Что такое жизнь? Что такое смерть? Есть ли жизнь после смерти?

Какая позиция о происхождении Земли вам ближе?

Сообщение motleycrue » 22 авг 2010, 14:43

Что для вас больше напоминает реальную ситуацию: теория церкви или теория науки?
motleycrue

Re: Какая позиция о происхождении Земли вам ближе?

Сообщение Evalmer » 29 авг 2010, 22:02

Наука – для избранных, Религия – для профанов.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение Leviafan » 08 окт 2010, 00:27

Говоря о происхождении Земли, трудно согласиться с какой-то бы ни было из ныне существующих теорий, так как, что религия, что"ученые мужи"муссируют идею о возможности явления материи из ничего. В науке, естественно, больше обоснований теории, но теории, противоречащей логике(науке, на которую опирается сама же наука). Вот такой парадокс. Мое мнения, что подобные измышления, вообще, не стоит относить к отраслям науки. Во всяком случае, пока не будет неопровержимых фактов. Или пусть перепишут логические законы )
Leviafan

Сообщение hiho » 16 окт 2010, 20:01

лично я более склоняюсь к научной теории, так как это более соответствует моему мировоззрению. Но факт того, что возможно Бог существует тоже не дает покоя. Поэтому однозначно сказать не могу. Уверен на все 100%, никогда ученные и та же церковь, не смогут дать ответ на поставленный вопрос.
hiho

Сообщение Vitalij » 04 ноя 2010, 21:58

Как на меня то теорию церкви нужно было отсунуть на несколько десятков лет назад и начать ее развитие где нибуть в Египте или Атлантиде. Тогда бы мы к этому относились не так скептически...
Vitalij

Сообщение v1ryspro » 14 ноя 2010, 17:49

Я за науку потому что у науки хотя бы есть обьяснения всему,а в церковную версию про бога и адама и еву я не очень верю но отрицать ее тоже нельзя потому что религия появилась за долго до науки
v1ryspro

Сообщение Rino » 14 ноя 2010, 19:24

Мне кажется, что мне ближе теория науки. А именно теория Опарина, хотя и в ней есть много недоговорённостей. Во-первых, тот факт, что всё могло "случайно" соединиться равносилен известной цитате: "Ганс такого равен шансу того, что торнадо, пролетающий над свалкой, соберёт Боинг 747" :D
Rino

Сообщение Malish0368 » 14 ноя 2010, 21:13

У меня существует своя концепция,она собирательная,т.е.,не отрицает ни религиозную ни научную теорию.Ничто не возникант из ничего и без помощи чего-то.Следовательно должно быть что-то и кто-то и кроме этого повод или обстоятельства для действия.Говоря проще должен быть некий сверхразум-не бог в понимании религии,а интеллект стоящий на много порядков выше нас,и возможно вообще на других основах бытия и сознания.Что и почему подвигло к созданию-никто никогда не узнает,да и надо-ли!
Malish0368

Сообщение OLN » 15 ноя 2010, 01:54

С происхождением Земли то всё более ли менее понятно. Даже мировые религии, хоть и со скрипом, но начинают вставать на сторону учёных в этом вопросе. Сейчас все споры о зарождении нашей планеты сводятся лишь к техническим тонкостям процесса, а туда без специальных знаний лучше вообще не соваться, проще поверить на слово учёным.
OLN

Сообщение Лариса88 » 21 ноя 2010, 18:08

Я больше склоняюсь к теории,что наша Земля - это клетка живого организма,поражённая вирусом.Вирус - это мы,люди.И такое впечатление,что нас уже обнаружили и пытаются всеми средствами уничтожить.
Лариса88

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1