Всё остальное, что не вошло в основные разделы про науку будущего.

Re: Кто придумал Интернет?

Сообщение emachinese » 22 май 2010, 18:08

Изначаль интернет предумали американские военные для быстрого обмена документацией на большом расстоянии
emachinese

Сообщение Olekxsa » 09 июн 2010, 06:20

Хм, я вот только непойму Вы насамом деле считаете что интернет появился совсем недавно или просто он не так давно появился у Вас =). Вернее даже сказать стал более доступен для широкого использования отечественным потребителям. Насколько я знаю вначале были обычные локальные сети которые и стали основой основ глобальной сети тобиш паутины которую мы имеем честь с Вами сейчас созерцать ). И уж каким боком в этом вопросе завелись инопланетные граждане я непредставляю ).
Olekxsa

Сообщение dead_brain » 12 июн 2010, 20:27

=) улыбнуло, инопланетяни ) незнаю кто точно додумался соединить все локальные сети воедино, но насколько мне известно, первыми кто организовал передачу данных между ЭВМ были американские студенты..
да, развивается инет очень стремительно, но развивается благодаря прогрессу в области ИТ... более высокие скорости/вычислительные мощи, более широки возможности
dead_brain

Сообщение OKSUHA » 22 июн 2010, 02:13

Я немножко погуглила и нашла такую информацию (довольно таки быстро), в 1957г. в связи с запуском Советским Союзом первого спутника президент США Эйзенхауэр издал указ о создании Агентства Перспективных Исследовательских Проектов (ARPA), в котором были собраны наиболее яркие ученые США. Именно это Агентство несколько лет спустя сфокусировало свою деятельность на использовании компьютеров для нужд связи в военных целях.
Считается, что начало этим исследованиям положил доктор Ликлидер, назначенный в 1962 г. главой проекта использования компьютерных технологий в военных целях.

Думаю как раз вот эту связь и можно назвать интернетом. Эту сеть начали развивать, улучшать и в конце концов начало называться интернетом. Просто на тот момент это еще не называлось интернетом.

P.S.:
kolovrat писал(а):
и мне почему то вспоминается фильм "Джонни-Мнемоник" : плохая екология, электромагнитное излучение

у меня небольшое замечание. Что значит "плохая экология"? Экология - это наука. Плохая наука??))) Возможно вы имели в виду природная окружающая среда либо просто окружающая среда - это уже вам решать (смотря, что имелось в виду)
OKSUHA

Сообщение Varfalamei » 24 июл 2010, 13:11

Когда появились первые телефоны, или автомобили, тоже небось на инопланетян грешили, или на другие высшие силы. Я уж молчу о поялении первого радиоприемника или телевизора. Просто достигло человечество определенного уровня развития, вот и открылось им новое знание. А если исходить из того, что существует некий банк данных вселенского масштаба, в котором есть все, то и изобретателей быть не может, есть только человек, который получил эту информацию и внедрил ее. А поскольку придумал ее не он, то все авторские права нужно отменить.
Varfalamei

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1