Что такое жизнь? Что такое смерть? Есть ли жизнь после смерти?

Re: Какая позиция о происхождении Земли вам ближе?

Сообщение Evalmer » 11 дек 2010, 18:17

Земля сформировалась в качестве ядра планеты-гиганта, а когда солнечным ветром «сдуло» водородно - гелиевую оболочку гиганта, тогда и появилась на свет Земля, в известном нам виде. Правда, континентов на ней тогда еще не было – все покрывал Мировой океан. Только испарение воды с его поверхности и последующее улетучивание ее в открытый космос неуклонно понижает уровень Мирового океана. По моим подсчетам: на 1 метр за 1 миллион лет. Так, что первая суша на Земле (континент Лавразия) появилась не ранее Силура. По этой причине (причине отсутствия на Земле суши) до силурийского периода на Земле существовали исключительно морские обитатели.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение Lev777 » 14 май 2011, 19:13

Почему нас ставят перед выбором "Либо-либо"? Я не согласен. Есть одна интереснейшая теория. Ее придумал Батт. Батт в своей теории объединяет библейскую версию с теорией дарвина. На этом сайте можно ее найти (в главном меню)http://ufo-nlo.ucoz.ru/.
Lev777

Сообщение okana » 02 ноя 2012, 19:44

Rino писал(а):
Мне кажется, что мне ближе теория науки. А именно теория Опарина, хотя и в ней есть много недоговорённостей. Во-первых, тот факт, что всё могло "случайно" соединиться равносилен известной цитате: "Ганс такого равен шансу того, что торнадо, пролетающий над свалкой, соберёт Боинг 747" :D

Сами себе противоречите. Хороший пример про самолет, но он-то как раз и опровергает саму научную теорию. И нет у ученых никаких доказательств и объяснений по поводу происхождения жизни. А между тем есть источник - библия, где все по полочкам расписано. И сказаны умные слова - ведь дом сам по себе не построиться. Есть строитель. Неужели вы думаете, что у такого дома, как наша планета, солнечная система нет строителя более мощного и сильного.
okana

Сообщение troi » 20 мар 2013, 13:16

Группа ученых под руководством Филиппа Шмитт-Копплина из немецкого Института экологической химии обнародовала сенсационные результаты своих исследований, согласно которым так называемый Мерчисонский метеорит, упавший на Землю в 1970 году, содержит миллионы различного рода органических молекул.
troi

Сообщение dusa » 11 июл 2013, 20:15

Бог (читаем - Создатель) для меня - это Природа! А Природа - это физика! Физика - это наука! Поэтому мне ближе научная точка зрения на происхождение Земли, жизни и Вселенной вообще! Хотя еще до сих пор есть ряд противоречий, но всему свое время! Возможно когда-нибудь человечество узнает как все было на самом деле!
dusa

Сообщение Аватар » 27 дек 2014, 09:40

Земля -это атом в едином теле плотной, физической Вселенной нашего измерения, которая похожа на сфероид молочно-чистейшего цвета диаметром 10-15 сантиметров. Взглянуть на нашу Вселенную могут только с невообразимого расстояния Инопланетяне-Боги прошедшие путь эволюции свыше миллиарда лет, достигшие пределов знания этого домена и выходящие за грань Вселенной. Во Вселенной вся материя живая...
Аватар

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1