Всё остальное, что не вошло в основные разделы про науку будущего.

Новый тип двигателя

Сообщение For » 05 фев 2010, 23:39

Произошел запуск второго российского экспериментального спутника с новым типом двигателя. принцип построения данного движка противоречит классической физике. Ибо нарушает закон сохранения импульса. К слову испытания первого спутника дали результаты, правда весьма не однозначные. Спутник двигался при помощи этого двигателя, правда двигался не совсем так как предусмотрено было экспериментом. Видимо идея еще сырая но что то в этом есть перспективное, поэтому запущен второй спутник. Ресурс у двигателя бешеный до 30000 запусков. И главное! Никакого топлива и никаких сопел! И прочих реактивных тяг! А это означает орбитальные космические корабли с многолетним ресурсом полета, это увеличение полезной нагрузки на борту транспортов к станции "Альфа", это свободное маневрирование на орбите! Кто имеет более подробную информацию прошу высказываться.
For

В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро.

Re: Новый тип двигателя

Сообщение bullfish222 » 06 фев 2010, 04:17

НЕ ВЕРЮ!

For писал(а):
принцип построения данного движка противоречит классической физике.

Не верю, что принцип функционирования какого-либо двигателя может противоречить законам физики.
Вообще? Откуда эта статья?
И каков принцип движения этого уникального двигателя?
Чем руководствовались создатели двигателя? Если не законами физики до чем?

Очень много вопросов сразу возникло.
Вероятнее всего это утка.
bullfish222

Сообщение workors » 08 фев 2010, 13:16

Если не законами физики, то вероятнее всего создатели этого движка руководствовались законами биологии, или физкультуры... :D
А вообще я думаю это или ошибка автора, или обычная новостная брехня, ведь люди которые работают в средствах массовой информации - на редкость глупые, не образованные и ничего в жизни не знающие, их учили быть паникёрами и на большее они не способны, поэтому и появляются такие новости...
Я думаю без топлива и сырья врядли какой двигатель сможет работать, он на батарейках чтоли?
Помню из одной фантастической книжки, что несколько лет назад люди запустили в космос искусственный спутник, который работал на солнечной энергии, у него была здоровая зеркальная тарелка, которая улавливала солнечную энергию и тем самым подпитывала свой двигатель, и направили его по такой траектории чтобы он как можно ближе подлетел к Солнцу (чтобы разогнаться, получая мощный заряд энергии и гравитационное ускорение), так чтобы не сгореть от температуры, и разогнался за счёт солнечной энергии до 50 000 км/сек и вылетел в межзвёздное пространство (всем известно что его уже никто не сможет остановить, разве что он столкнётся с какой то планетой).
workors

http://abject.ru/ - Форум девственника

Сообщение korlyovis » 09 фев 2010, 15:07

Если этот двигатель противоречит законам физики, то кк он работает? На мускульной силе? Крутить пидали? И то это физика... Не понятно
korlyovis

Сообщение Дмитрий » 11 фев 2010, 12:18

А вдруг они сделали ионный двигатель и просто испытуют в вакуме! по идее должен работать))! :geek:
Дмитрий

Сообщение taback » 17 фев 2010, 11:25

та никаких новых двигателей не будет до тех пор, пока на нашей планете есть нефть и газ.
только посмотрите какая сумасшедшая там прибыль!!
я думаю эти люди пойдут на всё, ради того чтобы притормозить прогресс (((
taback

Сообщение bullfish222 » 17 фев 2010, 22:14

Дмитрий писал(а):
А вдруг они сделали ионный двигатель и просто испытуют в вакуме! по идее должен работать))! :geek:

Ну тогда это все в соответствии с законами физики - результат реализации одной физической теории.
bullfish222

Сообщение Olekxsa » 29 апр 2010, 05:01

Хм такого я неслышала ещё ,и что же это какойнибудь двигатель нового поколения. Былоб весьма неплохо.Да верится с трудом, да могут тормозить и недавать развиваться каким нибудь революционным решениям. Но нестоит отрицать вполне возможное ,не сейчас так вбудущем.История нам приподносила немало уроков того как элементарная недоверчивость тормозила научнотехнический прогрэс, и ктомуже временами ненаодин десяток лет.
Olekxsa

Сообщение bullfish222 » 29 апр 2010, 22:15

Вот когда изобретут термоядерный реактор и на егоэнергии сделают двигатель, вот это будет прорыв.

А пока, к сожалению, мы изобрели только термоятерную бомбу, которая ничего хорошего человечеству не принесет.
bullfish222

Сообщение Vitalij » 25 май 2010, 11:00

На сегодняшний день единственным ученым научные достижения которого поставили под вопрос класические достижения физики был, есть и будет Энштейн. Но по его работам видимых изысканий еще не так много проведено...
Vitalij

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2