Что же такое магия?

Карты Таро.

Сообщение Katrunya » 14 апр 2010, 13:07

В мире существуют сотни различных таротных колод, каждая из которых имеет собственных почитателей и приверженцев.
Среди них есть такие экзотические, как Таро для кошек, Бейсбольное Таро, колоды Властелин колец и Таро драконов, Таро Ангелов и Таро Единорогов, Таро Вавилон-5 и Таро Силиконовой долины, старшими арканами которой стали Хакер, Сервер и Сисадмин, а среди мастей встречаются такие, например, как сети и CD-диски.
Короче, как Вы уже поняли, всего не перечислить.

Тем не менее, я решил привести изображения хотя бы некоторых карт из самых распространенных и интересных колод.
Как говорится, лучше хоть что-то, чем совсем ничего.

Что касается различий между колодами, то они, как правило, не принципиальны, однако на них стоит обратить внимание при выборе своей.
Во-первых, посмотрите, как называются масти. Я, например, привык называть пентакли - пентаклями, и если вместо пентаклей я обнаруживаю денарии, это слегка портит настроение.

Во-вторых, следует обратить внимание на то, как называются костюмные карты.
Безусловно, кому-то больше нравятся дамы и валеты, а кому-то - королевы и пажи. Не упустите этот момент.

В-третьих, посмотрите, какой аркан в колоде имеет номер восемь. Это может быть или Справедливость (классическая традиция) или Сила (колода Райдера-Уэйта и ее многочисленные клоны). Если у Вас есть свое четкое мнение о порядке старших арканов, колода, в которой этот порядок изменен, может оказаться неподходящей для Вас.

В-четвертых, посмотрите, насколько колода информативна. Безусловно, наличие дополнительных символов, подсказок, не помешает. Особенно удобны такие приятные пустячки, когда Вы всерьез занимаетесь связями Таро и астрологии или, например, Таро и Каббалы. Однако, тут есть свои тонкости. Напрмер, Уэйт ставит букву Алеф в соответствие карте номер ноль (Шут), а такие авторитеты, как Элифас Леви, В. Шмаков (и многие другие) - карте номер один (Маг). Так что, по возможности, постарайтесь определиться в этом вопросе до того, как обнаружите на покупаемых картах дополнительные значки.

Изображения:
1. Таро Райдера-Уэйта (Rider-Waite Tarot) - Ваш профессор пользуется такими.
Авторы - Auther Edward Waite (эскизы) и Pamela Colman-Smith.
Наверное, наиболее известная из всех существующих колод.
Она стала первой колодой, на младших арканах которой появились смысловые изображения.
Также, Уэйт поменял местами арканы VIII (Правосудие) и XI (Сила).
2. Марсельское Таро (Tarot of Marseilles)
Еще одна очень известная колода. Прототипом ее стали карты, выпущенные в Марселе около 1700-го года.
В настоящее время имеется очень много клонов этой колоды, однако никаких существенных различий между ними нет.
3. Швейцарское Таро (Swiss 1JJ Tarot)
Автор - Stuart Kaplan.
Название JJ колода получила из-за того, что в качестве Иерофанта и Верховной жрицы на них были изображены греческие боги Юпитер и Юнона (Jupiter и Juno).
Рисунки этой колоды были созданы на рубеже XVIII - XIX веков. Затем, черно-белые изображения были раскрашены, и в таком виде карты существуют до сих пор, по прежнему пользуясь большой популярностью.
4. Таро Ведьм (Witches Tarot)
Авторы - Ellen Cannon Reed и Martin Cannon.
Очень красивая и оригинальная колода.
5. Таро Космического Племени (The Cosmic Tribe Tarot)
Автор - Steeve Postman.
Русская версия - издательство КСП+, Россия.
Одна из самых оригинальных и впечатляющих колод, выполненая с некоторой долей сюрреализма.
Автор вносит в изображения совершенно новый, необычный символизм, который, тем не менее, не искажает основного смысла карт.
Вместе с тем, имеется и несколько нововведений: так, восьмой аркан переименован из Справедливости в Баланс; костюмными картами, в порядке старшинства, стали Королева, Рыцарь, Принцесса и Принц, а карт номер шесть - Влюбленные - стало три: на одной из них изображены мужчина и женщина, на второй - две женщины, на третьей - два мужчины. Автор предлагает каждому включить в колоду ту из них, которая больше соответствует взглядам гадающего. Не исключает он и возможности одновременного использования двух или трех из этих карт.
6. Таро Адриана (The Adrian Tarot Deck)
Автор этой колоды - швейцарский художник и дизайнер Adrian Bernhard Koehli.
Оригинальные рисунки были получены с использованием компьютерной графики.
По порядку старших арканов колода относится к традиционным: восьмой аркан - Справедливость, одиннадцатый - Сила.
Авторские права на эту колоду принадлежат компании US Games Systems.
В России, насколько мне известно, эта колода не издавалась.
7. Таро Эттейллы (Grand Etteilla Tarot)
Таро Эттейллы - кардинально отличается от классического Таро.Эта колода также известна под названием Egyptian Gypsies Tarot (Таро египетских цыган).

