Всё то, что не подходит в другие разделы.

Беловодье

Сообщение kazimir » 01 июн 2011, 14:28

В русском фольклоре есть чудесная страна Беловодье.
Существует множество легенд, сказок и поверий.
Хотелось бы услышать ваши мысли на эту тему !
Соберем знания в одном месте, как говорит народ чем черт не шутит может и карту по легендам нарисуем
kazimir

В один миг любая сказка может стать реальностью, а реальность превратится в сказку, сложно найти ответы прошлого , хотя порой еще труднее разобраться с настоящим!
profopt.com

Re: Беловодье

Сообщение Да и Ладно » 01 июл 2011, 12:50

Из всех мест. где я жила. больше всего соответствует Горный Алтай, хотя. может. это и не оно. Чудесные парковые леса. Трудная доступность. отсутствие дорог, изобилие дичи. Нет комаров, большие неисследованные территории и аномальные явления. Едешь на лошади по одному привычному маршруту. и вдруг оказываешься совсем в другой стороне. И это с другими людьми тоже происходит. причём на трезвую голову (я вообще не пью). И бывает, стельная корова, ей ещё рано до отёла. теряется в лесу, а через три дня возвращается с уже большим телёнком, почти месячного возраста. А её искали, так, что пропустить было нельзя, там вообще деться было некуда. пастбище (кусок леса) был загорожен, выйти невозможно. Население к таким вещам было привычно. не удивлялись. там ещё и поинтереснее случаи были. Мы там жили в советское время. А в прошлом году мой муж ездил туда в командировку в охотничьи угодья. на состязания лаек, а он у меня в местности прекрасно ориентируется. И тоже. как и в те времена. шёл в одну сторону. недалеко отошёл, прошло не больше часа. и вдруг оказался за десятки км от исходной точки, а собаки вернулись к стоянке быстро. сразу. как вышли. И он чисто случайно смог выйти на посёлок и уже доехал на автобусе в лагерь. Сам не понимает, как это случилось. Он тоже не пьёт. Да он и физически не мог столько пройти. Тем более за короткое время. без денег. без еды. и ему никто не верит. что пешком зашёл. Но в том районе. где мы жили раньше. такое случалось время от времени с людьми. Может, Белогорье - это местность, таким образом спрятанная в пространственно-временных складках? Надо только наткнуться на вход?
Да и Ладно

Re: Беловодье

Сообщение Deep_Thought » 03 июл 2011, 16:12

Мифы о существовании некой секретной страны (Атлантида, Шамбала, Беловодье), как правило райской, присущи многим народам и культурам. Видимо, это напрямую связано с человеческим подсознательным. Какие–то географические области земли (аномальные и не очень) могут быть соотнесены с этими мифическими странами, но вряд ли следует думать что такое соотнесение является однозначным.
Deep_Thought

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2