Всё то, что не подходит в другие разделы.

Re: Телекинез правда или обман?

Сообщение formidable » 25 апр 2010, 19:01

Сам я этого не видел, поэтому рассказываю, что слышал. Один мой знакомый, выпивая со своим знакомым, завел тему про телекинез. Долго он доказывал, что это неправда и смеялся над людьми, которые верят в эту чушь. Тут другой знакомый ему и говорит - "Не веришь - тогда смотри". Вначале стал одним взглядом перемещать по столу коробок со спичками, а затем поднял в воздух бутылку сами знаете с чем. Вот такая история.
formidable

Сообщение bullfish222 » 25 апр 2010, 23:29

И, знаешь, я не поверю до тех пор, пока сам не увижу.
А если сам увижу, то буду думать, что это гипноз или оптический обман. :D :lol: :lol:
bullfish222

Сообщение Katrunya » 01 май 2010, 09:12

Понятно, добеж не поверишь в любом случаи.В принцепе как и я.
Katrunya

Сообщение Evalmer » 22 май 2010, 17:36

Телекинез правда или обман?
Обман!
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение Leviafan » 14 окт 2010, 19:13

Говоря о признании официальной наукой, то она никогда и ничего не скидывает со счетов, включая даже религию, но это совсем не значит, что она признает церковные постулаты. Вопрос стоит только в необходимости, с целью извлечения пользы из предмета для данной определенной отрасли научного знания. Так что телекинез так и остается в областях научно-фантастического повествования и домыслов.
Leviafan

Сообщение Пани К. » 05 апр 2011, 22:02

KDS писал(а):
Сколько раз мы это видели и по телевидению и читали об этом! Как люди двигают предметы, гнут ложки вилки (аля Ури Геллер), что это фокусы, или действительно правда?

Дело в том, что в СССР начала развиваться наука парапсихология. Как на любую науку, на неё требовалось выделение средств. А правительство хотело выделять деньги только под реальные достижения. Но каждая наука ведь должна накопить много материала, прежде чем будет практический результат (вспомним физику - до результата прошло не одно столетие).
Вот и был учёными сфальсифицирован опыт телекинеза Кулагиной (царство ей небесное. Хорошая была женщина).
Я это знаю из первоисточников. От сотрудников этого института. И что это было на 100% подстроено.
Есть телекинез, или нет - до этого вывода наука ещё не дошла. Может, лет через 200 и ответит на этот вопрос, если где-то ешё ведутся такие серьёзные исследования.
Пани К.

" Где человек? Что вновь открыто им? Я гордо мнил - и что же мне предстало?."

Сообщение Artas » 22 авг 2011, 15:05

Телекинез ето правда. Я владею телекинезом, но пока еще учусь
Artas

Сообщение Алогизма » 08 сен 2011, 21:16

Artas писал(а):
Телекинез ето правда. Я владею телекинезом, но пока еще учусь

Телекинез - голубая мечта игроков в рулетку. А Вы не пробовали?
А вообще как-то по тв показывали мальчика, который силой мысли якобы может переключать телеканалы. но в передаче у мальчика это не получилось. Но родители уверяли. что дома получается. Вполне возможно, ведь электроника отключается, когда сильно волнуешься, переживаешь. Даже можно ни до чего не дотрагиваться, всё равно перестаёт работать. А потом как ни в чём ни бывало опять работает. Для совпадений это слишком часто что-то случается. и со многими людьми.
А геллера когда показывали по ТВ, как он ложки будет гнуть, то я села с этой ложкой,как он велел, перед телеэкраном, но не согнулась ложка ни на мм. Было обидно очень, что до часу ночи сидела и ждала, когда же он этот фокус покажет.
А ещё у одной моей знакомой, как она уверяет, дочка (5 лет ей) может игрушки взглядом передвигать. Но я сама не видела. Так что кто его знает.
Иногда такие удивительные вещи случаются. Но пока не убедишься своими глазами. слабо верится.
Алогизма

Зри в корень!

Сообщение IGOR PROKHOROV » 18 янв 2012, 18:04

Телекинез - это абсолютная реальность. Я сам однажды выполнил настолько мошный телекинез, что от него сломался деревянный предмет. И мы даже сделали маленькую установочку технического телекинеза, которая на расстоянии действовала на лёгкую турбинку, заставляя её вращаться.

Телекинез легко объясняется через взаимодействие эфирных потоков с полями. Я не буду сейчас рассказывать, почему Майкельсон и Морли потерпели неудачу с фиксацией эфира в своём эксперименте, мы же эфир легко зафиксировали. Эфир взаимдействует не с материальными предметами, через которые он свободно проходит, а с полями: гравитационным и электромагнитным. Когда мы создаём особое пульсирующее электрическое поле в технической установке или собственной руке (что могла делать Кулагина), это поле заставляет эфир двигаться и создаёт таким образом эфирный поток. А когда эфир движется через предмет, он взаимодействует с его гравитационным полем и тянет поле за собой, а уже поле тянет за собой предмет, которым оно создаётся. Вот и вся механика.
IGOR PROKHOROV

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1