Ваше отношение к религиям.

Верите ли вы в существование Бога?

Да, верю, он существует таким, как его описывают религии мира.
1
5%
Да, верю, однако он не такой, как его описывают религии мира.
10
53%
Нет, не верю.
3
16%
Я верю только в то, что мы по этому поводу ничего не знаем и знать не можем.
2
11%
Другое.
3
16%

Всего голосов : 19

Опрос. Верите ли вы в Бога?

Сообщение bullfish222 » 02 фев 2010, 23:55

По моему скромному мнению, самым загадочным существом до сих пор является сам Бог.
Пишите в этой теме, почему вы верите или не верите в Бога.

И голосуйте в опросе.
bullfish222

Последний раз редактировалось bullfish222 11 май 2010, 00:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Верите ли вы в Бога?

Сообщение akrobat » 03 фев 2010, 16:29

вера в бога ни на что не основываеться...для этого не нужно доказательств..его не нужно видеть...не нужно чтобы он отвечал...нажно верить.
вера творит в нашеё жизни немыслемые чудеса.я лично просто верю.
akrobat

Сообщение bullfish222 » 04 фев 2010, 00:26

akrobat писал(а):
вера в бога ни на что не основываеться...для этого не нужно доказательств..его не нужно видеть...не нужно чтобы он отвечал...нажно верить.
вера творит в нашеё жизни немыслемые чудеса.я лично просто верю.

Ключевое слова в твоем посте " нужно" .
Выходит, что ты и сам сомневаешься в реальности его существования, тебе как бы нет разницы, есть или его нет. В него просто надо верить и точка.

Я, допустим, сомневаюсь, что существует такое сверхъестественное всемогущее существо, которое создало и управляет этим миром.
И я почти на 100% уверен, что если оно и существует, то этому всемогущему существу глубоко безразлично то, верим мы в него или не верим.
bullfish222

Сообщение kolovrat » 04 фев 2010, 17:46

верим ли мы в бога, конечно же верим, вот только определений бога очень много, и в какого из них верить, я так понимаю что вопрос был верите ли вы в христианского бога, по определению существо которое всех любит, и которое создало мир, и которое на столько всемогуще, что просто капец, В этого бога лично я не верю, учитвыая что сама религия была насильно привнесена в Киевскую Русь, с целью получения князем Владимиром короны васлиска, то и бог этот был навязан нам, причем самое интресное что когда хрестили Русь то утопили несколько тысяч человек, что же это за бог котрый всех любит, если христианский бог придумал мир - то он садист, если нет - хочу апокалипсиса.
kolovrat

Сообщение bullfish222 » 05 фев 2010, 01:35

kolovrat - :D
Так глядишь и апокалипсис накличешь... :D

А так, полностью согласен. Есть какое-то внутренне противоречие в самой сути христианской религии.
Зачем бог создал греховными ? Чтобы поиздеваться? Или он совсем не такой добрый, как представляется?
bullfish222

Сообщение WasiLoiD » 05 фев 2010, 15:17

Верю.. потому что больше нету в кого верить :?
WasiLoiD

Сообщение bullfish222 » 06 фев 2010, 03:59

WasiLoiD писал(а):
Верю.. потому что больше нету в кого верить :?

А почему больше не в кого верить? Можно верить, например, в инопланетян или в наших высокоразвитых потомков, которые когда-то в будущем смогут считывать информацию из нашего пространства-времени и оживлять путем создания точных копий тех людей, которые вели правильное существование (не были убийцами, маньяками и т.д.).
Чем такие убеждения не основа для создания новой религии. И умирать уже будет как-то легче, раз мы будем верить, что нас оживят после смерти.
bullfish222

Сообщение Emptys » 06 фев 2010, 17:14

Скорее я верю в существование более развитой расы, чем люди. Которые и создали нашу расу. Возможно, что себе подобных. В происхождение человека от обезьяны я совсем не верю. Мы достаточно сильно отличаемся от остальных живых существ на планете. Достаточно для того, чтобы сказать, что мы и есть пришельцы. Либо чей-то эксперимент.
Emptys

Сообщение Emptys » 06 фев 2010, 17:21

kolovrat писал(а):
верим ли мы в бога, конечно же верим, вот только определений бога очень много, и в какого из них верить, я так понимаю что вопрос был верите ли вы в христианского бога, по определению существо которое всех любит, и которое создало мир, и которое на столько всемогуще, что просто капец, В этого бога лично я не верю, учитвыая что сама религия была насильно привнесена в Киевскую Русь, с целью получения князем Владимиром короны васлиска, то и бог этот был навязан нам, причем самое интресное что когда хрестили Русь то утопили несколько тысяч человек, что же это за бог котрый всех любит, если христианский бог придумал мир - то он садист, если нет - хочу апокалипсиса.

Поддерживаю. Слишком много в нашей вере противоречий, чтобы в нее верить) У нас говорится "не убий" (Причем убивать нельзя в любом случае. Даже если будет совершено покушение на твою собственную жизнь), а у мусульман говорится "убей неверного". Значит они должны устроить геноцид и всех нас истребить. Тогда смысл нашего существования? В быстрой смерти? Глупость.
А действия нашего патриарха совершенно нелепы. Для чего объединяться с нашей армией? Поддерживать смерть и насилие что ли? И в чем смысл? Непонятно.
Emptys

Сообщение Svetlichkina » 09 фев 2010, 11:10

А как же жить без веры в Бога. Человеку, особенно оставшемуся одному, или попавшему в трудную жизненную ситуацию никак нельзя выжить без этого. Сознание и самосознание - это эволюционное новообразование карманьонца, и заставляет нас не расставаться с идеей Бога. Но то что Бог является существом - это сомнительно. Он навряд ли имеет природу хотябы отдалённо напоминающую организм. Для меня, Бог -это порядок, противостоящий хаосу.
Svetlichkina

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3