Ваше отношение к религиям.

Верите ли вы в существование Бога?

Да, верю, он существует таким, как его описывают религии мира.
1
5%
Да, верю, однако он не такой, как его описывают религии мира.
10
53%
Нет, не верю.
3
16%
Я верю только в то, что мы по этому поводу ничего не знаем и знать не можем.
2
11%
Другое.
3
16%

Всего голосов : 19

Re: Опрос. Верите ли вы в Бога?

Сообщение artem220382 » 18 дек 2011, 19:37

Во общем вера она верой.А в библии и Коране,мало правды,потому что она часто переписывалась.В каждую эпоху вносили свои изменения.Например в библии мы видим что сорвали яблоко и наказал их бог.Это смешно.На самом же деле бог наказал за убийство.Брат убил брата,в то время когда все жили в достатке,в утопии,где не в чем не нуждались.
artem220382

Рекомендую!!!
Пошаговая стратегия по превращению 100 долларов в 3000 - 5000 евро. http://forexpractik.ru/artem220382/bh
И если Вам или кому-нибудь сдавать ЕГЭ в этом году этот репетитор отличный вариант http://math.video-repetitor.ru/disk/artem220382

Сообщение Альфа » 18 мар 2012, 15:04

Может хватит вместо реального понимания устройства мира тратить время на этот ананизм?
Вы так всю свою жизнь продрочите вокруг отвлекушек обворожительно умных но бесполезных….
Хотите нормально жить?
Ответ как это сделать - вокруг вас. Просветленный... - отвлекушка для умных людей. Чтобы не заметили, в какой безнадежной жопе вы находитесь, и чтобы даже не подозревали, что выход совсем в другом месте. Или среди вас нет увидеть это людей? Ни одного????

Приношу извинения за такое жесткое обращение, но... Это единственный способ привлечь внимание настоящих людей к настоящему делу, которое дает деньги за участие строительства нового мира без обмана в это безнадежное время с обезьяньей рекламой ловушек, лохотронов...
С искренним уважением к настоящим личностям...
Р.S.
Среди вас есть хоть одна настоящая личность?
Прошу прочих не кидаться банановыми шкурками, какашками и не визжать до упоения о том как они счастливы живя в такой мерзкой по отношению к вам системе …
в действительности по уши сидя в изматывающей несправедливо трудной жизни…
вместо желанной и той, которой они достойны и которая больше всего нужна каждому из вас.....
Альфа

Сообщение ruslanchuk » 19 мар 2013, 21:09

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.

- Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел... Этим студентом был молодой Альберт Эйнштейн.
ruslanchuk

Сообщение юрий45 » 21 мар 2013, 02:16

Скорее всего существует вселенский разум а звать его можно бог,аллах,будда
но он сщетвует.Молитвы это своего рода коды,которые при чтении настраивают
наши тонкие енергии длы выполнения определённого действия.Раньше
знахари при помощи молитв лечили болезни.Нынешнее человечество утратило
чувствовать тонкую енергию и тем самым мы утратили веру.
И возникают вопросы верить в бога или...
юрий45

Сообщение dusa » 09 июл 2013, 23:45

Я не верю в бога! По крайней мере я не верю ни одной религии, хотя мне и симпатичен буддизм, но скорее не как религия, а как красивая сказка! Наши же священники, разъезжающие на дорогущих джипах, владеющие заводами и магазинами, одним своим видом дают понять: "Бога - нет!". Наша церковь вообще дискредитировала себя в моих глазах. Жалко действительно верующих бабулек, которые оставляют в этих "центрах одурманивания населения" последние деньги, покупая втридорога свечки и заказывая службы!
dusa

Сообщение Аватар » 27 сен 2013, 19:43

Аватар... Инопланетянин в теле человека... Кто есть Бог для Землян... Описано в моей книге в Интернете:
1. Уфо - форум
2. UFO - Fotum. Главная страница
3. Наблюдения, контакты и контактеры
4. Аватар...
Аватар

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2