Философствуем на вечные вопросы.

Re: написано что существуют книги которые дают бессмертие

Сообщение Malish0368 » 22 ноя 2010, 23:21

estelle писал(а):
Basso писал(а):
А ведь можно взглянуть на слухи о существовании таких книг под другим углом. Более рационалистично... Например, Поль Брегг или другие пропагандисты здорового образа жизни. Вот вам и бессмертие. Учитывая, что в средние века люди редко доживали до 50 лет из-за отсутствия гигиены и полной антисанитарии, то вот вам и ответ о бессмертии.

Какое же это бессмертие? Бессмертие предполагает вечную, либо очень длинную жизнь не в одну и не пару сотен лет.
Даже правильно питаясь (строго по предписанным нормам) все равно долго не проживешь.

Немного юмора,по моему не помешает серьезным дебатам!Узнали журналисты,что высоко в горах,живет 150 летний старик,кое-как добрались,стали брать интервью-как вы дожили до таких лет?Ну.я никогда не мил,не курил,всгда ел только свежие продукты,пил чистую горную воду,свежий воздух...тут раздается грохот мат крики,ну журналисты-а это кто там буянит?Да старший бра опять к бабам в соседний аул ходил,опять напился,теперь всех гонять будет!Вот такая мораль!
Malish0368

Сообщение fraiki » 23 ноя 2010, 02:11

Мне проще думать, что у нас есть душа (а уж она то точно бессмертна, возьмем за аксиому :) ) и потом эта душа попадет в рай, либо инкарнирует в другую плоть)) Бессмертие в нашем материальном мире это фантастика, поэтому я думаю никаких книг бессмертия нет)
fraiki

Сообщение Сетнахт » 13 июн 2012, 20:02

Я , конечно , понимаю , как порой хочется жить вечно или хотя бы очень долго ( пару сотен лет минимум ) . Но следует также осознавать , что если люди станут бессмертными , ничего хорошего не произойдёт , напротив Земля банально не выдержит столько жизней . Да и сами люди , вполне вероятно , выродятся , как биологический вид . Кстати могу процитировать ( довольно приблизительно ) бессмертного хирурга из телесериала "Сверхъестественное" : " Бессмертие - это постоянный поиск запчастей "( он был весь в швах ).
Сетнахт
Супермодератор

"Ты видел корабль , о чёрных парусах , с лихими бандитами , чей капитан -мертвец , которого изрыгнула сама преисподняя ?"( "Пираты Карибского моря :Проклятие "Чёрной Жемчужины " , цитата из диалога смотрителей гавани ).

Сообщение estelle » 23 ноя 2012, 13:41

Сетнахт писал(а):
Я , конечно , понимаю , как порой хочется жить вечно или хотя бы очень долго ( пару сотен лет минимум ) . Но следует также осознавать , что если люди станут бессмертными , ничего хорошего не произойдёт , напротив Земля банально не выдержит столько жизней . Да и сами люди , вполне вероятно , выродятся , как биологический вид . Кстати могу процитировать ( довольно приблизительно ) бессмертного хирурга из телесериала "Сверхъестественное" : " Бессмертие - это постоянный поиск запчастей "( он был весь в швах ).

Если следовать вашей идеи, то будет хаос. Сделай современного человека бессмертным и тогда нашей планете станется жить не так уж и долго. Если, конечно, человечество не возьмется за ее сохранность. Хотя, на мой взгляд, уже слишком поздно. С другой стороны, вовсе не обязательно, что родившийся от бессмертного станет таким же.
estelle
Супермодератор

Сообщение Simoda » 09 фев 2013, 14:08

Я думаю, что это не более чем выдумка. Бессмертия как такового достичь не возможно.По крайней мере в оболочке бренного человеческого тела. Много на земле есть всяких сказок о бессмертии , и мы, будучи не в силах преолеть страх смерти придумываем новые. Бессмертие души - может быть.
Simoda

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1