Ваше отношение к религиям.

Все ли мы знаем о Библии?

Сообщение Latika » 18 окт 2010, 23:57

Приветствую. Когда первый и последний рааз читала Библию в самом же начале была озадачена следующими фразами (Ветхий Завет. Бытие. Глава6.):
"1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал."
Какие дочери земли? Если это потомки Адамовых сыновей, то кто такие Сыны Божьи??
И еще:
"4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди." Какие исполины?
Ни разу никто из верующих не ответил мне внятно на эти вопросы.
Latika

Re: Все ли мы знаем о Библии?

Сообщение workors » 25 окт 2010, 18:19

В библии отлично разбирается наверно лишь сам патриарх. Остальные люди многое из неё не знают, да и не понимают. Хотя именно этим библия и так интересна, своими двусмысленными и трудно восприимчивыми оборотами. На это тратится гораздо больше времени, чем читать какую нибудь бульварную прессу про сплетни, а значит и интереса она больше вызывает. Тем более она развивает умственные способности и просвещает людей.
Хотя по статистике, кто хоть что-то смыслит в библии - становятся атеистами и отвергают вероисповедания, видимо на то есть причины.
workors

http://abject.ru/ - Форум девственника

Сообщение Latika » 25 окт 2010, 23:07

Да фик с теми, кто знает писание. Сами то что думаете?)
Latika

Сообщение SAVAN » 23 фев 2011, 16:39

Latika писал(а):
Приветствую. Когда первый и последний рааз читала Библию в самом же начале была озадачена следующими фразами (Ветхий Завет. Бытие. Глава6.):
"1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал."
Какие дочери земли? Если это потомки Адамовых сыновей, то кто такие Сыны Божьи??
И еще:
"4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди." Какие исполины?
Ни разу никто из верующих не ответил мне внятно на эти вопросы.

Уважаемая Latika,очень хоршо,что вы интересуетесь этими вопросами,потому,что Библия дает ответы на все вопросы человечества!Например почему люди изгнаны из Рая и почему они сейчас в нём не живут,почему любящий Бог допускает страдания(войны,болезни,смерть),какая духовная личность сейчас правит миром и почему,какие Библейские пророчества сейчас исполняются и исполнятся в будущем(близком и далёком).Итак вот Вам ответ на первый вопрос,кто такие эти дочери земли.Это дочери Адама и Евы,потому,что у них рождались не только сыновья,но и дочери-Бытие глава 4-я стих 17-й. Теперь отвечаю на второй Ваш вопрос:кто такие Сыновья Бога.Это ангелы Бога,Его сыновья,но в данном случае это мятежные ангелы,которые послушались Сатану(согласно Библии это 3-я часть всех ангелов).Тогда эти мятежные ангелы (демоны),стали,послушавшись рекламмы Дьявола,прилетать на Землю и сделав себе тела мужчин стали вступать в противоестественные интимные отношения с женщинами и те стали от них рожать детей исключительно мужского пола,причём,когда выростали эти дети они становились злыми и жестокими,при росте болие 2,5 метра (Бытие 6-я глава 4-й стих).Поэтому исполины это потомство демонов и женщин.
SAVAN

Сообщение okana » 09 фев 2013, 13:07

SAVAN , Ответ точнее и нельзя сказать. Хочу лишь добавить, что у таких противоестественных связей было потомство, а вот сами исполины уже произвести на свет детей не могли. Поэтому та нация была обречена на вырождение. Хотя бог поступил мудро - уничтожил всех в потопе.
okana

Сообщение ruslanchuk » 19 мар 2013, 20:49

Мое мнение следующее: самый настоящий оригинал Библии, наверное, уже был сотни раз перекручен и изменен до нашего времени в интересах тех самых патриархов.
ruslanchuk

Сообщение юрий45 » 21 мар 2013, 02:31

Истинное писание БИБЛИИ спрятано в подземельях ватикана .
Библия это книга истории,учебник жизни,осмыслить писание мы неможем
токо потому что мы читаем то что нам разрешили священники.
юрий45

Сообщение Andrewpas » 09 июл 2013, 03:58

Как говорил Ницше "Библия пожалуй самая страшная книга в истории человечества, но это компенсируется тем, что ее толком никто не читал". Цитата не точная, но суть передана верно. И думаю никто не даст ответа на поставленные вопросы. На заре христианства эта книга столько раз переписывались, что вряд ли кто-то знает, что было изначально. А тут мы точно в этом не разберемся...
Andrewpas

Сообщение Аватар » 05 янв 2014, 08:33

Библия...Если в предложенной книге Бытие версии первобытной истории недостает истины - с точки зрения современной науки, то виноваты ни в коем случае не авторы Библии: они выжали все, что могли, из доступного им материала. Дать им все, что мы знаем сегодня, и можно не сомневаться - они написали бы всю историю совершенно по другому...............................Артур Кларк.
- Смотреть на все надо с высоты своего интеллекта... Вам постоянно твердят, что Библия - это слово божье. Нет там никакого слова Высшего Разума, а есть история Еврейского народа, написанная их мудрецами... Да укор нашим русским мудрецам, что мы не написали своей Русской "Библии". Но святое дело в написании нашей Русской исторической энциклопедии никогда сделать не поздно... Я писал нашему Президенту об этом историческом вопросе, но воз и ныне там... В этой книге надо описать весь Великий... Достойный путь Русского народа от начала начал и до последних дней современности. Описать всех Достойных людей... Все достойные деяния народа не раз спасавшие весь мир... И конечно в этой великой книге будет все описано на последних научных, космогонических знаниях... И это будет книга:
"Древо Рода Российского"
Аватар

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2