Всё остальное, что не вошло в основные разделы про науку будущего.

Re: Альтернативный источник питания

Сообщение guzno92 » 19 фев 2010, 23:58

Альтернативные источники питания - это самый выгодный вид енергообеспечения в домашнем хозяйстве и не только.Нам в универе показывали на паре видео, где мужик пользывался енергией солнца.Зимой его комнатная температура составляла 50 градусов по цел.Так же были парники, где он зимой выращивал огурци и помидоры.
guzno92

Сообщение vikt » 22 мар 2010, 13:46

Очень хорошее изобретение, считаю!!!

Давно пора переходить на такие системы, потому что современные электростанции наносят невосполнимый урон планете Земля!!!
А если не только Земле, но и всей солнечной системе!?
vikt

Сообщение Artelerist » 03 май 2010, 19:02

Прикольная штука, но врядли у нас в стране такие будут ставить. К сожелению мы не идём вперед, а остаемя на месте. До сих пор пользуемся технологиями прошлого столетия этим же засоряя окружающию среду не думая о последствиях. Да хорошо если бы мы научились получать инергию из окружающей среды. Например: там поставить на каждый дом солнечные батареи. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Artelerist

Сообщение Olekxsa » 12 май 2010, 17:29

А мне кажится что это пусть и маленький но всёже шаг вперёд в развитии рационального использования солнечной энэргии. Хотя я больше преклоняюсь перед разработками новых видов солнечных батарей всеже и такой способ добычи электроэнэргии вполне приемлем. Да если непридумают ещё какойто гадости вроди атомных электростанций то будущее за солнцем.
Olekxsa

Сообщение Vitalij » 14 май 2010, 18:07

В такой системы оди огромный недостаток - она занимае очень большие площадя. Тоесть при все возростающем апетите человечества в энергии их просто может не хватить...
Vitalij

Сообщение bullfish222 » 15 май 2010, 02:06

Я вижу тут все просто помешаны на альтернативных источниках энергии.
Но посмотрите внимательно на фотографию и подумате, сможет ли такая установка обогреть, снабдить энегией и горячей водой 6 тысяч домов.
По-моему, ответ - однозначно нет.
Такой установки, как изображена на фото, может хватить на 1 - 2 дома, не более. И это при условии отсутствия морозов, и ненастной погоды.
bullfish222

Сообщение ItIsMe » 01 июн 2010, 13:35

Как бы банально это не звучало, но в обозримом будущем (читай 50-100 лет минимум) альтернативы ядерной энергетике нет. Ибо все игры с ветром, солнцем, разностью температур и т.д. и т.п. так удорожают конечный продукт - энергию, что ее использование становится нам не по карману...

Я имею ввиду не источник для "двух лампочек в сортире", а источники для производства аллюминия, скажем, или движения поездов...
ItIsMe

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...

Сообщение Vitalij » 04 июн 2010, 17:34

И все-таки если говорить об альтернативных источниках энергии - то их на Земле есть с головой, было бы желание их просто использовать. Намного проще же просто поднести спичку...
Vitalij

Сообщение bullfish222 » 05 июн 2010, 00:38

ItIsMe писал(а):
Как бы банально это не звучало, но в обозримом будущем (читай 50-100 лет минимум) альтернативы ядерной энергетике нет. Ибо все игры с ветром, солнцем, разностью температур и т.д. и т.п. так удорожают конечный продукт - энергию, что ее использование становится нам не по карману...

Я имею ввиду не источник для "двух лампочек в сортире", а источники для производства аллюминия, скажем, или движения поездов...

Вот с этим совершенно согласен. Представте, с какой поверхности надо собрать солнечный свет, чтобы расплавить 1 килограмм металла. Это можно рассчитать - только сейчас нет времени.
Думаю, что будущее за термоядерной энергетикой.
bullfish222

Сообщение dead008 » 05 июн 2010, 18:09

я вот что то прочитав название темы, альтернативный источник питания, подумал, о питании человека тобиш о еде =)
ну а насчёт энергии, думаю в будущем будет развиваться , добыча энергии солнца, и ядерная энергетика. солнце вещь постоянно доступная и не грозящая какой нть катастрофой, в сравнении с ядерной энергетикой..
dead008

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1