Что такое жизнь? Что такое смерть? Есть ли жизнь после смерти?

Переселение души после смерти!

Сообщение edge999 » 09 апр 2010, 00:37

Существует ли переселение души человека после его смерти???
Недавно читал книгу, непомню какую, и там было написано что после смерти душа человека переселяется в тело животного.
Как вы думаете возможно ли это?
edge999

Re: Переселение души после смерти!

Сообщение Александр » 13 апр 2010, 14:41

Если мы совершаем поступки мы строим свою судьбу поступки разные но все у черты либо хорошего или плохого и формируя себя как личность логически в этом есть смысл хотя бы для каждого в отдельности для чего то мы себя трансформируем чтобы быть чище мудрее.Душа приобретает опыт.Для чего скорей всего для следующего рождения.Хотя если этого не знать или не хотеть знать то легче грешить и не отвечать за свои не самые лучшие желания.
Александр

Сообщение Katrunya » 15 апр 2010, 16:20

Говорят, что у души 9 жизней и скаждой она становиться более мудрее. Я думаю, что душа пересляеться в другое живое существо, но в какое?
Katrunya

Сообщение elro5 » 16 апр 2010, 16:06

Дорогие мои малограмотные друзья!Я от души приветствую вашу тягу к вечной жизни,но помилуйте,нельзя же строить своё мировоззрение на прочтении сомнительных книжек и рекламы корма для кошек?Таким образом вечной жизни вам не достичь.Может быть-есть другие пути?
elro5

Сообщение vikt » 26 апр 2010, 14:05

мне кажется, что переселение душ существует.
иногда порой кажется, что кошка, которую купили после смерти бабашки так похожа на нее характером, что невольно задумываешься об этом...
vikt

Сообщение vit24011 » 27 апр 2010, 13:51

Читал я как-то такую статью. В джунглях США исследователи нашли ранее неизвестное племя индейцев и начали его изучать. Ранее это племя никогда не сталкивалось с цивилизованным человеком, все у них было на первобытном уровне. Вошли в контакт, выучили язык. Так вот, в этом племени был один индеец. Он странным образом понимал английский язык, но не мог ответить. Дата его рождения совпадала с датой смерти Кеннеди. При дальнейшем его изучении оказалось, что он может в деталях нарисовать план Белого Дома, включая секретные помещения. Ну как тут не поверить в факт переселения душ?
vit24011

Сообщение elro5 » 27 апр 2010, 16:03

vit24011 писал(а):
Читал я как-то такую статью. В джунглях США исследователи нашли ранее неизвестное племя индейцев и начали его изучать. Ранее это племя никогда не сталкивалось с цивилизованным человеком, все у них было на первобытном уровне. Вошли в контакт, выучили язык. Так вот, в этом племени был один индеец. Он странным образом понимал английский язык, но не мог ответить. Дата его рождения совпадала с датой смерти Кеннеди. При дальнейшем его изучении оказалось, что он может в деталях нарисовать план Белого Дома, включая секретные помещения. Ну как тут не поверить в факт переселения душ?

О,Господи!Дай мне терпения.И я буду максимально корректна.Итак:вы читали какую-то статью(хорошо,если не в жёлтой прессе).Эту статью перевёл на русский язык переводчик,а статью написал малограмотный американский журналист.Саму статью также перепечатали из глупого жёлтого издания в какой-нибудь засранной оклахоме.И после этого вы готовы им на слово верить и падать на колени перед неизведанным?Да-были бы рабы,а боги им всегда найдуться.
elro5

Сообщение Sirozha4 » 01 май 2010, 21:57

Вопрос скорее всего не в Богах и рабах, а в том, имеет ли место быть перевоплощению! Самое интересное, что в детском возрасте многие дети помнят свою предыдущую сущность и даже могут описать многие факты, которые не возможно знать ребёнку в данном возрасте. Вопрос реинкарнации волновал многих и не мог пройти незамеченным перед ,,всевидящим оком науки,,)) Не однократные попытки подбить научную подкову основу под ,,не подбиваемые копыта,, были всего лишь систематизированные статистические данные, основанные на вербальных (и не только) утверждениях рассказчиков. В частности кому интересно может без труда найти труды некого Яна Стивенсона. Но моё мнение, что это всего лишь своеобразный ,,глюк,, и скорее аномалия, возведённая в рамки религии. Всё-же человек удивительное создание, наделённое непостижимой фантазией и энергией - вот вектора нет для всего этого добра, вот его и кидает как пьяного из крайности в крайность...
Sirozha4

Вложения
Reinkarnaciya.jpg

Сообщение emachinese » 02 май 2010, 10:40

не знаю как все,но я не верю в переселение душ.Человек после смерти превражается в лошадь,кота и т.д.
emachinese

Сообщение PracukAlex » 04 май 2010, 18:10

Переселения душ однозначно есть и я в это верю. Ведь бывает так когда дорогой тебе человек умирает, а у его родственников даже не очень близких рождается человечек хоть и внешне не похож но по повадкам и манере жизни ну просо копия, как это назвать если не переселение души банальным генным наследством это не назовешь.
PracukAlex

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1