Философствуем на вечные вопросы.

Re: О бесконечности. 3 вопроса. Больше?

Сообщение Alison » 20 май 2010, 01:38

Я раньше не могла себе представить бесконечную Вселенную, а сейчас почему-то меня совершенно не пугает эта мысль. Наоборот, вполне могу себе представить, что это действительно так и никаких ограничений нет.
По поводу мозга и его использования очень интересный вопрос. Действительно, очень хочется узнать, что же будет, когда люди научатся использовать его хотя бы на 50%? И ещё интересный вопрос по поводу длительности жизни, читала, что наш организм способен существовать намного дольше среднестатистической длительности жизни, однако намного быстрее изнашивается. Как-то даже обидно, возможностей нам дано много, а мы их не умеем использовать, получается.
Alison

Сообщение OLN » 23 май 2010, 02:35

FREEz писал(а):
И так у меня есть 3 бесконечных вопроса.
1. Где заканчивается вселенная и как?
2. Конечно ли число отражений зеркал друг от друга?
3. Конечная единица измерений веществ т.е. молекулы состоят из атомов, атомы из электронов ну и тд всё из чего то состоит в итоге.

Какие вас интересуют бесконечные вопросы?

1) если вселенная "заканчивается", то это уже не вселенная. Так что, нигде и ни как, она безгранична и вечна.
2) это больше поэтический вопрос, чем философский. Здесь я пас...
3) думаю в основе всего лежит комбинация вакуума и материи, причём вакуум я тоже рассматриваю как вид материи. Это сродни компьютерной единицы информации 1 и 0, где 1 - это материя, а 0 - вакуум. Причём, выделить материю или вакуум в чистом виде невозможно, они всегда намертво склеены между собой.

Никакие другие вопросы меня не интересуют, у меня на все есть ответ! ;)
OLN

Сообщение Evalmer » 24 май 2010, 21:39

Мое мнение на
3 бесконечных вопроса

1 Не знаю
2 Бесконечно
3 Конечно
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение Evalmer » 30 май 2010, 08:20

Сообщения, имеющие грубую, оскорбительную для собеседников, либо вульгарную форму, недостойную форума, будут удаляться из данной темы без дополнительных предупреждений.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение jenek222 » 08 авг 2010, 13:19

а я думаю что весь мир так устроен. все из чего то состоит. и не найти самой маленькой единицы вещества и не найти конца вселенной. она тоже входит в состав друкой какой то вселенной
jenek222

Сообщение Evalmer » 08 авг 2010, 15:21

и не найти самой маленькой единицы вещества и не найти конца вселенной. она тоже входит в состав друкой какой то вселенной

Ваше мнение не имеет под собою никакого обоснования. С тем же успехом можно утверждать и обратное: Есть в мире самая маленькая единица вещества и Вселенная не входит в состав какой-то другой (или друкой, как Вы написали).
Evalmer

Сообщение Malish0368 » 16 ноя 2010, 11:19

Каждая теория,даже самая фантастическая,имеет право на жизнь.Если представить Большую вселенную совокупностью пузырьков - вселенных,как пена,то она практически бесконечна,ведь она в свою очередь,будет являться пузырьком Гигантской вселенной.
Malish0368

Сообщение fraiki » 21 ноя 2010, 15:26

FREEz писал(а):
И так у меня есть 3 бесконечных вопроса.
1. Где заканчивается вселенная и как?
2. Конечно ли число отражений зеркал друг от друга?
3. Конечная единица измерений веществ т.е. молекулы состоят из атомов, атомы из электронов ну и тд всё из чего то состоит в итоге.

Какие вас интересуют бесконечные вопросы?

1. Где-то она заканчивается, а за её пределами нет ни пространства ни времени, т.е. абсолютное ничто.
2. Ну как тут уже писали, конечно же, число отражений конечное.
3. Молекулы из атомов, атомы из электронов, протонов, нейтронов, те в свою очередь из кварков, кварки состоят (гипотетически) из преонов, а преоны из струн (см. теорию струн)
Меня же самого мучает такой вопрос, как представить в уме, например, хотябы тессеракт, его чертёж на бумаге я конечно видел и представляю, а вот именно в объёме, а если, например, пентеракт или вообще 10-куб, мозг взрывается.
fraiki

Сообщение OLN » 29 ноя 2010, 23:01

fraiki писал(а):
1. Где-то она заканчивается, а за её пределами нет ни пространства ни времени, т.е. абсолютное ничто.

А что такое "ничто", и разве это самое "ничто" не является частью Вселенной? Если "ничто" - это отсутствие материи, тогда да, у Вселенной есть границы, и это границы распространения материи. А если "ничто" принять за разновидность материи (точнее антиматерии). Тогда Вселенная воистину безгранична!
OLN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1