Ваше отношение к религиям.

Бог. Россия.

Сообщение FREEz » 22 янв 2010, 13:19

Сталкивался со многими религиозными фанатиками. В большинстве случаев их доводы абсолютно ничем не обоснованы, а их факты смешны до безумия. По сему у меня существует свой взгляд на происхождение всего. Вообще придерживаюсь мнения Дарвина про эволюцию и естественный отбор видов в природе, далее человек только начинал "свой путь" по жизни и конечно же всё неведанное пугает как мы все сейчас знаем. Допустим человек посеял урожай, и ударила молния, весь урожай сгорел. Эта могущественная сила природы и случайное совпадение даёт повод усомниться в том что наверху не так спокойно как казалось, по скольку огонь как мы знаем из учебников истории боготворился древними людьми то естественно было подумать что создатели первого огня тоже были в почёте, а по скольку человек не в состоянии был изучить небесные просторы то и вывод по сути был 1. Что там есть кто то более могущественный, тот кто посылает им дождь, снег, молнии и тд. В последствии это всё переросло в поклонения и жертвоприношения. А про Россию я вообще молчу ибо все так кичатся о том что бог 1 и тут надо сделать отступление к истории. Дело в том что Русь крестили насильно и будь те захватчики какими нибудь ниндзя сейчас так же отстаивали Будду. Ещё самое интересное было в недавнем споре с таким вот фанатиком. Примерный текст:
- о чём ты говоришь? :D какой бог? всё создал Аллах! Аллах акбар!
- нет, всё создал бог.
- ты верующий человек и не разделяешь чужую веру? кто как не ты должен их понимать?
- я верю в бога, они могут верить во что угодно я просто знаю что бог 1 и он мне помогает, а никакого Аллаха нет.

По мне так это просто смешно.
FREEz

Re: Бог. Россия.

Сообщение MuJIaHka » 22 янв 2010, 17:46

Это более чем смешно, сама я человек не верующий и не крещенный, я не верю в бога. Этих религий целая куча, только толку от них никакого. Религия помоему счету существует лишь для того чтоб у церквей были золотые купола и иконы, благодаря их фразам "будь щедр", "не скупись" и тп. Церкви вообще считаются 2м местом правления страной, 1е - банки, 2е - церковь а на 3м - наше правительство и президент в том числе. Вот и думайте о выводах...
MuJIaHka

Сообщение FREEz » 22 янв 2010, 21:04

Вообще церковь это мировая афера которая поставила миллионы людей на колени перед "папой". Управление людьми всегда было в почёте, а про меры я уж и помалкиваю стоит только вспомнить крестовый поход как тут же становиться ясно что не верить в те времена каралось смертью.
FREEz

Сообщение Регина » 22 янв 2010, 21:16

Здравствуйте. Я считаю, что вера в бога должна быть. Трудно жить и ни во что не верить. Всегда должна быть надежда, что кто-то поможет в трудной ситуации, кто-то подскажет. А существование бога - это то, на что можно ссылаться при появлении чего-то необъяснимого. Конечно, можно сказать и другое, что государству удобнее чтобы народ верил. Будет всегда спокойствие в массах.
Регина

Сообщение Роберт Ильич » 22 янв 2010, 22:07

Сегодня действительно мало кто беспрекословно верит в Бога и готов ради какой-то поблажки после смерти отдавать церкви бешеный бабос (священники - далеко не самые бедные люди). В такой ситуации вера превращается скорее в один из способов для самоорганизации мировоззрения. Т. е. так жить, как живет большинство людей - ни во что не веря и не имея никаких принципов - нельзя. Для этой цели может и послужить религия, в том числе и для укрепления самой мотивации к жизни.
Роберт Ильич

Роберт Ильич, он же Калигула, он же Анатолий Вассерман. 5 минут созерцания моей аватары увеличивает IQ на 30.

Сообщение FREEz » 23 янв 2010, 21:16

Регина писал(а):
Здравствуйте. Я считаю, что вера в бога должна быть. Трудно жить и ни во что не верить. Всегда должна быть надежда, что кто-то поможет в трудной ситуации, кто-то подскажет. А существование бога - это то, на что можно ссылаться при появлении чего-то необъяснимого. Конечно, можно сказать и другое, что государству удобнее чтобы народ верил. Будет всегда спокойствие в массах.

Верить можно во что угодно, даже пусть в чистые носки. Бред говорить о том что надо верить в бога потому что так надо. У меня в жизни всё ок, со всеми трудностями я могу справиться сам потому что ни в одной ситуации я не теряю голову, а всегда собран и рассудителен. Ссылаться на всё необъяснимое только по воле существования бога это вообще полный бред, с такими людьми как вы очень уныло спорить даже если вам доказать на пальцах правду слов вы всё равно не откажитесь от своей веры и будите перебирать всё уже сказанное по тысяче раз и топтаться на месте.

Мотивация в споре с обычным человеком:
- У меня есть мячик
- Покажи
- Вот

Мотивация в споре с религиозным фанатиком:
- У меня есть мячик
- Покажи
- А КАК ТЫ ДОКАЖЕШЬ ЧТО У МЕНЯ ЕГО НЕТ?! Н????????!!!!!!!!!!!!!
FREEz

Сообщение MuJIaHka » 24 янв 2010, 22:32

FREEz писал(а):
Регина писал(а):

Верить можно во что угодно, даже пусть в чистые носки. Бред говорить о том что надо верить в бога потому что так надо. У меня в жизни всё ок, со всеми трудностями я могу справиться сам потому что ни в одной ситуации я не теряю голову, а всегда собран и рассудителен. Ссылаться на всё необъяснимое только по воле существования бога это вообще полный бред, с такими людьми как вы очень уныло спорить даже если вам доказать на пальцах правду слов вы всё равно не откажитесь от своей веры и будите перебирать всё уже сказанное по тысяче раз и топтаться на месте.

Мотивация в споре с обычным человеком:
- У меня есть мячик
- Покажи
- Вот

Мотивация в споре с религиозным фанатиком:
- У меня есть мячик
- Покажи
- А КАК ТЫ ДОКАЖЕШЬ ЧТО У МЕНЯ ЕГО НЕТ?! Н????????!!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю полностью, вера в первую очередь должна быть в себя. А не во что-то непонятное что никогда не видели и не слышали.
MuJIaHka

Сообщение FREEz » 25 янв 2010, 00:54

Вера в себя должна стать основополагающей политикой всех государств и каждого человека в частности. Ибо ты себя никогда не придашь и ты уже наверняка знаешь что ты можешь, а чего тебе пока что не по силам
FREEz

Сообщение Мистик » 25 янв 2010, 15:43

FREEz писал(а):
Вера в себя должна стать основополагающей политикой всех государств и каждого человека в частности. Ибо ты себя никогда не придашь и ты уже наверняка знаешь что ты можешь, а чего тебе пока что не по силам

8-) Круто сказано. Сам когдато такие сообщение писал. Но такая позиция не является отрицанием религии, потомучто существуют религии без богов которые проповедую точно такую идею.
Мистик

Сообщение MuJIaHka » 25 янв 2010, 15:59

Мистик писал(а):
FREEz писал(а):

8-) Круто сказано. Сам когдато такие сообщение писал. Но такая позиция не является отрицанием религии, потомучто существуют религии без богов которые проповедую точно такую идею.

Хотелось бы получше узнать о таких религиях. Не могли бы вы рассказать нам о них?
MuJIaHka

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2