Всё остальное, что не вошло в основные разделы про науку будущего.

Переводчик собачьего языка

Сообщение papazoglo » 20 фев 2010, 12:04

Японская компания Takara Toys работает над приложением, которое адаптирует iPhone с собачьим переводчиком Bowlingual, переводчик со встроенным микрофоном создан еще в 2002 году, крепится он к ошейнику собаки и, путем распознавания собачьего лая, позволяет владельцам понимать язык своих питомцев .

iPhone будет использоваться в качестве консоли, на которой отображается перевод, что то вроде – «Я очень рассержен и сейчас кого-нибудь укушу!» или «Мне грустно, поиграй со мной.» Перевод основан на 6-ти эмоциональных состояниях Вашего питомца – расстройство, угроза, радость, горе, желание и самовыражение.

bowlingual-iphone-app

Используя камеру iPhone, приложение позволит сделать фотографию собаки с эффектом «рыбьего глаза» и, объединив со своеобразным «переводом», направить прямо в Twitter! Стоимость приложения не будет превышать 5 $.
Изображение
Изображение

Как думаете, лет через 20 сможем понимать животных лучше?)
papazoglo

Аниме - НЕ мультики для инопланетян.

Re: Переводчик собачьего языка

Сообщение bullfish222 » 21 фев 2010, 03:11

А мне и переводчика не надо. Достаточно посмотреть на собаку и сразу поймешь, какое у нее настроение. Виляет хвостом – значит дружеское, поджала хвост – значит испугана, подняла хвост высоко – готова идти на охоту.
bullfish222

Сообщение Flylady » 21 фев 2010, 16:46

По-моему, языка жестов для общения с животными ,в частности с собаками, вполне достаточно, чтобы понимать то, чего они хотят в тот или иной момент.
Для меня этот новый гаджет - совершенно бесполезная вещь.
Flylady

Сообщение Svetlichkina » 26 фев 2010, 09:52

Любой собакозаводчик понимает свою псину без переводчика. У неё всё написано на морде, ушах, хвосте, животе, спине и лапах! Собака использует для общенипервую сигнальную систему , поэтому такой гаджет - всего лишь новая игрушка и никак не улучшит понимание животных. Всего шесть состояний! А у собаки их реально гораздо больше, поэтому, если действительно хочешь понять, эта штука только запутает...
Svetlichkina

Сообщение Olekxsa » 29 апр 2010, 04:48

Забавно но и только.Мне тоже кажится если собака понимает человека без переводчика то и мы можим их понять.Да конечно былоб неплохо еслибы такая штучка вошла в обиход ,ведь можна былобы узнать намного больше о свойом четвероногом друге но почему бы для начала не создать нормально функционирующий переводчик для самих людей.Мне вообще нравится идея создания языка Абсолют люди освоившие эту систему смогут незная чужого языка полностью понимать все им сказаное.
Olekxsa

Сообщение ыыыыы » 09 май 2010, 17:57

нуда, когда на тебя злобно рычит какая-то псина - попробуй, пойми ,чем ты ей не угодил. так что можно попробывать. было бы неплохо, если бы был переводчик и у собаки))))
ыыыыы

Сообщение Bond316 » 19 май 2010, 13:41

Ну ну...вы тут размечтались немного...))ещё бы день рождения отмечать своей собаки за столом с собакой и водкой да?))...
Bond316

Сообщение emachinese » 20 май 2010, 17:26

полный бред.И какой они внесут язык для распознания собачьего лая? :D
emachinese

Сообщение Vitalij » 25 май 2010, 11:14

Это уже извращение какое-то получается. А если в человеческом лексиконе нет таких слов которые смогут выразить собачие чувства, как же тогда быть?
Vitalij

Сообщение bubura » 25 май 2010, 19:18

Бред. Не верю. Где гарантия? И кто может подтвердить, что на экране реальные мысли собаки, а не просто запрограммированные фразки, зависящие от, к примеру, положения собаки (позы), температуры воздуха вокруг, влажности и т.д. Согласна с предыдущими мнениями, что хозяин своего питомца и без доп. фурнитуры поймет прекрасно!
bubura

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1