Философствуем на вечные вопросы.

Слова: люблю, прости, ненавижу... Как они на вас повлияли?

Сообщение PracukAlex » 19 апр 2010, 12:17

Некоторые слова с сильнейшей энергетикой:
Люблю - очень сильное энергетически слово, им можно как исцелить человека так и убить. Это слово очень очень сильное энергетически, когда его слышишь внутри все будто замирает, будто внутренняя часть тебя находится в невесомости.
Прости - очень важное и сильное слово. Оно с врагов делает друзей, оно лечит...
Ненавижу - очень опасное слово, несет в себе отрицательною энергию и им можно очень больно ранить.
Делитесь своими ощущениями после услышанных слов, делитесь своими историями!!!!!!!
PracukAlex

Re: Слова: люблю, прости, ненавижу... Как они на вас повлиял

Сообщение elro5 » 19 апр 2010, 15:41

Всё очень просто-открываем библию и на первой же страничке в первом же абзаце и в первой же строке что мы видим?Правильно-легендарную фразу.Я убеждённая атеистка,но тут с бибилией полностью согласна.Я бы только чуть-чуть библию поправила.И написала бы так:"В начале было слово.И слово было в конце."И если вам угодно,то пусть в начале было слово "люблю",а в конце-"ненавижу".Хотя мне больше по душе совсем иное слово-это слово "зачем".
elro5

Сообщение Юлия78 » 20 апр 2010, 19:34

Естественно я соглашусь с тем, что слова люблю и ненавижу несут в себе огромную энергетику. Если кто-то хоть раз в жизни слышал от любимого человека фразу "Я не люблю тебя", то понимает, что такое разбитое сердце. Так же как неприятно услышать слова ненависти в свой адрес. Но когда кто-то говорит "Я не люблю молоко", то это уже совсем ничего эмоционально не значащая фраза.Так что всегда прежде, чем говорить о своей любви или ненависти, необходимо думать, что эта фраза может значить для другого человека!
Юлия78

Сообщение Anuri » 26 апр 2010, 11:36

На меня слово люблю влияет очень положительно. Сразу настроение поднимается, хочется улыбнуться.
Но, на мой взгляд, очень многое значит и интонация, с которой все эти три слова сказаны.
Даже "ненавижу" можно сказать так, что человеку будет приятно, а "прости" и "люблю" могут получиться отвратительными плевками в душу...
Поэтому важно не только что ты говоришь, а ещё и как ты говоришь
Anuri

Сообщение elro5 » 27 апр 2010, 17:18

Anuri писал(а):
На меня слово люблю влияет очень положительно. Сразу настроение поднимается, хочется улыбнуться.
Но, на мой взгляд, очень многое значит и интонация, с которой все эти три слова сказаны.
Даже "ненавижу" можно сказать так, что человеку будет приятно, а "прости" и "люблю" могут получиться отвратительными плевками в душу...

А самое главное-что ты думаешь!
elro5

Сообщение Юлия78 » 28 апр 2010, 10:07

Anuri писал(а):

А ведь правда, сказать можно по-разному. А больше всего меня раздражают люди, которые думают и говорят по-разному. Зачем притворяться? Зачем говорить о любви, если ее уже давно нет... Лучше сказать о том, что разлюбил сразу, не мучить человека безызвестностью. Во всяком случае мой неудачный опыт первого замужества именно это мне и подсказал...
Юлия78

Сообщение Бриллиант » 28 апр 2010, 13:17

Я всю свою жизнь старался не употреблять слово люблю понапрасну. Действительно, уж слишком это могучее слово, чтобы им разбрасываться направо и налево. Нужно ценить сам смысл слова - люблю!
Бриллиант

Веду здоровый образ жизни - http://be-health.info

Сообщение Sirozha4 » 01 май 2010, 22:39

Многие верят и многие говорят, что слова материальны. Если действительно близкий человек тебе дорог, нет смысла даже в сердцах оскорблять его плохим словом. Ибо, слово сказанное не возможно вернуть назад и винить не кого кроме себя. Поэтому, подумайте, прежде чем сделать больно другому человеку.
На мой взгляд (возможно я старомоден), слово ,,Люблю,,- имеет некую силу и если использовать его в корыстных (постельно-меркантильных) целях, теряет свою суть (становиться средством а не целью) и никогда больше не будет нести в себе тот смысл и сущность, которые были заложены с испокон веков...
Sirozha4

Сообщение Alison » 12 май 2010, 01:41

Я верю в силу слов, как позитивную, так и негативную. Очень много разных исследований на эту тему проводилось, например, воздействие разных слов на растения. И в древности знахари использовали определённые сочетания слов для исцеления людей.
Также я читала, что слово "люблю" обладает очень мощной энергетикой. Правда, на себе не могу сказать, чтобы ощущала какое-то сильное влияние, но стараюсь пользоваться словами, которые имеют положительное значение, даже мысленно.
Alison

Сообщение nafanya07 » 14 май 2010, 22:29

Словам я особого значения не придаю, а вот интонации, эмоции которые выражает человек сильно влияют на мои чувства.
nafanya07

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1