Ваше отношение к религиям.

Re: Молитесь ли вы?

Сообщение Каспер » 15 ноя 2012, 14:45

Я и не удивляюсь тому, что молитва имеет целительное влияние. Ведь правильная молитва, это, по сути, расслабление ума и тела. А это - полезно. Это как медитация...
Каспер

Сообщение okana » 26 ноя 2012, 17:35

Нет, что не говорите, но молитва - сильная вещь. Мне кажется, что каждый человек в какой-то момент своей жизни взмаливался и простирал руки к небесам. И явно получал хоть какой-нибудь ответ. Лично Я, когда тяжело на душе, молюсь как умею. И становится легче и светлее. Иногда даже кажется, что во время молитвы кто-то гладит по голове и успокаивает.
okana

Сообщение Simoda » 09 фев 2013, 14:03

В этом мире происходит многое, что ещё не подвласно человеческому пониманию. Я думаю, если человек молится, и молитва имеет действительно благотворное влияние,то речь идет о эмоциях, которые он вкладывает в молитву. Ведь не даром говорят, что стоит стльно чего-то пожелать и оно сбудется. Лично я молюсь очень редко. Хотя возможно и зря. Может действительно могу таким образом помочь кому-нибудь?
Simoda

Сообщение ZvezdaS » 16 мар 2013, 19:45

Ведь не зря говорят, что мысль материальна. Молитва, с другой стороны - это мысль, которая в определённый момент времени материализуется. Вот только, сколько замечала, молитва должна идти от чистого сердца, тогда всё получится.
Да, я молилась, и не стыжусь этого, даже ещё не будучи крещенной ходила в церковь, она все равно помогала. Ведь главное вера. Ну, и не стоит ждать мгновенного эффекта, это всё происходит постепенно.
ZvezdaS

Сообщение ruslanchuk » 19 мар 2013, 20:46

Каждый вечер стараюсь прочесть молитву. В храмы особо не хожу, так как Бог у каждого из нас в душе и сердце. Насчёт самовнушения: действительно энергия человека, который молится, может даже вылечить его или иного.
ruslanchuk

Сообщение troi » 22 мар 2013, 13:21

Дело не в том что Бог - это дяденька, дело в том что молитва при том что ты искренне веришь - это посыл определённой энергии в определённом направлении, в конечном счёте влияющий на перераспределение всей системы в целом.
troi

Сообщение milana » 05 июл 2013, 00:27

Считаю, что в молитве ничего плохого нет. Когда мы молимся,мы раскаиваемся - а это уже хорошо. Для верующего человека-это ,своего рода, успокоение .Молитва и вера людям всегда помогают. Немало существует подтверждений, что молитва действительно помогает, обладает какой-то слой. А если к этому пришли уже ученые - то сила молитвы существует.
milana

Сообщение serhio771 » 05 июл 2013, 21:39

Я молюсь регулярно и стремлюсь молиться так,что-бы не было перерывов в молитве.
Сама по себе молитва -ничто.Нужен Кто-то, Кто отвечает на молитвы и становится
собеседником.Иначе, молиться Богу ,Которого нет не логично.
Тем более, в нашей православной стране итак многие о Нем знают, но не молятся с Ним.
serhio771

Сообщение tatyana74 » 09 июл 2013, 14:52

Вода слышит все,что мы говорим,и понимает.Были эксперименты, во время которых над водой произносили разные слова-я люблю тебя,ты дурак,ненавижу,или ты красивый.От того,что вода услышит,меняется структура ее молекул,и когда над ней произносили молитвы,то молекулы становились правильной формы,а вода структурированной.Почему нужно произносить молитву перед едой? Наверно для того же очищения.Мы обладаем сознанием, и его тоже можно очищать с помощью молитвы.
tatyana74

Сообщение Garik » 10 июл 2013, 00:13

Вопрос конечно неоднозначный. По моему мнению молятся все без исключения просто одни под словом "молиться" понимают конкретно кокоето действие другие просьбу к Богу. Во всяком случае все люди в какой то момент надеятся на чудо которое может произойти. И они обращаются или к Всевышнему или к Богу или к своим покравителям невидимым силам. И это обрашение и есть Молитва
Garik

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1