Ваше отношение к религиям.

Re: Мысль о религиях

Сообщение SAVAN » 01 мар 2011, 10:16

hiho писал(а):
А мне кажется, что раньше была одна вера, какая утверждать не буду! Но в определенный этап, люди разделились на островки-национальности и каждый, стал исповедать свою веру! Ведь если вдуматься, то в основе каждой веры стоит БОГ, только в разных обличиях! и мне кажется, что каждая вера- одинакова равна!

Я и сам лет 16-ть назад так думал,а теперь вижу,как я тогда глубоко заблуждался. Не случаянно Иисус Христос привёл нагляднаые примеры,чтобы можно было отличить истинную религию от ложной."Не всякий говорящий Мне Господи,Господи войдёт в Царство Отца моего небесного,но творящий волю моего Отца,который на небесах","Всякое дерево узныётся по плодам,не может хорошее дерево приносить плоды гнилые или плохое дерево приносить хорошие плоды,итак по делам их узнаете их.","Овцы слышат глас пастыря своего и идут",а кто-же такие "овцы"-это люди со смирённым,кротким,настроем ума,потому,что "кроткие будут жить на земле,а беззаконные и вероломные будут удалены с земли"-Псалом 36:29,38.
SAVAN

Сообщение SAVAN » 01 мар 2011, 10:32

sergioverry писал(а):
если быть последовательным в поисках истины, а самое главное - честным с самим собой, то любой здравомыслящий человек придет к следующему умозаключению: раз наше мироздание создано, сотворено (а не произошло в результате "некой", весьма кстати, маловероятной случайности), значит Тот, кто все это создал является всемогущим, премудрым, всеведающим, праведным, благим, несомненно обладающим личностью, и, конечно, любовью, вернее - Он сам есть Любовь! а кто кроме Христа, в какой другой религии, кроме христианской, отдал свою жизнь за каждого из нас? только Тот на это способен, кто нас любит... “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)
вот и все доказательство...
«Имеющий уши да услышит!» – сказал апостол Матфей в своем Евангелии

Ну,чтож всё верно,только Иисус говорил:"Почему называешь Меня благим,ведь никто не благ,кроме одного Бога",а также "Отец Мой в Царствии небесном болие Меня",а то из ваших слов несведующие в Библии люди могут сделать вывод,что Христос и есть всемогущий Бог,когда Он только Сын ,тем болие "первенец из всего ТВОРЕНИЯ(а сотворённый никак неможет быть всемогущим Творцом уже по определению)".
SAVAN

Сообщение dw21 » 10 фев 2013, 01:15

Я считаю что религия это иллюзия в которую человеку нудно верить чтоб считать себя защищенным перед нечистой силой которая в свою очередь тоже есть иллюзией
которую создали те кто хочет управлять людьми через религию.
dw21

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1