Всё остальное, что не вошло в основные разделы про науку будущего.

Re: ЗДАНИЯ БУДУЩЕГО

Сообщение Olekxsa » 12 май 2010, 16:49

Больше нечего уже делать в России всё уже сделали осталось только пару чудес света новых построить а так все ок. Просто вопрос а оно нам нада. Это и правда скорее какойто изолятор вот только непонятно для простых смертных или от простых =). А вообще нет ничего удивительного как предсказывают учоные вбудущем вся поверхность земли будет образовывать одно сплошное здание. Несказалаб что хочу это увидеть ).
Olekxsa

Сообщение nik1000 » 17 май 2010, 14:32

Структура зданий существенно не изменится.Структура современных зданий очень похожа на древние,Конечно произойдут какие то изменения но не значительные.
nik1000

Сообщение emachinese » 20 май 2010, 17:19

nik1000 писал(а):
Структура зданий существенно не изменится.Структура современных зданий очень похожа на древние,Конечно произойдут какие то изменения но не значительные.

согласен.Будут измения в используемых материалах.На смену существующим прийдут современнее.
emachinese

Сообщение duzer79 » 23 май 2010, 20:48

Что касается материалов. Современные материалы - это не значит хорошие. Поскольку все тенденции в строительстве диктуются рыночными законами, то к сожалению, в строительстве идет подмена традиционных материалов дешевыми аналогами. И, к примеру, гипсокартон - не самый худший из них.
Опять же - много всякой вредной химии в строительных материалах, от чего - рост раковых заболеваний.
Не очень оптимистичная картина.
duzer79

Сообщение emachinese » 24 май 2010, 19:55

duzer79 писал(а):
Что касается материалов. Современные материалы - это не значит хорошие. Поскольку все тенденции в строительстве диктуются рыночными законами, то к сожалению, в строительстве идет подмена традиционных материалов дешевыми аналогами. И, к примеру, гипсокартон - не самый худший из них.
Опять же - много всякой вредной химии в строительных материалах, от чего - рост раковых заболеваний.
Не очень оптимистичная картина.

Современные материалы это будущее всего мира
emachinese

Сообщение ItIsMe » 01 июн 2010, 13:30

Как-то мой предыдущий пост "мимо кассы" оказался :)

Посему мысль повторяю:

Вот смотрите, купеческий дом начала 20-го века... Он полностью независим от внешних проблем. А Ваше современное жилище - попробуй на пару суток электричество вырубить, что получится?

А канализация в туалете этажом ниже забьется?

Теперь представьте масштабы потрясений в таком городе-здании, если, например электричество на пару суток отключить...
ItIsMe

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...

Сообщение Vitalij » 04 июн 2010, 17:37

С повишением возможностей производства соответственно развиваются желания и фантазии. На мой взгляд в здании перво наперво должно быть комфортно и безопасно находиться...
Vitalij

Сообщение benladan » 19 дек 2011, 06:49

Я на деюсь в будуйщем вместо спаливания тонн горючки человечество соберется с мыслями и построит международную подьемную махину для выхода на арбиту без каких либо затрат 1600км это не так и много,правда денег много но какой выхлоп если попасть на орбиту будет как проехать на поезде только вертикально. :D Да высоко но всеже это реально.
benladan

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2