которая была доказана учёными того времени о том что мир плоский и расположен на гигантских черепахах и слонах - какой бред. А вдруг и наши современные теории через столетие будут выглядеть бредово. А что если ответа нет вовсе? Есть предположение что всё во вселенной стремится от бесконечно малого до бесконечно большого, а человек лишь промежуточное звено в этой цепи. Имеется ввиду что мы никогда не узнаем какая частица наименьшая (раньше думали что атом, а теперь расчепили а там ещё 7 составляющих и т.д)и какая наибольшая, а что если вселенная это для когото атом, который кто-то не может расчепить.
Makscorp

Сообщение NelliClass » 13 ноя 2010, 12:10

Я считаю, что наша вселенная не одна и есть другие, подобные нам, просто они ну очень далеко и ученым не дано никаких знании и различных других способов чтоб об этом как-то и что-то узнать. если есть мы значит есть еще кто-то, даже не исключено, что и в нашей вселенной еще кто-то кроме нас есть!
NelliClass

Сообщение Vitalij » 15 ноя 2010, 19:25

Если учесть тот факт что вселенная действительно разлетается в разные стороны - то вполне вероятно что когдато это было единое целое. А вот разговор о ее нынешних размерах может быть просто не корректным...
Vitalij

Сообщение Evalmer » 29 дек 2010, 22:42

Вселенная возникла 13,7 ± 0,2 миллиарда лет назад из некоторого начального сингулярного состояния с гигантскими температурой и плотностью и с тех пор непрерывно расширяется и охлаждается. В последнее время ученым удалось определить, что скорость расширения Вселенной, начиная с определённого момента в прошлом, постоянно увеличивается
Значение возраста Вселенной в 14 млрд. лет получено из предположения постоянной скорости ее расширения. Поскольку, как выясняется, скорость расширения увеличивается, то общая оценка возраста Вселенной должна быть пересмотрена в сторону ее значительного увеличения.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение Венера » 25 июн 2012, 11:43

Вот,ученые говорят, что Вселенная возникла в результате большого взрыва,а вот кто этот взрыв устроил - никто сказать не может... :?
Венера

Сообщение miara-pikran » 17 июл 2012, 20:04

большого взрыва могло и не быть,эта ошибочная теория сейчас пока на коне. но ничто не вечно,на это и расчет! :-)
miara-pikran

Сообщение dusa » 24 июл 2013, 00:30

Теория Большого взрыва просто самая раскрученная теория! Кроме этой, существует еще куча разных теорий о происхождении вселенной! Самая первая теория о происхождении Вселенной описывается в Библии, а теория Большого Взрыва на мой взгляд ничем не лучше и не хуже всех остальных. Зато как красиво показывают этот "взрыв" в разных науч-поп. фильмах! Мы еще так мало знаем о природе... мы даже на собственной планете не все изучили, а о Вселенной мы вообще знаем очень мало!
dusa

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2