Философствуем на вечные вопросы.

Что было раньше: курица или яйцо?

Сообщение annastasy » 14 фев 2010, 11:53

Старый всем известный вопрос, который уже стал очень банальным и часто воспринимается как шутка. Но действительно, что же появилось раньше??
Вот я считаю, что курица, так как она появилась точно так же, как и все живые существа на земле. По теории эволюции, все началось с зарождения жизни в океане, потом одноклеточные вышли на сушу...... и в процессе эволюции видоизменялись, поэтому курица появилась так же, как и корова. А яйцо - это уже продукт жизнедеятельности курицы, и никто же не скажет, что молоко появилось раньше, чем корова.
annastasy

Все будет. Стоит только поверить...

Re: Что было раньше: курица или яйцо?

Сообщение rockyyy » 17 фев 2010, 18:33

Ну ето с какой стороны посмотреть! Например если верить (я верю) тому что Бог создал всё жывое на Земле, значит сначала была курица, так как и люди....сначала Адам и Ева. Нигде же не написано что они вылупились из яйца, их создал Бог, он создал всё жывое на планете, значит и курицу тоже, а яйца, ето уже как семена курицы!!!
rockyyy

Сообщение bullfish222 » 17 фев 2010, 22:48

:D :D :D
Веселая тема.
Но если исходить из теории Дарвина, то первым должно было появиться яйцо.
Яйца несут не только птицы, их откладывают и земноводные, напимер, черапахи и крокодилы.
Всем известно, что птицы произошли от древних ящеров, которые тоже откладывали яйца.
Был какой-то переходный вид ящеров, который отложил яйцо (заметьте, не птичье яйцо) из которого вылупилось то, что мы больше признаем птицей, чем ящером.

Таким образом, как ни крути, первым было яйцо.
bullfish222

Сообщение vikt » 20 фев 2010, 12:48

Что появилось раньше: яйцо или курица?
До сих пор это остается загадкой для многих людей. Так вот, раньше появилась информация. И если курица несет на генном и информационно-энергетическом уровне измененную инфор-мацию самой себя, то из ее яйца не может вылупиться попугай.
Не может появиться число без единицы, как время – без секунды. Информация изначальна. Поэтому раньше было слово, а затем – всё остальное.
Так и с курицей. По образу и подобию информации, при изменении информационного поля, повлекшим за собой физиологическую мутацию вида появилась курица, которая и стала нести Куринные яйца.
Всё развивается последовательно. И всё несет свой Исток. Микро проявляет себя через макро. Макро – всегда Исток. Микро – всегда форма.
vikt

Сообщение Epic » 20 фев 2010, 21:03

по моему это слишком тупиковый вопрос, который можно рассмотреть как бесконечность, движение по кругу, и символ бесконечности та же 8, которая замкнута. Т е, если рассматривать курицу и яйцо, то опять же получается замкнутый процесс, и я думаю однозначно на этот вопрос ответить впринципе нельзя.
Epic

Сообщение Keep » 26 фев 2010, 14:42

я думаю однозначно - раньше появилось яйцо, причем задолго до появления птиц вообще в процессе эволюции. хрящевые рыбы - акулы и скаты - весьма активно несли яйца. И выше по филогенетической лестнице многие животные злоупотребляли этим способом размножения - рептилии,к коим, кстати, относится и вышеупомянутый утконос, который является переходным звеном от рептилий к млекопитающим, а никак не к птицам, так как вскармливает потомство молоком.
Keep

я-есть)

Сообщение guitardemon » 28 фев 2010, 10:03

Интересная тема смешная, я думаю сначала яйцо а потом уже курица потомучто яйцо может снести не только курица...
guitardemon

Сообщение workors » 28 фев 2010, 16:22

Я думаю если учёные даже откроют тайну происхождения этого существа - яйцо или курица, то легче от этого никому не станет, если бы была поставлена цель разобраться и узнать первопричину появления, то её давно бы открыли, но так как такой цели у учёных не стоит, то никто и не хочет исследовать данную загадку, ведь она по сути равнозначная, что курица, что яйцо...
workors

http://abject.ru/ - Форум девственника

Сообщение stalker9992009 » 10 мар 2010, 22:37

Я думаю что скорее всего раньше появилось яйцо.А потом из него появилась курица.И так началось размножения куриц на планете. :D
stalker9992009

Сообщение jabe » 11 мар 2010, 09:32

guitardemon писал(а):
Интересная тема смешная, я думаю сначала яйцо а потом уже курица потомучто яйцо может снести не только курица...

ну да, а теперь разовьем тему :) можно ли считать курицей то, что снести яйцо? каковы признаки что, данная особь точно курица? когда яйцо считается окончательно куриным, если изначально его снесла особь другого подвида? :)
jabe

вау... неизведанное!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1