Что такое жизнь? Что такое смерть? Есть ли жизнь после смерти?

Хотите ли вы ВЕЧНО жить!

1. Да
11
48%
2. Нет
12
52%

Всего голосов : 23

Re: Смысл ВЕЧНОЙ жизни!?

Сообщение PREMIERYURI » 01 май 2014, 21:52

Чтобы понять смысл вечной жизни для начала нужно её прожить, именно жить, а не существовать. Поэтому искать смысл в том, что сегодня не подвластно человечеству бесполезно.
PREMIERYURI

Сообщение Пани К. » 08 май 2014, 15:11

rozalski писал(а):
Не особо философский вопрос в реалиях современной жизни. Буквально вчера по соседству 95 летняя бабуля покончила с собой через повешение :shock: наверное все таки надоело жить. Жить можно вечно при определенных условиях, о вечной жизни сказано достаточно в мировой философии, но нигде вечная жизнь не перекладывается на реальную жизнь...

А вы уверены. что сама повесилась, а не наследники, уставшие ждать? Или довели до этого. До такого возраста дураки не живут. По статистике дольше живут люди с более развитым интеллектом. А самоубийство - глупость несусветная. Наверняка ей кто-то помог.
Пани К.

" Где человек? Что вновь открыто им? Я гордо мнил - и что же мне предстало?."

Сообщение Пани К. » 08 май 2014, 15:21

Вообще-то смерти нет. Не буду сейчас вдаваться в подробности. но подумайте логически. Одно дело вечная жизнь для тебя лично, хочешь ли ты её для себя? Или же вечная жизнь для всех абсолютно людей? или же только для избранных. которые лично тебе импонируют? Или для отобранных специально какой-то комиссией. уполномоченной для этого дела? И что значит "жизнь"? в какой форме? В форме физического несовершенного и с ограниченными возможностями тела? Которое ещё при этом далеко не васех устраивает: кому-то их рост не нравится. телосложение. качество памяти. какие-то индивидуальные наследственные недочёты, опять же постоянная забота об этом теле, все эти утомительные физиологические потребности. Ну лет сто ещё можно всё это потерпеть. а потом ведь и надоесть может, даже если тело останется молодым, всё равно оно не так уж и совершенно. Надоедает всё, в конце -концов. Может, сначала поговорить. помечтать о продлении жизни лет до ста пятидесяти для начала, и о возможности продлить состояние хотя бы зрелости без дряхлости на этот срок? Попробоваать. набраться ещё опыта и ума за этот срок, а потом уже и на бессмертие физического тела замахиваться? ПЦ и други церкви чему учат: смерти нет, душа вечна. А физическое тело - лишь период в жизни души. И потом будет селекция "По делам вашим". Или кто-то боится именно этого?
Пани К.

" Где человек? Что вновь открыто им? Я гордо мнил - и что же мне предстало?."

Сообщение elrom » 19 май 2014, 16:17

[quote="Katrunya"]У меня наболевший вопрос. Мы с друзьями постоянно спорим о том, А хотим ли мы ЖИТЬ ЛИ ВЕЧНО? Вот не удержалась и решила задать народу.
да-это наиглавнейший вопрос
elrom

Сообщение elrom » 19 май 2014, 16:24

Пани К. писал(а):
Вообще-то смерти нет. Не буду сейчас вдаваться в подробности. но подумайте логически. Одно дело вечная жизнь для тебя лично, хочешь ли ты её для себя? Или же вечная жизнь для всех абсолютно людей? или же только для избранных. которые лично тебе импонируют? Или для отобранных специально какой-то комиссией. уполномоченной для этого дела? И что значит "жизнь"? в какой форме? В форме физического несовершенного и с ограниченными возможностями тела? Которое ещё при этом далеко не васех устраивает: кому-то их рост не нравится. телосложение. качество памяти. какие-то индивидуальные наследственные недочёты, опять же постоянная забота об этом теле, все эти утомительные физиологические потребности. Ну лет сто ещё можно всё это потерпеть. а потом ведь и надоесть может, даже если тело останется молодым, всё равно оно не так уж и совершенно. Надоедает всё, в конце -концов. Может, сначала поговорить. помечтать о продлении жизни лет до ста пятидесяти для начала, и о возможности продлить состояние хотя бы зрелости без дряхлости на этот срок? Попробоваать. набраться ещё опыта и ума за этот срок, а потом уже и на бессмертие физического тела замахиваться? ПЦ и други церкви чему учат: смерти нет, душа вечна. А физическое тело - лишь период в жизни души. И потом будет селекция "По делам вашим". Или кто-то боится именно этого?

Для начала нужно понять философское значение смерти и бессмертия-а вы о каких то болячках,постоянном геморрое и прочих вещах.Да спросите сто человек-ты хочешь гнить в могиле или быть инвалидом и жить-и вам 90% процентов ответят,что хотят жить.А если мы им пообещаем ещё и снять боль-то все сто.Поэтому дело не в том,что жизнь надоела-надоели боль и страдания.Почему этот милостивый бог заставляет страдать и унижаться старых людей-вот вопрос.
elrom

Сообщение elrom » 19 май 2014, 16:30

Пани К. писал(а):
rozalski писал(а):
Не особо философский вопрос в реалиях современной жизни. Буквально вчера по соседству 95 летняя бабуля покончила с собой через повешение :shock: наверное все таки надоело жить. Жить можно вечно при определенных условиях, о вечной жизни сказано достаточно в мировой философии, но нигде вечная жизнь не перекладывается на реальную жизнь...

А вы уверены. что сама повесилась, а не наследники, уставшие ждать? Или довели до этого. До такого возраста дураки не живут. По статистике дольше живут люди с более развитым интеллектом. А самоубийство - глупость несусветная. Наверняка ей кто-то помог.

Не стоит судить до суда-но вам был задан вопрос,почему кончают жизнь самоубийством люди в весьма преклонном возрасте-ответ,увы,малопонятен,речь идёт не о конкретной ситуации,а о тенденции.Вы понимаете,о чём я говорю?
elrom

Сообщение elrom » 19 май 2014, 16:34

[quote="PREMIERYURI"]Чтобы понять смысл вечной жизни для начала нужно её прожить, именно жить, а не существовать. Поэтому искать смысл в том, что сегодня не подвластно человечеству бесполезно.[/quoteЗачем тогда вы даёте советы?Что значит прожить вечную жизнь?Вы это ясно понимаете?Что значит жить,а не существовать?Это что-цитата из песни Пугачёвой?Кстати,сегодня человечеству эти проблемы подвластны-жаль,что вы не в курсе.
elrom

Сообщение PREMIERYURI » 23 авг 2014, 21:36

Каждый из нас это лишь малая доля жизни всей экосистемы Земли которая существует и видоизменяется-эволюционирует. Мы всего лишь часть её.
PREMIERYURI

Сообщение PREMIERYURI » 23 авг 2014, 21:42

Вечен только творец который создал "начало начал" и которому подвластно всё во всех мирах.
PREMIERYURI

Сообщение Аватар » 26 дек 2014, 18:35

Вы все бессмертны, только продолжать свое бессмертие вы будете... В Уфо-форуме, в теме "Наблюдения, контакты и контактеры" моя книга: Аватар - хранитель погоды - В ней я описал что с Вами будет происходить после сброса плотной, физической оболочки...
Аватар

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1