Ваше отношение к религиям.

как распознать сктантов и их секты

Сообщение milltrman2790 » 24 янв 2010, 00:43

какие секты существуют в основном в россии наиболие распостроненные и как их узнать
milltrman2790

Re: как распознать сктантов и их секты

Сообщение FREEz » 24 янв 2010, 16:38

milltrman2790 писал(а):
какие секты существуют в основном в россии наиболие распостроненные и как их узнать

В одном Саратове существует свыше 80 различных сект, отсюда вопрос - стоит ли вам рассказывать о том сколько сект существует вообще? Думаю нет. Секта это сборище людей единого вероисповедания, а это можно и носки так пропагандировать. У меня девушка одна из бывших была сектантка - ни кому не пожелаю того же. Это ахтунг всепоглощающий.
FREEz

Сообщение mar_mil » 29 янв 2010, 19:49

Если говорить о том, чем отличаются сектанские церкви от нормальных христианских церквей, то отличить их не трудно. Хотя многие сектанты называют себя христианами, а соответственно и церкви свои христианскими. Настоящие христиане верят в триединого Бога: Отца, Сына и Светого Духа, а многие сектанты это отвергают. Христиане исповедывают Иисуса Христа своим Господом, а сектанты-нет. Христиане верят каждому слову написанному в Библии и стараются исполнять его, а многие сектанты вообще изменили содержание Библии по своему усмотрению и т.д.
mar_mil

Машутка

Сообщение lombzik » 03 фев 2010, 16:31

Секты бывают разные, на вкус и цвет любого, и я не могу сказать, что все они несут лишь негатив. Я не берусь отвечать за все, но у меня есть несколько знакомых, которые находятся в секте. Насколько я поняла из их рассказов, то они не отвергают триединого Бога (сразу повторюсь, что это именно об одной, знакомой мне секте), также Библию они почитают, и всегда носят с собой на богослужения. Но есть и такие, мимо которых проходить неприятно. Однажды проходила мимо, а той секты закончилось богослужение, и они мне напомнили зомби. Они вызвали у меня чувство ужаса и тревоги... :roll:
lombzik

Сообщение kolovrat » 13 фев 2010, 21:54

а что тут распознавать ? когда тебя тянут куда либо против твоей воли, используя для этого какие либо методы: вроде подсознательных страхов, запугивания, оказания помощи: типа там все любят друг друга, а не то что в иных церквях, а также рассказывают что только их точка зрения единственно верная, а все остальные- неправильные, то это верный признак секты, в самих же сектах происходит тотальная промывка мозгов, для этого ищут соответствующих людей, оказавшихся в тяжелом положении,( как правило сектанты проводят вербовку адептов в тюрьмах, в больницах, среди лиц злоупотребляющих алкоголем и наркотиками, итд, итп ) просто когда человек попал в трудное положение он инстинктивно ищет поддержки, а тут сектанты с милыми сказочками типа: у нас все будет хорошо, пойдем с нами, и человек видя что ему протягивают руку помощи, которая иногда бывает и спасательной соломинкой, хватается за нее, а дальше все зависит от силы воли противостоять зомбированию, некоторые могут, некоторые нет, я например когда меня останавливают на улице и просят поговорить несколько минут о боге, говорю что я противник бога и убиваю всех его слуг, у многих после этого вид испуганного кролика, а мне и смешно и жалко одновременно :mrgreen: , ну так им и надо, может в следующий раз не пойдут на свой грязный сектантский промысел.
kolovrat

Сообщение Dinozavr65 » 18 фев 2010, 14:54

А вот как вы думаете,секта ли это…
Организация не зацикливается на какой-то одной религии,а идет синтезом,обощением всех религий.Не отвергает никакого из имен Бога,т.к. Бог един и его имя не имеет значение.Призывает к равентсву,братству,взаимопомощи,взаимовыручке,любви и т.д. Вроде никакого безумия ни у кого,ни яростного поклонения.Вобщем интересуется всем понемногу.Никаких больших капиталовложений,так ежемесячный взнос 15-20 грн.,и пожертвования кто сколько может.Но...теперь их "вожак" объявила,что везде скоро будет конец света и можно спастись только в селах причем определенной одной области.Всем надо продавать свои дома,отдавать деньги ей и покупать на Обетованной земле хату.Вот я и думаю...20 лет организация эта существует,все было нормально и вот такое...
Dinozavr65

Сообщение kolovrat » 18 фев 2010, 20:41

Dinozavr65> конечно же секта, а чтоже еще, просто у вожака как я понял поначалу были добрые намерения, но тут изменились обстоятельства, или срочно понадобились деньги, или еще что то, вот и решила тетя подзаработать, я бы с этой организацией после таких заявлений "вожака" дела бы больше не имел, ключевая фраза здесь --- отдавать ей деньги---- уже заставила бы как минимум заподозрить неладное, а если человек доверяет этому лидеру, что вполне возможно за 20 лет, то скорее всего что он поймет обман слишком поздно, а вообще нужно надеяться на себя самого, а то много людей думают что кто то им будет помагать просто так, и этим пользуются всякие нечестные люди, а в какой области дома покупать и почему именно в той? она не уточняла?, очень интересно было бы узнать.
kolovrat

Сообщение jabe » 19 фев 2010, 11:48

по-моему секта преследует прежде всего наживу. то есть есть ярко выраженный лидер - конкретное лицо, в пользу которого в итоге идут поборы. эдакое государство в государстве. часть средств на поддержание деятельности организации-секты, часть - конкретному лицу. аллилуя! на процветание, так сказать.
поэтому, если есть какой-то кружок по интересам - религиозно-философский и там часто повторяется одно и то же имя, реально существующего лица. наверное все же это секта.
jabe

вау... неизведанное!

Сообщение vikt » 21 фев 2010, 15:11

Эти люди - отличные психологи. которые способны с легкостью распознать человека, который легко поддается чужому мнению!!!!
Которым можно повеливать!!!!!

А главное, это забрать у человека все его материальные ценности, а затем избавиться от человека любым способом!!!!!!!
Сектанты - циничные люди!!!!!!!!!!!!
vikt

Сообщение Мистик » 24 фев 2010, 10:51

Да просто гоните их прочь когда придут. Можно быть счастливым и без всякого сверхестественного бреда. Лучше жить спокойно, с утра ходить на работу а вечером домой. В свободное можно смотреть кино и заниматься спортом. И никогда не задумывать о такой фигне как смысл жизни и о том как бы в ад не попасть и о нашествии инопланетян и о том что через 100000000000000 лет солнце погаснет.
Мистик

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1