Всё остальное, что не вошло в основные разделы про науку будущего.

Кто придумал Интернет?

Сообщение StasM » 11 фев 2010, 22:06

Покопался в Гугле и т.п., но полный ответ на этот вопрос не нашел. Читал довольно-таки много фантастики, но даже в этой среде не встречал описания какого-либо прототипа "Всемирной паутины". Были описания глобальных информационных баз или "хранилищ знаний", но современного Интернета никто не предсказывал. А создался то он за довольно таки короткое время. Уж не инопланетяне ли его придумали, что бы нас изучать и между собой общаться? И вообще, не двигают ли они НАШУ науку в нужном ИМ направлении?
Сори, если такая тема есть в других разделах, модератор нас рассудит.
StasM

Re: Кто придумал Интернет?

Сообщение workors » 13 фев 2010, 19:24

Возможно инопланетяне причастны к созданию интернета, даже компьютеры возможно они создают, чтобы поближе изучить человека, и общаются с нами в чатах и на разных форумах, типа этого - чтобы изучить наши познания, логику и мышление, для захвата власти или уничтожению человечества... Но если это даже так - то лично я не против и противится захвату не буду, т.к. без интернета - жизнь никому не нужна, так как она скучная противная и обыденная...
workors

http://abject.ru/ - Форум девственника

Сообщение taback » 17 фев 2010, 11:23

ну вроде ведь изначально это была сеть для быстрого обмена данными между университетами США, но потом (аналогичная история с GPS и военными) правительству показалось что слишком много денег выделяется на финансирование "интернета" и его открыли массам
taback

Сообщение kolovrat » 20 фев 2010, 13:42

я читал где то что интернет придумали для того чтобы с его помощью сливать человческие емоции, ведь когда читаешь чей то гневный пост, исамому становится как то не посебе, однажды в каком то чате я прочитал таую фразу: слово ранит даже на екране монитора, то есть с помощью слов можно вызыать различные емоции, а учитыая что интернет значительно расширяет возможности общения, и твое слово прочитает намного больше людей, то неудивительно что интернет получил такую рапостранненность, штука это конечно полезная, но затягивает она тоже очень сильно, и ты уже начинаеь чувствовать себя без него как то неуверенно, раньше чего то не знал - спрашиваешь у друзей, знакомых, а сейчас гугл все упростил, и мне почему то вспоминается фильм "Джонни-Мнемоник" : плохая екология, электромагнитное излучение, синдром которым болеет каждый второй, но ведь мы не можем отказаться от этого и этого, потрясая в руках какими то электронными приспособлениями. Вот поэтому в древности ко всему новому и относились с опаской, веь не знаешь чего ждать от него: хорошего или плохого. А по поводу стремительного развития науки ,за посление 100 лет уже много раз высказывалось предположение, что здесь участвовали и внеземные цивилизации, которые поделились некоторыми технологиями, вчастности и интернетом.
kolovrat

Сообщение Flylady » 21 фев 2010, 16:39

здесь участвовали и внеземные цивилизации, которые поделились некоторыми технологиями, вчастности и интернетом.

Ну я бы очень удивилась, если бы в 21 веке к чему-то новому и технически сложному мы приходили бы десятилетиями.
Когда механизм налажен и знаешь результат наверняка, то создание чего-то технически нового в данный момент не требует продолжительного времени.
А вообще очень удобно все списывать на инопланетян ;)
Flylady

Сообщение StasM » 21 фев 2010, 16:54

Вопрос даже не в том, кто создал Интернет. Да, первый компьютер , если мне не изменяет память, был создан в 1946 году. В День св. Валентина отмечается и День Рождения компьютера, хотя первая вычислительная машина была создана еще на заре нашей эры. А кто "придумал" Интернет. Если Вы думаете, что придумать что то новое легко, но трудно осуществить, то попробуйте дать волю своим мыслям и придумайте то, о чем еще не мечталось. Путешествия во времени, телепортация, телекинез, чтение мыслей, сверхсветовая скорость.... все было. А вот Интернет возник сам. Прототипа то не было даже в фантазиях писателей-фантастов.
StasM

Сообщение guitardemon » 28 фев 2010, 10:01

Я хоть сижу в интернете часто но я не задумавался этим вопросом, правда стало интересно может и правда уфо сделали интернет????
guitardemon

Сообщение Miha221 » 21 мар 2010, 14:09

Нет определенной даты, когда был придуман Интернет. Происходило это поэтапно. История Интернета началась еще в 1950 году, когда американци испытывали ядерную бомбу над океаном. Тогда вышли из строя все электрические приборы на Гавайских островах. Военные тогда испугались, что русским достаточно будет взорвать несколько таких бомб над США, и всё, хана. Можно будет голыми руками брать. Вот военные и задумались над способом децентрализованного передачи данных. Поставили перед учеными конкретную задачу. И они придумали. В 1961 году был придуман способ передачи файлов в пакетной форме. А вот 2 сентября 1969 года можно считать днем рождения Интернета. В этот день впервые были переданы данные между двумя компьютерами соединенными шнуром в 4.5 метра.

В-общем, если интересно, читайте книгу Геннадия Кондратьева "Популярный самоучитель работы в интернете". Там есть глава отведенная истории интернета. В сети книгу бесплатно можно скачать. Не найдете - подскажу:)
Miha221

Сообщение formidable » 13 апр 2010, 15:39

А куда бы этот интернет делся, ведь у все большего количества людей появлялись компьютеры и нужно было обмениваться данными между ними, вот и придумали такой способ обменом информации - интернет. А то что компьютер построен при участии внеземного разума - я и не сомневаюсь, неважно, было ли то подбитое НЛО или они сами поделились знаниями.
formidable

Сообщение Sirozha4 » 23 апр 2010, 22:00

Ответ прост: 1.Идея 2.Воплощение 3. Реализация
1. Идея любого изобретения принадлежит мечтателям и фантастам.Вот далеко не полный перечень технических открытий, предсказанных русскими фантастами XIX века: асфальтированные дороги, центральное отопление и освещение, вентиляция, подводные лодки, трамваи и автобусы, самолеты, электронный микроскоп, рентген, пластмасса, сыворотка правды, автоматическое оружие, нефте- и газопроводы и даже… Интернет![Техника молодёжи].
2. На сколько я знаю грандиозное изобретение, в виде его существования и использования принадлежит Тесла. К слову сказать никто не знает какие материалы после его смерти достались американскому правительству, но точно известно, что тетрадь со своим последним изобретением ему удалось уничтожить.
3. Реализация явилась всего лишь закономерным продуктом научно-технического прогресса, развитием средств связи и космических технологий.
Так что не факт, что ваши мечты не будут передовыми технологиями будущего!)
Sirozha4

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2