Всё остальное, что не вошло в основные разделы про науку будущего.

Re: Новый тип двигателя

Сообщение ItIsMe » 01 июн 2010, 13:21

за всю свою историю человек пока сделал только одно изобретение - колесо. Все остальное так или иначе подсмотрено у природы...

Я это к чему? Пока не будет реального прорыва (а не только развернутых и аргументированных теорий) в ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ физики пространства, ничего кроме импульса в той или иной форме (хоть реактивная струя, хоть "солнечный парус") не будет...
ItIsMe

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...

Сообщение bullfish222 » 01 июн 2010, 14:29

ItIsMe писал(а):
за всю свою историю человек пока сделал только одно изобретение - колесо. Все остальное так или иначе подсмотрено у природы...

Колесо тоже подсмотрено у природы. Первобытные люди видели как катятся камни или бревна.

ItIsMe писал(а):
Я это к чему? Пока не будет реального прорыва (а не только развернутых и аргументированных теорий) в ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ физики пространства, ничего кроме импульса в той или иной форме (хоть реактивная струя, хоть "солнечный парус") не будет...

Вот с этим полностью согласен.
bullfish222

Сообщение VorobievMihail » 16 июл 2010, 18:05

в дальнейшем двигатель будет называться иначе, т.к. движения будут иными
VorobievMihail

Сообщение kidcool » 20 июл 2010, 20:41

Что то автор темы жутко много воды льет, звучит конечно красиво, но без какой либо конкретики это просто выдумка, к тому же не понятно откуда взялась эта информация, или это очередной случай ОБС (Одна Баба Сказала)?
kidcool

Сообщение Makscorp » 08 ноя 2010, 21:50

Новый вид двигателя вполне может иметь место, то что мы не знаем принцып его действия не исключает его существования. Многие наверное забыли что все виды двигателей были изобретены за прошлые сто с хвостиком лет начиная от парового и заканчивая реактивным, кто знает какой двигатель будет следующий, может квантовый ? ))
Makscorp

Сообщение IGOR PROKHOROV » 09 окт 2012, 20:11

Этот двигатель был изготовлен в Институте космических проблем. В шутку назвали его гравицапой. Конструкция такова: на конус навита спиралью трубка, в которой постоянно циркулирует ртуть. При таком спирально-конусном движении ртути возникает тяга, которая тянет всю конструкцию. На полигоне тяга устойчиво составляла 28 Грамм. А в космосе система работала неустойчиво, постоянно сбоила.

Тяга создаётся по причине возникновения того, что не совсем правильно называют торсионными полями, а я предпочитаю называть потоками эфира. Я считаю, что неустойчивая работа двигателя в космосе обусловлена слишкм тесным расположением оборудования в спутнике: эфирный поток тянет за собой всё на своём пути, в том числе и электроны в проводах, поэтому возникают паразитные токи и оборудование перестаёт работать. На Земле этот эффект не обнаружили просто потому, что здесь места много, и ртутный насос располагался на достаточно большом удалении от самого двигателя. А в космосе сия роскошь непозволительна, там каждый миллиметр свободного пространства на вес золота.
IGOR PROKHOROV

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2