Что такое жизнь? Что такое смерть? Есть ли жизнь после смерти?

Re: Переселение души после смерти!

Сообщение fraiki » 23 ноя 2010, 01:58

Makscorp писал(а):
Интересная идея реинкорнации описуется во многих религиях, в частности индийские йоги утверждают что входя в транс их астральное тело выходит из физического и отдаляется. Я думаю что в этом вопросе каждый может узнать ответ активно занявшись йогой. )))

Только цель йогов (да и вообще последователей индуизма, джайнизма и т.п.) как раз состоит в том, чтобы очистить свою карму и вырваться из колеса самсары, т.е. в стремлении к мукти, и единению атмана с брахманом (последнее зависит от религии, фил. школы, и т.п.)
Мне лично очень нравится идея реинкарнации, во всяком случае мне приятно в это верить)
fraiki

Сообщение sergey yu » 17 ноя 2011, 21:15

Мне абсолютно известно, что будет после смерти из личных посмертных опытов. Там всё по христианскому принципу. Я даже рассказ написал о последнем
ja_znaju-chto_budet_posle_smerti.pdf
Который можно найти поисковиком, не знаю
можно ли оставлять ссылку?
sergey yu

Сообщение Милюк » 28 ноя 2011, 15:03

Таких как ты потом плохие дяди и тёти убивают, чтобы сделать святыми. Не задумывался? Пьянству и христианству - бой! Сдохнешь - потом родишься. А если бы в рай или ад - это было бы слишком просто. А таких как ты я бы с Земли вообще никогда не выпускал бы. Потому как привык ты считать, что вокруг одни лохи, но на каждую хитрую ... Одним словом очень ты меня расстроил, птенчик(ещё даже не петух). Ты даже не подонок, ты очень, очень хороший человек, настолько хороший, что заслуживаешь вечной жизни здесь на земле. Таких много сейчас в Москве. Иди и впреть не греши ложью!
Милюк

Акула создана кусаться

Сообщение sergey yu » 30 ноя 2011, 22:35

Милюк писал(а):
Таких как ты потом плохие дяди и тёти убивают, чтобы сделать святыми. Не задумывался? Пьянству и христианству - бой! Сдохнешь - потом родишься. А если бы в рай или ад - это было бы слишком просто. А таких как ты я бы с Земли вообще никогда не выпускал бы. Потому как привык ты считать, что вокруг одни лохи, но на каждую хитрую ... Одним словом очень ты меня расстроил, птенчик(ещё даже не петух). Ты даже не подонок, ты очень, очень хороший человек, настолько хороший, что заслуживаешь вечной жизни здесь на земле. Таких много сейчас в Москве. Иди и впреть не греши ложью!

Отвечу словами Соломона:
[Притч.14:16]
16 Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.
17 Вспыльчивый может сделать глупость; но человек, умышленно делающий зло, ненавистен.
18 Невежды получают в удел себе глупость, а благоразумные увенчаются знанием.
19 Преклонятся злые пред добрыми и нечестивые - у ворот праведника.

[Притч.11:2] Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость.
sergey yu

Сообщение Милюк » 01 дек 2011, 06:13

Вот - чёрт, напал я на тебя зря! Прошлый раз мной лишь поверхностно был просмотрен твой рассказ, весьма фрагментарно. А сейчас достаточно хорошо как бы изучил. Но не думай, что буду извиняться - в жизни всякое бывает. Как художественное произведение - не очень, хотя местами очень смешно, но побольше бы мыслей! Но остроумие есть, хотя общая оценка - написано много, а идей мало. Но само произведение оригинально. Вобщем - не знаю - куда тебя, "в рай или ад"? Всё, молчу, а то ещё больше разочарую тебя. Вообще - молодец, и хотя Иисус говорил, что отправит в ад тех, кто "блудно ходит во след умерших", пытливый человеческий ум всегда хочет знать то, что лежит за пределами мира и то, что может ждать после жизни. А это произведение просто юмористическая мулька, но и оно имеет цену. Труда вложено много.
Милюк

Акула создана кусаться

Сообщение Аригелла » 02 мар 2013, 17:36

Души людские не переселяются в души животных, это противоречит эволюции и отдельному развитию каждой души, поэтому считаю подобные вещи игрой воображения. Все души эволюционируют, жизнь в теле человека - один из этапов жизни души (а она бессмертна), находясь в теле человеческом и живя на этой планете человек должен усвоить своеобразные уроки чтобы идти дальше, если он этого не делает он рождается человеком вновь и так до тех пор пока не усвоит то что нужно. Друзья, сейчас настало новое время, когда людям нужно заканчивать ходить по кругу, они и так на этой ступени многие тысячи лет, мы, каждый из вас должен научиться любить других людей и природу, радоваться мелочам, жить без ярлыков и смотреть не через свою призму видения на всех других людей а из призмы того что все мы одно целое, вне зависимости от пола, национальности, рассы, возраста и ориентации. Все мы одно живое существо и делая зло людям мы причиняем зло себе. Когда люди поймут это они перейдут на новую ступень и им откроются новые возможности.
Аригелла

Сообщение Аватар » 18 сен 2013, 17:28

Аватар... Матрица человеческой Души ... Бессмертна... Затянувшееся заблуждение на эту тему... Одна из форм Невежества... Моя 4 книга находится в Интернете... Кому интересно что действительно происходит с Душой после земной жизни... посмотрите...
1. Уфо - форум
2. UFO - Forum. Главная страница
3. Наблюдения, контакты и контактеры
;. Аватар
Аватар

Сообщение 123garri » 21 ноя 2013, 11:59

Я верю
123garri

Сообщение Александр » 19 янв 2014, 10:29

Факты таковы что вся планета за селена жизнью и это есть души всё они обладает телом в многообразии форм .И таинство создателя нам закрыто и наши суждения не совершенны ибо Тот кто создал такое не вписывается в рамки религий которые даны для разного осознания действительности ...одни понимают что съесть человека это прогресс ...для кого только животных и это не грех ...а кому и жрать труп животных грех... вот уровень прогресса души для нас .И перерождение души есть таинство Создателя и Его воля- в Его воле МНОГОЕ -если мы видим и осознаём величие Природы -хотя бы.А вот кто Он или Они это пытаемся понять все дружно ведь всё создано и мы это наблюдаем это факт.
Александр

Сообщение Аватар » 31 дек 2014, 08:03

Очень интересно, но неверно. Случай с Американским Президентом допускаю, но это переселение для его души: мягкое для него наказание. Матрица человеческой души БЕССМЕРТНА! Об этом кратко в моей книге:
1. Уфо - форум.
2. UFO Forum. Главная страница.
3. Наблюдения, контакты и контактеры.
4. Аватар - хранитель погоды.
Аватар

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1