ИСТОЧНИК http://elfheim.narod.ru/taro3.html
Katrunya

Re: Карты Таро.

Сообщение stalker9992009 » 20 апр 2010, 21:17

не понимаю какой смысл в картах таро.есть много других видоа карт
stalker9992009

Сообщение Katrunya » 21 апр 2010, 11:36

Для тех кто их умеет читать они несут очень много инфомации.
Katrunya

Сообщение chertenok » 21 апр 2010, 13:14

А можно более подробнее о других видах карт, а то я что-то потерялась.
chertenok

Сообщение vikt » 26 апр 2010, 14:01

я пару раз видел в жизни карты таро.
только я никак не мог понять как с помощью них можно предсказывать будущее.
для меня предсказывать будущее на карратах таро, тоже самое что и на обычных игральных картах.
vikt

Сообщение BWY » 29 апр 2010, 21:51

Я видел в программе битвы экстрасенсов, как экстрасенсы узнавали что-то через карты Таро!Не может быть столько совпадений! Однозначно умеющий пользоваться и обладающий какими-то способностями получает через карты какие-то сообщения...и это завораживает...
BWY

Сообщение Katrunya » 01 май 2010, 09:18

Я конечно, не сильно верю в разные программы, но если честно, то зная на собственном опыте на картах ТАРО можно очень многое узнать.
Katrunya

Сообщение Sirozha4 » 08 май 2010, 21:16

Большое заблуждение, думать что карты придуманы для развлечения или игры. И есть существенная разница между игральными современными картами и картами Таро. Точно никто не знает кем и где они были придуманы, однако точно известно, что это был мощный инструмент предсказывания, основанный на определённом порядке числовых соотношений и определенных свойств мастей.
Красная масть - конечно, связана с красотой, радостью, удовольствиями. Но прежде всего это символ духовности и пассивного начала - земли, севера, зимы.
Зеленая масть - символ энергии и жизненной силы, весны, запада, воды, дающей жизнь, но и несущей катастрофы.
Желтая масть - символ интеллекта, созидания нового, лета, огня, юга, делового успеха.
Голубая масть - символ простоты и порядочности, бескорыстного служения. Это осень, восток, воздух.
Толкование значения карт выглядит примерно так: 52 карты соответствуют числу недель в году, четыре масти изображают четыре времени года, а так как каждое время года состоит из 13 недель, то, следовательно, и в каждой масти 13 карт. Кроме того, каждая масть, как хорошо известно, состоит из очков от 1 до 10, а затем из изображений валета, дамы, короля. Если вместо них взять дальше цифры 11, 12, 13 и сложить все очки, мы получим цифру 91, соответствующую числу дней в одной четверти года. Таким образом, сумма всех очков четырех мастей будет составлять 364, то есть число дней в году без одного.
Карты Таро, гораздо сложнее и обучиться технике владения ими очень сложно.
Sirozha4

Сообщение ыыыыы » 09 май 2010, 18:00

принцип гадания лежит в настройке на энергетику человека. електронное гадание - лапша для наивных.
опасность в реальном гадании немалая. просто когда в гадании с таро выпадает смерть - она обязательно сбывается. и вообще, любое гадание проектирует события в наш мир. поэтому лучше не увлекаться
ыыыыы

Сообщение Artelerist » 09 май 2010, 21:45

Вобщем-то есть очень много видов карт,и на всех люди "умеют гадать".Я думаю что когда кому-то гадают идёт програмирование последующих ваших действиях. Например: "Вам нагадали что у вас через полгода будет свадьба, и вы уже запрограмированы на то что через примерно пол года вы поженитесь."
Впрочем можно себе нагадать чего захочешь :idea: .
Artelerist

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1