Ваше отношение к религиям.

Орден храмовников.

Сообщение Head_devil » 05 мар 2010, 01:04

Орден храмовников почему он стал так известен, как ни один другой орден?
Head_devil

Re: Орден храмовников.

Сообщение elro5 » 01 апр 2010, 16:32

Да никто не знает про этот орден....
elro5

Сообщение jabe » 09 апр 2010, 10:34

храмовники = тамплиеры
правда под названием храмовники действительно их мало кто знает в нашей стране, название орден тамплиеров более привычное. а известность его, наверное, все же в том, что это был один из самых мощных и крупных орденов, плюс именно с тамплиеров пошли некоторые привычные нам вещи, например, они первые стали использовать что-то наподобие банковской системы.
jabe

вау... неизведанное!

Сообщение elro5 » 15 апр 2010, 15:33

О,тамплиеры!А слово "розенкрйцеры" вам что-то говорит?Или банковская система для вас-это квинтэссенция разума?
elro5

Сообщение jabe » 23 апр 2010, 09:22

а причем тут розенкрейцеры? вопрос был о храмовниках. да и банковская система, была приведена, как пример, причем тут понятие квинтэссенции? да, помню меня поразило, что в средние века люди додумались не возить с собой деньги, а ввести в монастырях ордена что-то типа векселей, по которым обладатель мог получить деньги. это был прорыв для того времени.
jabe

вау... неизведанное!

Сообщение elro5 » 27 апр 2010, 18:14

jabe писал(а):
а причем тут розенкрейцеры? вопрос был о храмовниках. да и банковская система, была приведена, как пример, причем тут понятие квинтэссенции? да, помню меня поразило, что в средние века люди додумались не возить с собой деньги, а ввести в монастырях ордена что-то типа векселей, по которым обладатель мог получить деньги. это был прорыв для того времени.

А при том,что это они всё и придумали
elro5

Сообщение cherry;) » 11 май 2010, 18:27

Если Тамплиеры и не были изобретателями банковской системы, то тот факт, что они изобрели чеки, были лучшими кредиторами того времини давно известен. Еще Стювард писал «самым длительным занятием тамплиеров, их вкладом в разрушение монополии Церкви на ростовщичество, было занятие экономикой. Ни одно средневековое учреждение не сделало большего для развития капитализма».
cherry;)

Сообщение tacer75 » 19 май 2010, 15:17

ко всему вышеперечисленному хочу добавить то, что храмовники были не самые слабые воины, далеко не самые слабые, поэтому в известности данного ордена на мой взгляд есть немалая толика силы мечей храмовников
tacer75

Сообщение elro5 » 21 май 2010, 18:07

tacer75 писал(а):
ко всему вышеперечисленному хочу добавить то, что храмовники были не самые слабые воины, далеко не самые слабые, поэтому в известности данного ордена на мой взгляд есть немалая толика силы мечей храмовников

Хорошо-пусть они были воины,но при чём всё это?Очнитесь,мужчина,мы говорим совсем об ином.
elro5

Сообщение Evalmer » 25 май 2010, 10:58

Смею заметить, что орден розенкрейцеров сложился на базе одного из обломков обезглавленного ордена тамплиеров.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1