Что же такое магия?

Re: Карты Таро.

Сообщение Katrunya » 22 май 2010, 09:03

Да, а вот есть люди, которым говорят, что через год у тебя будет свой бизнес (ну к примеру) и человек опускает руки и сидит, и ждет что вот уже сейчас бизнес сам к нему придет и принескт с собой доход.
Katrunya

Сообщение Evalmer » 23 май 2010, 05:39

Впрочем можно себе нагадать чего захочешь
Можно. Причем, даже без карт.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение mzn » 31 май 2010, 12:49

Карты таро помогаеют человеку найти подсказку к решению или нахождению ответа! Но все само просто так не получится! Нужно идти к своей цели и действовать!
mzn

Сообщение Evalmer » 06 июн 2010, 09:58

Нужно идти к своей цели и действовать!
Нужно. Причем даже без карт Таро.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение skvemerald » 03 ноя 2010, 13:20

Было дело, один раз мне гадали на картах ТАРО. Самое интересное, что всё сказанное обо мне, касающюеся настоящего момента, в точно совпадало. Я гадалке не говорил о себе ничего, тем не менее, что касалось моих отношений, работы и т.д. было угадано, как будто человек меня знает всю жизнь.
А вот долгосрочные предсказания даже близко не сбылись. Я, конечно, не всё проверил и не все запомнил (некоторые касались не меня), но в целом время событий уже прошло и случились совершенно другие. Правильно говорят, человек хозяин своей судьбы ;) Просто благодаря общественному устройству мы живём, как на рельсах: Дом, семья, работа, дом...
skvemerald

Сообщение Leviafan » 04 ноя 2010, 21:13

BWY писал(а):
Я видел в программе битвы экстрасенсов, как экстрасенсы узнавали что-то через карты Таро!Не может быть столько совпадений! Однозначно умеющий пользоваться и обладающий какими-то способностями получает через карты какие-то сообщения...и это завораживает...

А вы, мой друг, верите всему, что показывают по телевизору? Никогда не думали, что все эти "экстрасенсорные битвы" и прочее - есть только сфабрикованное телешоу, способствующее повышению рейтинга канала и самих колдунов. Один из оных помнится даже в "дом-2" перебрался. ) Так что будьте внимательнее к информации, которую вам преподносят сми. Не позволяйте себя обманывать.
Leviafan

Сообщение Leviafan » 04 ноя 2010, 21:20

Вообще, карты Таро, вероятнее всего, следует рассматривать, как набор алхимических символов. А так как у алхимиков была цель в становлении квинтэссенции - философского камня, то отсюда идет разделение по старшинству на младшие и старшие арканы. Так же данные карты могут использоваться в становлении на пути магии, ибо первоосновой для тех же алхимиков было очищение души, а не вещества. Здесь мнения расходятся - в какую сторону идет духовный рост. Мне, в данном случае, представляется более точной колода, представленная Алистером Кроули.
Leviafan

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2