Всё то, что не подходит в другие разделы.

Доверяете ли вы своей интуиции?

Доверяю
7
70%
Не доверяю
2
20%
Доверяю, но она, зараза, меня постоянно подводит!
1
10%

Всего голосов : 10

Интуиция

Сообщение OLN » 26 май 2010, 21:43

В чём на ваш взгляд заключается феномен интуиции? Быть может это проделки нашего подсознания, или ненавязчивое наставление свыше? А может никакой интуиции не существует и все примеры "феноменального чутья" - это лишь простое стечение обстоятельств? Высказывайтесь...
OLN

Re: Интуиция

Сообщение bullfish222 » 26 май 2010, 22:43

Не думаю, что это стечение обстоятельств - но иногда и так бывает.
В большей мере решения, принимаемые по интуиции - это решения принимаемые в результате подсознательного анализа ситуации.
Просто сознание часто не в силах описать словами всю совокупность обстоятельств, на основании которых было принято решение. Вот тогда и говорят, что решение принято по интуиции. В реальности это результат глубочайшего подсознательного анализа.
bullfish222

Сообщение duzer79 » 27 май 2010, 21:44

Я в детстве в школе всегда знал, когда меня вызовут к доске, отвечать на уроке. Чувствовал, еще когда учительника начинала водить пальцем по журналу.Называйте это как хотите, но это действительно было. Сейчас, иногда, чувствую когда остановит мент если еду на машине .
duzer79

Сообщение Evalmer » 28 май 2010, 13:27

Интуиция - правильный учет все исходных факторов и правильный вывод на их основе. Только все это делается человеком безотчетно, на уровне подсознания. В противном случае - это уже не интуиция, это прогноз.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение bullfish222 » 29 май 2010, 03:06

В детстве (мне было около 8-ми лет), я спросил отца, что такое интуиция.
Он мне ответил спрячь игральную шашку в одну из рук, а я воспользуюсь интуицией и угадаю, в какой она руке.
И действительно угадал. А потом правильно угадал в какой руке спрятана шашка еще около 20 раз подряд. Я был поражен и поверил в это чудо.
bullfish222

Сообщение lenaha4 » 31 май 2010, 08:23

Интуиция — способность чувствовать уже имеющиеся логические цепочки связанной информации, касающиеся нужного вопроса, и, таким образом, моментально находить ответ на любой вопрос.
lenaha4

Сообщение Evalmer » 31 май 2010, 10:10

Сказано много лучше (лаконичнее) чем у меня два сообщения тому назад. Спасибо.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение bullfish222 » 31 май 2010, 10:25

bullfish222 писал(а):
В детстве (мне было около 8-ми лет), я спросил отца, что такое интуиция.
Он мне ответил спрячь игральную шашку в одну из рук, а я воспользуюсь интуицией и угадаю, в какой она руке.
И действительно угадал. А потом правильно угадал в какой руке спрятана шашка еще около 20 раз подряд. Я был поражен и поверил в это чудо.

А я еще не закончил.
Когда я подрос и перестал верить в чудеса, я спросил у отца о том, как он это делал, и он ответил, что смотрел на мои глаза и определял то, в какую руку спрятана шашка на мимике моего детского лица – там все понятно.
Недавно я провел такой эксперимент с другим ребенком - и все получилось. Я угадал почти все шашки, только глядя на лицо ребенка.
А словами объяснить, что произошло, я толком не могу. Просто, когда я подносил руку к руке ребенка, в которой была спрятана шашка оно (лицо) немного менялось интуиция это или нет Вам судить.
bullfish222

Сообщение Evalmer » 31 май 2010, 11:42

Типичный ПРОГНОЗ.
Evalmer

Сообщение bullfish222 » 01 июн 2010, 14:31

Вот я и думаю, что интуиция это и есть подсознательный рассчет и прогноз, а также, иногда, просто везение.
bullfish222

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1